30 л для кристаллов

Автор Gelung, 18 января 2016, 11:29:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капитан

Цитата: Axnem от 04 апреля 2016, 23:12:21
Тоже хотелось бы кристаллов разводить!
так в чем проблемы {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

GelungTopic starter


Митрич

Цитата: Gelung от 04 апреля 2016, 22:31:55Благодаря замечательному форумчанину
А можно у этого человека ешё парочку кристаллов такого же класса выкупить? Омень надо!

8 927 698 27 80

andrei606477

Цитата: Gelung от 04 апреля 2016, 22:31:55Фоткаться категорически не хотят, но мы их подкараулим
Аня, сачком их выгоняй к переднему стеклу и фоткай. 
по-другому их не уговорить )))
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Axnem

Цитата: Капитан от 04 апреля 2016, 23:18:29
так в чем проблемы {oskal}
в том что у меня их нет нужно купить
Поднимаем уровень Аквариумистики

GelungTopic starter

Обнаружился косяк хваленого акваэля: стекло с большим преломлением. При макросъемке камера фокусируется только если объектив перпендекулярен плоскости стекла :(

proman78

Gelung, Если занесет вас на Металлург,заскочите. Подарю вам своего одинокого кристалла,а то скучно ему среди вишен.

andrei606477

Цитата: Gelung от 05 апреля 2016, 21:23:57
Обнаружился косяк хваленого акваэля: стекло с большим преломлением. При макросъемке камера фокусируется только если объектив перпендекулярен плоскости стекла :(
Gelung, не только у тебя такие проблемы при съемке с угла
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

OK

Макро и авто-вещи несовместимые

Митрич

#34
Цитата: OK от 05 апреля 2016, 21:51:30Макро и авто-вещи несовместимые
Это почему?Вот тебе и авто и макро и угол под 45 градусов и аьсолютно дешовая мыльница, самая простая и стекло почистить бы надо



А Суркова макро видел?... Пестики тычинки всё в макро и на автомате со вспышкой вообще идеально получается... Супер пупер Никоны рядом не стояли )))
8 927 698 27 80

OK

Цитата: Митрич от 05 апреля 2016, 23:00:54Это почему?Вот тебе и авто и макро и угол под 45 градусов и аьсолютно дешовая мыльница, самая простая и стекло почистить бы надо
Ну и фото соответственно

Митрич

Ну с тем фото согласен, а вот это?
Стекло чистое, креветка 1 см ростом
8 927 698 27 80

proman78

Митрич,креветка не в фокусе. Камера сфокусировалась на сетке сачка,по центру кадра. У Андрея нефтегорского макро хорошее.Разговор был о съемке под 45 градусов к стеклу,а не объекту съемки. Но это  {off}

GelungTopic starter

под углом именно к стеклу плохо получается. С мануалом пока провозишься, эти таракашки уже умчатся.
Бум тренироваться.

И без штатива даже стаб камеры не спасает от шевеленки.

andrei606477

Gelung, это ты просто раньше креветок не фоткала .  привыкнешь, главное, терпение.
макро вещь такая, что нужных пару кадров выбираешь из сотни.
я все свои макро снимаю с рук и без стаба и автофокуса.  на моем макрике их просто нет.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Анн@

А на чем ануб крепится? или просто висит))?

GelungTopic starter

Цитата: Анн@ от 06 апреля 2016, 07:30:01А на чем ануб крепится? или просто висит))?
На присоске

Mapk

#42
Цитата: OK от 05 апреля 2016, 21:51:30
Макро и авто-вещи несовместимые
+1
Согласен с вами полностью.
И чем больше кадр относится к "макро", тем меньше там можно надеяться на авто-наведение.
Глубина резкости при кадрах с открытой дыркой - крохотная.
Возьмите любой онлайн-калькулятор dof, смоделируйте там типовые условия при фотографии креветок/рыбок/божьих коровок/улиток, посмотрите на полученный размер глубины резкости.
Вы получите доли миллиметра или чуть больше при адекватных параметрах. Это одна из причин, почему при съемке макро с рук мы выкинем (конечно, если уважаем тех, кто будет смотреть на) большинство кадров.
Ну и теперь на все это наложите еще и авто-фокус. На какую из точек божьей коровки он наведется? Ту, на которую нацелились? Не всегда и не совсем. А если нужно навестись на место, где нет никакого контраста, просто потому что оно по центру диапазона грип?
Ясное дело, если у нас в руках аппарат с ограниченными возможностями - ну что делать, фотографируем чем есть, - тапком, шляпой, телефоном, контрабасом. Но если есть - нужно использовать мат. часть по полной, выжимать из глупой техники все до капли.
ЗЫ. Я только потом увидел и осознал, что маленько наоффтопил в теме. Андрей и прочие, не серчайте.

GelungTopic starter

Ну тема моя, а я флуд про макро очень приветствую. Раз уж я разорилась на макрообъектив, нужно научиться использовать его на 100%.
Пока у меня получается хорошо, если камера на штативе и объектив перпендекулярен стеклу. Все остальные варианты размазаны в разной степени.

Митрич

А может тему про макро отдельно выделим? А твоя тема останется чисто про аквариум
8 927 698 27 80

GelungTopic starter

У нас прибавление  |bis|
малюююсенькие по 2-3 мм

фиг поймаешь в объектив.

Снимала на бегу без штатива, очень боялась, что попрячутся.

GelungTopic starter

И еще скоро будет прибавление {bravo}

GelungTopic starter

Сегодня обнаружили вот такой "негативный" вариант :)

andrei606477

Gelung, поподробнее можно ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

GelungTopic starter

Около 5-7 мм в длину и у него наоборот черные и белые части, ни как у всех. И цвет черного прям с синевой.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика