avatar_Ketrin

И опять про венерину мухоловку

Автор Ketrin, 04 марта 2016, 00:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63

Торфом снизить рН можно, но при низком кН ниже 4 градусов и хлопотно это... не стоит просто брать грунт и сыпать его в аквариум...

я покупал Верховой торф и в 2 кг пакетах и в 5...ну и 20 конечно видел, но куда уж столько  {hohot}

Сейчас другая проблема! - у меня Мухоловка рано проснулась и уже зацветает, а покормить то ее не чем! Листочки бледненькие...
Начал мух из опарышей высиживать... и никак! не вылупляются!
Где муху живую взять?  {hohot} одну.  {hohot}

Tanushka

#26
сейчас мне кажется ей не еда нужна а свет, солнце. Голодная мухоловка обычно красная а не бледная. Чем больше ест тем зеленее становится. Цветет мухоловка когда плохо ей (к растишке вырасшей из семечек это не относится)
Цитата: Doc63 от 10 марта 2016, 23:13:14Торфом снизить рН можно, но при низком кН ниже 4 градусов и хлопотно это...
у меня как раз 4, - 4,5. делала из торфа отвар, вливала, бесполезно все равно как был ph 8 так и остался, хотя из крана течет 7,5 гдето, а kh 5. Получается в аквасе kh меньше чуть становится а ph больше, как же его снизить.

левша

А что именно муха нужна? Опарыш че не пойдет? В условиях природы там без разбору что попадется, ползун или летчик.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Doc63

левша,  ползун выползет...  {oskal} вспомни он из пальцев вырывается и с крючка сползти может, а тут ловушка... она мягкая - трава всетаки...
то-же самое в морском аквариуме с мотылем и актиниями... мотыль уползает...  {oskal}

Tanushka,  если бы это была моя первая или хотя бы десятая мухоловка...  ;))

Посмотрел вашу тему про рН... тесты вам точно нужно поменять т к при кН 5 - 6 рН 8 сложно получить и про торф там - же стоит поговорить,
при рН 8 - 8,5  кН у вас скорее ближе к 10... и пока не будет 2 - 4 гр толку то-же не будет.

Samael

А ты ему бошку оторви и никуда не выползет:) Он не сможет думать куда ему ползти {oskal}
+7 927 723 51 70

Митрич

У меня на веранде клопы - вонючки уже проснулись... через неделю и мухи должны ожить - надо?
8 927 698 27 80

Бродяжник

Doc63, мокриц могу тропических,белых подкинуть,вот уж кто не убежит это точно .
Такие они тормазнутые букашки.Да и плодятся крайне медленно.

Сарацинию ими и кормлю.

Трикс

пишут, тетра дискус потребляют с удовольствием
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Doc63

Samael,  а там все бошка...  {oskal} как у Чеширского кота  {oskal}

Митрич, так вонять же будет...

Бродяжник,  было б не плохо, но далеко...

Трикс, тетрадискусом я Саррацению кормил... а Венерина мухоловка ест только живую - шевелящуюся пищу... там волоски на внутренней поверхности ловушки и если их не раздражать она не закрывается и не выделяет сок...

KetrinTopic starter

Tanushka тут ссылку кидала про венерину мухоловку -там много интересного..Может кому и надо..Я до конца в форуме все не прочла..Но может и про питание там то же есть..Потом гляну и скину если что будет про такие случаи как у вас Юрий. :))

Doc63

Ketrin, спасибо.
но вряд-ли что новое найдете... хитростей в содержании хищников особых нет... только сложности с организацией зимовки...

муху б высидеть  {hohot}

Хочу хорошую фотку цветка сделать...
Сегодня один цветок распускается... подожду еще пара расцветет щелкну и удалю соцветие, чтоб растишка не истощалась...

Tanushka

Цитата: Doc63 от 11 марта 2016, 12:00:34Посмотрел вашу тему про рН... тесты вам точно нужно поменять т к при кН 5 - 6 рН 8 сложно получить и про торф там - же стоит поговорить,
при рН 8 - 8,5  кН у вас скорее ближе к 10... и пока не будет 2 - 4 гр толку то-же не будет.
ну как так то. gh 13, ph 8, kg 5. почему такого не может быть?

Бродяжник

Doc63, может будет повод встретиться,рад буду поделиться. {neznayu}
Специально ,конечно, не вариант.

Doc63

Tanushka,  быть такое может НО нужны дополнительные условия... давайте об этом в вашей другой теме...

Бродяжник, С Удовольствием... бы...  {oskal}

дыма

#39

Начал мух из опарышей высиживать... и никак! не вылупляются!
Где муху живую взять?  {hohot} одну.  {hohot}
[/quote]
юрий а дроздофилы не подойдут

Doc63

 {oskal}дыма, Дрозофилки маловаты... они чуствительный волосок у мухоловки не согнут  {oskal} а коль не согнут то их и не съедят...

Samael

А пауков они не едят?)) наверняка есть метечко в квартире где нибудь на балконе или в кладовке где живет паучок)))
+7 927 723 51 70

Doc63

Samael, паучков они может и едят, но не видно и жалко мне их.

Tanushka

а где она у вас стоит? почему так рано вышла из спячки? я вот только неделю назад начала свои из спячки выводить

Doc63

Tanushka, Я все не доделаю нормальный "холодильник" для зимовки... и поэтому зимуют в пластиковом контейнере плотно прижатом к оконному стеклу и отгороженном от комнаты поликарбонатом... когда на улице холодно все - бы ничего... около 5 - 10 градусов держится, а в этом году весна рано и теплая... вот и разбудила...

KetrinTopic starter

Юрий а можно в крадце про холодильник для венериной мухоловки? :)) а то я думала ее в обычный запихнуть {smuchena}

Doc63

Можно и в обычный холодильник запихнуть. Раньше я так и делал, но там и тесно и температура прыгает... вот я и решил сделать нормальную... пару лет как  {oskal} и до сих пор...

как временную меру в прошлую зиму мухоловка спала "прижавшись" к оконному стеклу, а от комнаты отгороженная самодельной кошолкой из сотового поликарбоната толщиной 5 мм, если просто пластиковым контейнером то не холодно получается...
А нормальный "Холодильник" это пенопластовая термо коробка для рыбы у которой крышка заменена стеклом и в нее установлен терморегулятор с лампочками вместо грелки и все это на холодном балконе...
терморегулятор такой http://doc63.ru/zapiski-obovsem/16-kitajskie-akvariumnye-gadzhety/12-2-2

Doc63


KetrinTopic starter

Красиво зацвела :)) А по поводу холодильника-я думаю найду выход..Поищу еще информацию в инете :)) У вас неплохая задумка..Но немного сложновато..Может что то будет менее сложно-как увижу отпишусь :))

Tanushka

про холодильник на том сайте, который я скидывала тоже в теме есть. Я ставила в свой холодильник на нижнюю полку. температура нужна 5-10 градусов, лучше 5, т.к. без света. В холодильнике выставляю 5 градусов и все, никуда температура не скачет. Перед холодильником за неделю или 2, пролить мухоловку максимом, потомучто в холодильнике без света плесень обеспечена. Но я так сильно переживала что они заплесневеют, поэтому как только на балконе было +2 и выше (это значит на улице было -15, может чуть теплее) я ее быстрее на балкон несла. В общем в холодильнике в общей сложности она стояла месяц из 4 мес.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика