avatar_дыма

зависимость эхинодорусов от условий содержания

Автор дыма, 01 марта 2016, 19:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дымаTopic starter

часто встречал на форума споры и сомнения в названиях своего или чужого эхинодоруса .
первый раз заметил совсем другие листья на регине привезенной с кривого рога .но тогда не сфоткал.
сейчас хочу представить эх ред флейм с разными листьями (такое впечатление что два разных эха
вот такой он сейчас

вот такие листья

дымаTopic starter



были при высоте 40 см лампа накаливания 60 ватт не выключающаяся .за редким исключением.куст начал пускать листья разведчики и хотел сбежать из аквариума
вот такие листья



после переноса в аквариум 55см высотой с двумя дневными лампами 36 ватт работающими 16 часов в сутки
кстати куст магребинца также перенесенный из того же аквариума дает такие же листья как были в другом аквариуме

BERLIN

а с чего вы решили, что у вас Ред Флейм?
а если и Ред Флейм,то ооочень плохенький экземпляр.

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

дымаTopic starter


Лещуша

#5
Если я правильно понял,то зависимость внешнего вида эхинодорусов от условий содержания. Низкий аквариум и богатый питательными веществами грунт также могут способствовать появлению листьев-разведчиков или дальнейшему выходу эха на сушу.
Все же, лучше не принимать во внимание листья-разведчики или "сухие" листья при определении видов или сортов эхов. И худо-бедно уметь различать листья, т.к. сейчас продается очень много "сухих" эхов. Ну, и чтоб наличие разных листьев на одном кусте не было открытием.
У меня "Рэд Флэйм" выглядит вот так:

Святос

В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Лещуша


дымаTopic starter

#8
максим я листья сухие не фотографировал это листья подводные и те и другие выросли у меня под водой старых листьев( хозяйских) не осталось вообще.что-то не понравилось этому эху в моем домашнем аквариуме и он листья сбросил .и рос с проклюнувшейся почки на кочерышке
а не рэдфлейм я согласен .
а кто нибудь возьмется определить что за эх по листьям.только как определять по одним или по другим

Лещуша

Это листья переходные от подводных к надводным. Видимо,сказался длинный световой день. Бывает,что эхи теряют точку роста,почему-не знаю.
За Рэд флэйм иногда выдают Оцелот. Кто-то сознательно,кто-то нет.

дымаTopic starter

но ведь переходные должны быть один два три но не все же сколько есть

Ewgenii600

дыма, так может это и есть нормальные листья для этого эхинодоруса?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

дымаTopic starter

собственно говоря мне и те и те нравяться просто до какой степени они разные как будто два разные эха .надо будет попозже обратно на работу отнести изменятся ли они опять .правда эх может не влезть прийдется высоту поднять .

🡱 🡳
Яндекс.Метрика