Автор Тема: Подскажите как правильно подобрать самца и самку петушка  (Прочитано 7382 раз)

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
 {hohot} Спасибо большое за ответы :)) Если что то будет не понятно можно обращаться к знающим людям? :))

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +4143
Если что то будет не понятно можно обращаться к знающим людям?
Ketrin, конечно можете , на все воля Ваша .
А если будет скучно ... то это к нам  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Я действительно хочу разводить петушков и неудача меня расстроила.А кругом советов-ну послушалась я..и что-петушки теперь едят свое потомство..Спасибо за ваши знания и терпение к новичку :)) Как будут результаты-отпишусь. :))

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
Ketrin, главное не сдаваться ... терпение и труд -все перетрут (с)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2484
Ketrin, Начала бы ты с лялиусов, с ними реально проще, зачерпнула гнездо вместе с икрой и в отдельную банку вылила, самец не нужен вообще, само всё выведется, зато руку на выкармливании набьёшь... начинать надо от простого к сложному
8 927 698 27 80

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
Митрич, бывает и так , что петушков разводят , а лялиуса поднять не могут .

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2484
Митрич, бывает и так , что петушков разводят , а лялиуса поднять не могут .
А я о чём? лялиус проще в нересте, а петух проще в выкармливании, научился выкармливать лялек, с петухом будет гораздо проще
8 927 698 27 80

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Ну у меня  еще гурамми есть..(это из лабиринтовых).А так-я потом сфоткаю и выложу где положено все мои аквасы..И заодно подскажите-что да и как сделать..(Что бы лучше было) :))

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
Ketrin, а какие гурами у Вас ? Вот с них и можете начинать набивать руку .

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
У меня нету акваса на 50 литров лишнего..не говоря уж об аквасе литров на 200..И так думаю-как уговорить хотя бы на 50 литров что бы приобрести..Для петушков на первое время..(проблемы с местом куда ставить :)) Все подоконники в цветах,около подоконников скоро то же место будет занято-перцами а скоро и горшочками с пикируемыми помидорками( и так стол придется доставать-рассаду некуда будет ставить..И еще подруга и соседка по даче-поехала на родину,так отдала 9 своих любимцев в виде цветов..В общем дурдом отдыхает  :)

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
У меня своих цветов только 22 штуки..Так и еще  подруги..Плюс мебель в моей и маминой комнате..Да и метраж квартиры ну не позволяет еще аквас на 200 засунуть..Я и так думаю-как разместить 50 литров для молодняка петушков на первое время... :))

Оффлайн Искатель

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +10
...(проблемы с местом куда ставить :)) Все подоконники в цветах,около подоконников скоро то же место будет занято...
У меня подоконники тоже заняты цветами, но подоконники - это в принцыпе не подходящее место для аквариума! Я ставлю аквариумы на шкафы и тп.

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Я знаю что не подходящее :)) А шкафы у меня еще  конец 80 х начало 90-х годов-так называемая стенка..(Туда уж точно на верх и где книги стоят аквас не запихнешь.. {hohot}
Вот и места нет..Да и еще телек мужа LG -139 диагональ..(мечта у него была-вот пришлось забрать вместе с мужем в приданое {hohot}В маминой комнате(хотя мама и не живет с нами),но она категорически не разрешает к ней ставить аквасы..(Приезжает иногда в гости и всегда смотрит все и везде :))

Оффлайн fiks8888

• Герой форума
  • Уважение: +188
Новая тема... Почему то мне кажется, в дальнейшем тема будет не про аквариум, а про отношения топикстартера с мужем и свекровью... Иначе зачем все эти подробности? {udivlen]
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Я про рыбок открыла тему. :)).А отвечаю потому что многие думают ,что тут у всех места много..И можно хоть десять аквариумов поставить.. }:/И про свекровь я не собираюсь говорить-для этого есть чат  другие формы сообщений :))

Оффлайн Искатель

• Участник форума
  • **
Как правильно: курочку к петушку подсаживать , или петушка к курочке? И одну ли курочку держать с петушком чтобы добиться нереста, или несколько курочек ? Только ли с одной курочкой нерестится петушёк, или с несколькими сразу?

Оффлайн Белый

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +312
По мне, так без разницы кого к кому сажать. Главное, чтобы самка готова была, довольно округлое тело. Побольше плавающих растений, таких как риччия и укрытий, чтобы самка могла спрятаться. Самец начнет строить гнездо и как будут готовы рыбки- произойдет нерест. У меня был случай: самка готовая, прет от икры, а самца не было. Принес самца и посадил к самке. Так через пять минут они отметали, а самец уже позже достраивал гнездо в риччии. Главное после нереста убрать самку, чтобы самец ее не убил.

Оффлайн Белый

• Участник форума
  • **
У меня подоконники тоже заняты цветами, но подоконники - это в принцыпе не подходящее место для аквариума! Я ставлю аквариумы на шкафы и тп.
Какой смысл наблюдать за своими питомцами со стремянки? Аквариумы должны располагаться на уровне глаз, а для этого существуют стойки. Я уже не говорю об удобстве обслуживания.

Оффлайн Искатель

• Участник форума
  • **
для этого существуют стойки
это типа таких?

Оффлайн Искатель

• Участник форума
  • **
Какой смысл наблюдать за своими питомцами со стремянки? Аквариумы должны располагаться на уровне глаз
Ну петушков, например, и без стремянки нормально видно! А когда в коллекции не один десяток видов рыб - сложно расположить все аквариумы на уровне глаз.

Оффлайн Белый

• Участник форума
  • **
На уровне глаз- это как раз как на фото, я это и имел ввиду.

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Ну вот у меня поплыл малек. :)).15 числа вылупился..Я смотрю на дно нерестовика и мне все время дурно-там грязи накопилось..Мама мия.  {shok} .Все руки чешуться убрать ..а как и когда точно можно и каким образом-я ума не приложу..Все бегаю вокруг них..Корм инфузорию уже начала давать..Как мне и советовали-поставила самодельный аэрлифт..но грязь.. {ne_dovolen}

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Я тут на просторах инета нашла то же систему аэрлифта..можно в принципе и его для более большого объема использовать..

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1270
Ketrin, Чет пряя ну очень сложно,  а если так - губка, трубка и распылитель. Чтоб было понятно о чем я то вот http://aquadomik.ru/kak-sdelat-prosteyshiy-filtr-samomu/
МЕГАФОН  8 908 3848914 Андрей Николаевич
         МТС 8 917 0388349  Николаевич Андрей