Засолил пресняк 35л

Автор VladSokolov, 07 января 2016, 20:01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladSokolovTopic starter

Помните такой мем "без кота жизнь не та" ? Так вот у нас у аквариумистов без пресняка жизнь не та, видимо, так как я снова залил баночку 35 литров:)
Планирую держать там красивых кревток.
Достал из разобранного на 90% паллюдариума немного заросших мхом коряг, засыпал грунт...
По растениям все просто- высадил уртикулярию и буцефаландры. Буцки все сразу высаживать побоялся на старте - на пробу закинул кустов 10....
Вода  - реминерализированный c помощью  "salty shrimp bee mineral" ОСМОС. Итог манипуляций перед вами:)
Свет - временный светодиодный.
Фильтра пока нет (поставил помпочку чтоб воду гоняла, позже поставлю небольшой внешник)




левша

Создалось впечатление, а может и нет, не суть. На заднем плане из коряг крест диагональный получился. Как то не очень смотрится, во всяком случае мне так кааа-ца.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Ewgenii600

название темы нравится, интригует...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Nookie

Я тоже думаю: " а чего это там Владимир опять солит? "

VladSokolovTopic starter

Да,и правда крест,только в реале он смотрится аркой,да и зарастет быстро:)Но все равно критику учту,подумаю как повернуть еще коряжки!
Без соли никуда..хочу панд и конгов заселить черных,очень уж они мне нравятся! Мне всегда черные кристаллы нравились вообще,а тут раз уж солюсь то и креветок классом повыше захотелось))

VladSokolovTopic starter

Аквариуму пошел третий месяц - зарастаем:)

VladSokolovTopic starter


samspec

VladSokolov, а почему тема ЗАСОЛИЛ
хотя про соль ни слова
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

VladSokolovTopic starter

про соль очень даже много слов в посте № 1  -  Соль в начале использовал для реминерализации воды. Сейчас завязал баловаться, надоело.

VladSokolovTopic starter


sansa

Красотища.
У меня 2 вопроса.
1. Какой внешник планировался для этого акваса? Как с фильтрами креветки будут себя чувствовать? Они же не любят движение воды.
2. Как при наличии почвопокровки сифонить грунт?

YaAD

Цитата: sansa от 01 сентября 2016, 20:03:50
Красотища.
У меня 2 вопроса.
1. Какой внешник планировался для этого акваса? Как с фильтрами креветки будут себя чувствовать? Они же не любят движение воды.
2. Как при наличии почвопокровки сифонить грунт?

1) в травниках можно жить на подменах, если из населения только креветки...
2) в травниках грунт не сифонят

sansa

Про травник - не спорю, но в первой мессаге был объявлен креветосник.
Мне действительно интересны ответы, сам хочу аэролифт убрать, портит вид, хоть и является источником корма креветкам.
ЗЫ. Или почвопокровка и креветки не совместимы?

YaAD

Цитата: sansa от 01 сентября 2016, 22:08:36
Про травник - не спорю, но в первой мессаге был объявлен креветосник.
Мне действительно интересны ответы, сам хочу аэролифт убрать, портит вид, хоть и является источником корма креветкам.
ЗЫ. Или почвопокровка и креветки не совместимы?
Ну креветочник это грубо и утрированно травник с креветками, название скорее зависит от того за что больше переживает аквариумист... Крайне редко встречается креветочник где креветки носятся по скалам из голых камней... Почвопокровка и креветки очень совместимы, грунт не сифонят с почвопокровкой, можно создать небольшое течение у дна чтоб все Г в один угол сдувало, но не уверен что есть смысл так делать...
Продукты жизнедеятельности рыб и креветок являются удобрением для растений, смысл их убирать?( я не говорю про экстремальные условия когда на ведро Г маленький анубис)

VladSokolovTopic starter

Цитата: sansa от 01 сентября 2016, 20:03:50
Красотища.
У меня 2 вопроса.
1. Какой внешник планировался для этого акваса? Как с фильтрами креветки будут себя чувствовать? Они же не любят движение воды.
2. Как при наличии почвопокровки сифонить грунт?

1. Внешник стоит "resun micra cy-20" , его более чем достаточно на полторы сотни креветок, 20 сомов и пяток расбор.
2.Грунт никогда не сифоню  и вам не советую, если хотите красивые растения.

Ну и по поводу совместимости растений и креветок. С простыми видами (вишни, кристаллы до SS класса, тигры, включая OЕ класс) не стоит заморачиваться, они будут жить и плодиться вместе с растениями и от того им будет только лучше.
Под более сложную креветку нужно конечно ставить рабочую банку, в которой растения не желательны , т.к при стрижке меняют параметры, креветка стрессует.
В данной теме - не тот случай:)Все максимально упрощено и требует минимального ухода.

sansa

#15
Спасибо, почитал про фильтр, говорят, шланги плохие. Не поделитесь, в чем конкретно косяк?
ЗЫ. А что скажете на счет "настеночного"?

VladSokolovTopic starter

Цитата: sansa от 02 сентября 2016, 21:51:14
Спасибо, почитал про фильтр, говорят, шланги плохие. Не поделитесь, в чем конкретно косяк?
ЗЫ. А что скажете на счет "настеночного"?
Насчет настеночного не скажу-не пользуюсь:)А вот ресун этот года как 3 исправно служит в разных банках:)

sansa

Ну, их еще "рюкзаки" называют.
Типа Aquael Versa

VladSokolovTopic starter

Я знаю что такое рюкзак,просто не пользуюсь ими :)

Fasol

Как в настоящее время поживает банка?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика