avatar_Taisy

Как правильно запустить травник, мшарник?

Автор Taisy, 26 марта 2016, 22:09:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TaisyTopic starter

Есть у меня 20-литровый кубик. Пока вынашиваю идею с оформлением, никак не могу понять, как же правильно запустить его..
Первый кубик на 30 литров запускала без растений. Через неделю запустила туда валинснерию и лилаеопсис. Первая растворилась, второй только спустя 2 месяца пошел в рост.

В общем, вопрос вот в чем. В инструкциях по запуску написано, что растения сажаются через неделю-две. В видео-уроках, и в видео с тем же Такиши Амано растения высаживаются сразу при запуске. Так как правильно?

Дизайн планирую примерно вот такой.


proman78

Taisy, для такого дизайна вам технология АДА никчему. Пустой грунт, ротала и мхи прекрасно будут расти и так. Все можно сажать сразу. Под почвопокровку желательно подложку положить. Так ей будет приятственнее расти {vyiraschivyu}

TaisyTopic starter

А рыбки какие в 20 литров пойдут? Неонам тесно же будет? Я бы хотела туда запустить креветок, коридорасов панд и мелких рыбок.

Алексей К.

Из мелких рыб можно посмотреть формозу,мелкая живородка, плодится сама,креветок не трогает.

Антон Васин

Цитата: Алексей К. от 27 марта 2016, 00:30:04Из мелких рыб можно посмотреть формозу,мелкая живородка, плодится сама,креветок не трогает.
На самом деле трогает, мелочь выстригает в ноль. Пока единственная рыба которая точно не трогает креветок ни в каком виде это отоцинклюсы.

Алексей К.

Антон Васин, стричь может и стрижет, но у меня популяция креветок растет, всех явно не съедают.

Юрьевич

Цитата: Антон Васин от 27 марта 2016, 22:05:20
Пока единственная рыба которая точно не трогает креветок ни в каком виде это отоцинклюсы.
У меня Анциструсы, тоже не трогали мелочь креветок.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика