avatar_Wave 5

Новый аквариум. Нужны советы.

Автор Wave 5, 18 февраля 2016, 21:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wave 5Topic starter

Доброго времени суток всем!
На 8 Марта муж обещал подарить аквас.  :рр Подскажите пожалуйста где лучше купить, какой, какой фильтр и свет нужен. Ещё нужна помощь в подборе обитателей и тоже у кого найти. Опыта у меня мало, есть только одна баночка на 30л {smuchena} и там не очень все хорошо (в общем то после смерти любимого петушка и моих печальных взглядов, муж предложил аквас по больше...)
хочу 80-120 л возможно с тумбой сразу, из обитателей нравятся петушки и ещё скалярии и каких нибудь мелких рыбок может креветки ещё...
В общем нужно список подготовить)))))))) пока не передумал {oskal} {oskal}

Антонов Сергей

Сначала определитесь, мелких рыбок или крупных хотите. Потому что креветки будут живым кормом для скалярий. Фильтр лучше выбирать с запасом, т.е. если аквариум на 100 литров, то фильтр нужен на объём от 100 л и выше. Чем больше конечно, тем лучше. И ещё желательно чтобы регулировался напор фильтра. Мне нравятся aquael fan. Удобны и бесшумны. Про грунт не забудьте. Для живых растений фракцией до 5 мм, крупнее не надо.

Wave 5Topic starter

Наверное все-таки хочу Петушка с самочками и тех кого он не съест
Уж очень нравиться они мне.

fiks8888

Наберитесь терпения и прочитайте эту тему. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12894.0
На многие вопросы найдёте ответы.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

До 8 марта есть еще время все почитать и взвесить {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Скалярии креветкам жизни не дадут. Да и петухи за мальком креветок будут охотиться... Если только уже больших Аманок...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Wave 5Topic starter

Значит без креветок))) не принципиально.
Мне главное щас с оборудованием определиться, жильцов и растения все равно же сразу не запустишь.
Пойду сегодня в зоомагазин около работы, помучаю продавцов)))))

Wave 5Topic starter



Хочется что бы что то вроде этого получилось, но по больше ( на фото 40л кажется)

Wave 5Topic starter

fiks8888, тема просто Агонь! Уже весь день читаю! Дошла до фразы ".. А что такое фито-фильтр?..."))))))))  {shok}
В общем решила для начала накидать, что я хочу получить в итоге и уже исходить из этого. {oskal}

Никирина



Цитата: Wave 5 от 19 февраля 2016, 14:13:53
fiks8888, тема просто Агонь! Уже весь день читаю!

Лучше на ночь читается! И закончилось всё хорошо!

fiks8888

Цитата: Wave 5 от 19 февраля 2016, 14:13:53fiks8888, тема просто Агонь!
А я знал, что получите удовольствие... {hohot}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Владимир 63

Wave 5, Добрый день.
Прислушайтесь к советам старожил форума.
Фильтр берите внешник, не делайте ошибок других (в частности меня).
Сам поменял два фильтра пока не дошел до внешника - все думал что разницы нет, пока не купил и не поставил внешник.

OK

Цитата: fiks8888 от 19 февраля 2016, 16:12:27
А я знал, что получите удовольствие... {hohot}
Да что уж тут скрывать, весь форум получал удовольствие! {oskal} {oskal} {oskal}

Wave 5Topic starter

Я теперь даже и растерялась... ))))

Никирина

Цитата: OK от 19 февраля 2016, 16:45:10
Да что уж тут скрывать, весь форум получал удовольствие! {oskal} {oskal} {oskal}
Не грустили!!

Tin

Цитата: Wave 5 от 19 февраля 2016, 10:01:14

Хочется что бы что то вроде этого получилось, но по больше ( на фото 40л кажется)

Wave 5, дизайн симпатичный, только пожалуйста, не увлекайтесь ненатуральным декором ;))  Живописная натуральная мангровая коряга смотрелась бы на этом месте гораздо лучше {es}

Wave 5Topic starter

Tin, мне почему то нравятся "затопленные обломки цивилизации", но я согласно, что в большинстве случает смотрятся они мягко говоря не естественно. Редко можно найти что то стоющее. Поэтому скорее всего будет большой камень и коряга.
Ещё вопрос, какой цвет грунта посоветуете? По темнее или по светлее, или гальку натурального цвета?

Капитан

Темный грунт всегда выигрывал перед светлым
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Wave 5Topic starter

А прослойку из питательного грунта нужно делать?

Wave 5Topic starter



В маленьком аквасе у меня вот такой, больше ни чего не добавляла, это гравий черный 1-3 мм.
Только я поняла что это слишком мелко. Когда дно сифинишь забивается в трубке.

Анутка

Если он действительно так хорош, насыпьте его там, где будет растючка. Если растючка повсюду, сифоньте дно без усердия   {secret} {crazy_pilot}

Антонов Сергей

У меня такой же грунт. Очень нравиться, к воде нейтрален. Вроде украшенный, но не облазиет.
Для живых растений подложка желательна. Но при запуске нового аквариума будут проблемы. Удобрений много, а растения ещё не прижились. Поэтому водоросли попрут.

Wave 5Topic starter

Да, водоросли... Не очень приятная штука. Что сделать что бы их было меньше?
Кажется тут тема такая была

Wave 5Topic starter

Владимир 63, фильтр будет внешний.

Wave 5Topic starter

Помогите сравнить
фильтр Hydor PRIME 10/300 лит. для аквариумов 80-150 л.
или  Eheim CLASSIC 2211 (300 л/ч) до 150 л?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика