avatar_Ketrin

И опять про венерину мухоловку

Автор Ketrin, 04 марта 2016, 00:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63

Tanushka,  что-ж вы холодильник совсем не открываете??? {oskal} а коль открываете то и температура...
и я считаю что при 5 - 10 градусах и выше свет нужен... поэтому делаю окошко или прижимаю к стеклу, чтоб светло было...
все-ж нужно что-то специальное для зимовки...

Tanushka

читайте тот сайт, не подумайте что реклама, просто там люди такие сорта выращивают, загляденье. Так вот про зимовку. у кого старые окна, они же в 2 рамы, так вот люди между рам ставят горшки с хищникам и они там зимуют, или на подоконник ставят их и отгораживают от комнаты, тоесть холод от окна в такой отгородки сохраняется. Но с новыми окнами отгородка врятли сработает, из окон особо не дует.
То что холодильник я открываю не особо там теплее сразу становится, потомучто там на всей высоте воздух холодный выходит и открываю я его не на полчаса. + горшки должны быть в пакете, а не просто так стоять, без пакетов они высохнут быстро, но обязательно дырочки для циркуляции воздуха. я просто пакет не плотно завязывала и все.

KetrinTopic starter

Я тут прочла куда можно использовать кислый торф на дачах..http://dom.dacha-dom.ru/rastenia-torf.shtml
а самом деле кислая почва очень распространена. На кислых почвах растет хорошо картошка и, разумеется, щавель. На умерено кислых почвах будут расти хорошо помидоры (проверено на себе - у меня такая почва), салаты, редис, редька, репа тоже растут неплохо, огурцы тоже растут хорошо, но предпочитают слабокислые почвы. А к тем что бесполезно садить я бы отнесла - морковь, лук, капусту во всех ее видах, баклажаны, перец.  Также заметила, что неважно растет малина, клубника. Прошлой осенью посадила смородину, посмотрю, как она будет расти и плодоносить.
Да уж, если весь огород кислый, то с этим явно что-то нужно делать. Мне приходилось только участок раскислять, и то только путем насаживания растений, которые кислинку любят. Можете заняться черникой, смородиной, шпинатом, щавелём тем же. Из трав мята себя будет отлично ощущать, и лапчатка с мать-и-мачехой. Из цветов на кислой почве растут во всю прут маргаритки и лютики. Мята и укроп будут расти отлично на кислой почве. Кустик калины приживется и будет плодоносить на подобной почве. Малина, ежевика, крыжовник тоже растут на кислой почве. В общем, спектр растений и культур довольно велик, выбирать вам. Сейчас можно купить сортовые - садовые кустики голубики, брусники, клюквы и даже Княженики. Можно посадить по два кустика каждого вида ягод, а потом развести те, что больше понравились или лучше прижились. У садовой голубики урожай больше, чем у дикого собрата черники.

KetrinTopic starter

Так что есть куда использовать торф если у вас земля не кислая..И надо что то из выше перечисленного посадит в огороде,а не только дома..Да и дома-можно щавель выращивать на балконе я думаю в ящиках..

Tanushka

Цитата: Ketrin от 15 марта 2016, 16:51:33Так что есть куда использовать торф
я вот в том году там замучилась его искать, что никуда девать его не буду, стоит в шкафу. Хищники все равно раз в год - два пересаживать нужно

KetrinTopic starter

У меня этого добра навалом на огороде-вроде как..Но я немного сыпану где планирую щавель высаживать в этом году..Я не знаю просто что у вас в Самаре с почвой..у нас и так-считай стоим на болоте. :))

Slavich_13

Tanushka, приветствую, нет у вас случаем семян венериной мухоловки или не знаете где их приобрести?

Алексей1962

Slavich_13, завтра будет ровно полгода как Tanushka, не радует нас своим присутствием на форуме  {neznayu}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Rom@ntic

Slavich_13, Я заказывал семена из китая. Первый год росли а потом перестали.

Slavich_13

Rom@ntic, с алиэкспресс? читал я там отзывы и раз на раз не приходится. То нужные семена высылают, то сорняки какие-то...

Rom@ntic

Это точно. но иногда и нормальные продавцы попадаются. Вот только почему то мухоловка присланная мне оказалась однолетним растением.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

skalayriy

венериной мухоловки зимовка обязательна или гибнет

Rom@ntic

skalayriy, Ну вот у меня все кустики и погибли.

Doc63

Rom@ntic, может и не погибли а спать ушли?  ;))
Без зимовки мухоловка не живет...

Slavich_13,
семена лучше в российских интернет магазинах купить... напр caudex.ru это Самарский магазин... из китая семена я б покупать не стал
кроме того, уже подрощенные растения частенько бывают в Гипермаркетах да и на Раките...

Rom@ntic

#65
Doc63, Они у меня гдето 9-11 месяцев росли и стояли нормально. Ростом гдето 10 см были и по кучности примерно 15 -20 см. потом все завяло. и в течении года так и не отвяло. В общем я их того - в мусорку.
Ну и это не у меня а у жены. я ими не занимался. Щас она переключилась на орхидеи.

Doc63

Rom@ntic, а может ваши и просто засохли... выкопать и промыть бы перед мусоркой...  {oskal}
к осени так и бывает... ловушки засыхают... меняются листьями другой формы или просто засыхают... в это время нужно смотреть, если псевдо луковица жива, то отправлять спать... хотя бы в холодильник... если оставить на окошке без холодильника то как правило не отвядает... {oskal}

Rom@ntic

Doc63, Все может.
Вот какие были при жизни.



Doc63

Замечательные! ... были...
все-ж... стоило попробовать спать уложить...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика