avatar_Tanushka

Куплю гурами, лялиусов

Автор Tanushka, 17 января 2016, 23:27:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TanushkaTopic starter

Всем привет. Недавно запустили аквариум, хотим приобрести красивых рыбок гурами и лялиусов. Не взрослых, но чтобы можно было уже определить пол.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Skandal

Гурами и лялиусы есть в магазине на металлурге

TanushkaTopic starter

аквариум 120 литров, в нем пока 2 сомика коридораса и 3 молинезии. В магазине не очень бы хотелось брать, боюсь нарваться на больных, думала найти тех кто сам разводит.

Skandal

На счёт местных не знаю поищите. А в магазине лялиусов я себе брал недавно живы здоровы.

Капитан

Цитата: Skandal от 18 января 2016, 20:34:41
На счёт местных не знаю поищите. А в магазине лялиусов я себе брал недавно живы здоровы.
а икру метали?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Skandal

Капитан, не успели ещё они у меня недели 2 как да и мелковаты покадля икры подрастут посмотрим

Капитан

одно время были проблемы с импортными лялиусоми, они не давали потомство
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Skandal

Будет видно если они способны размножаться то метать будут у меня температура часто скачет а им на сколько я знаю большего и не надо

TanushkaTopic starter

Цитата: Skandal от 18 января 2016, 20:34:41я себе брал недавно живы здоровы
А в каком магазине брали, адресок подскажите

Skandal

Магазин на металлургов 80 в подвальчике

TanushkaTopic starter


PS

Tanushka,

А какие гурами нужны?

TanushkaTopic starter

жемчужные точно, остальные не знаю какие красивее, голубые возможно, мраморные. проблема в том что аквас не резиновый, 5 рыбок в нем уже есть. Насколько я понимаю каждый цвет гурами это отдельный вид, соответственно минимум 2-3 штуки должно быть одного вида, или же я ошибаюсь, подправьте если не так. 

TanushkaTopic starter

Еще актуально! Куплю гурами золотых, мраморных, голубых; лялиусов, анциструса.

PS

Tanushka,
Медовые есть, если надо.

левша

Tanushka, Гурами золотые, гурами мраморные в наличии.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

TanushkaTopic starter

Цитата: левша от 04 февраля 2016, 20:09:40
Tanushka, Гурами золотые, гурами мраморные в наличии.
знаю, вот только вы опять не знаете поедите на птичку или нет

TanushkaTopic starter

По прежнему ищу лялиусов, что никто не разводит? Интересует 4 шт.
Анциструс 1шт (в дискусе уже не хочу брать, долго лечились потом)
Коридорас 4-5шт

loshkar73

"жемчужные точно, остальные не знаю какие красивее, голубые возможно, мраморные. проблема в том что аквас не резиновый, 5 рыбок в нем уже есть. Насколько я понимаю каждый цвет гурами это отдельный вид, соответственно минимум 2-3 штуки должно быть одного вида, или же я ошибаюсь, подправьте если не так." - ошибаетесь - жемчужные скрещиваться вероятнее всего ни с кем не будут. А вот золотые мраморные перламутровые, тигровые, т.назыв. "голубые" (скорее всего гибриды перлам. с мраморн.) друг с другом перемешаются с удовольствием. и не торопитесь с лялиусами, т.к. есть очень красивые разновидности, я например от них отказался - живут недолго, только привыкнешь к паре, а они уже старые и умирают. У меня есть Colisa chuna gold, мог бы поделиться, но я далеко - в Ульяновске, а вообще рыбка очень хорошая хоть и мелкая.   

🡱 🡳
Яндекс.Метрика