avatar_Blackcat630

Мои первые 30 литров...

Автор Blackcat630, 25 мая 2016, 22:57:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: Blackcat630 от 12 июня 2016, 17:06:05Света можно сказать, что нет, жду денежки чтоб добавить... На данный момент 18Вт/870 люмен одна лампа люминисцентная.... на 80 литров
без света дальше можно не заморачиваться.

Алексей1962

Пока если нет денег на свет , можно продлить световой день до 12 часов и кое что будет расти .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Blackcat630Topic starter

Принято... Свет уже посчитан, выбран, жду денежки (в конце следующей недели)... Будем собирать, включать, наблюдать... Всем спасибо за ответы)

Blackcat630Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 12 июня 2016, 17:13:00
Пока если нет денег на свет , можно продлить световой день до 12 часов и кое что будет расти .
Световой день и так не меньше 12 часов. с 7 ДО 22.30 стабильно

Сергей управа!!

Цитата: Алексей1962 от 12 июня 2016, 17:13:00
Пока если нет денег на свет , можно продлить световой день до 12 часов и кое что будет расти .
Ага!!! Водоросли!!! {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Так аманки для чего люди разводят ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Blackcat630Topic starter

Цитата: Сергей управа!! от 12 июня 2016, 17:14:52
Ага!!! Водоросли!!! {hohot}
Кстати, водорослей нет и не было с самого начала запуска, при таком световом дне, чуть чуть начались, взял водорослеедов и после они меня не беспокоили  {pardon}

Blackcat630Topic starter

Ввиду катастрофичесской нехватки времени  и сломанного фотокамера тема немного притихла. Может на выходных выложу фото) запустил работает, все пока живы.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ
Начинаю делать ремонт в другой квартире. Планирую установку аквариума не менее 500 литров, если финансы позволят то чуть больше. Хочу поставить банку длинной стороной перпендикулярно стене зала, таким образом отделить входную группу студии от основного зала и дверей в комнаты, типа коридор. Опасаюсь давать такую нагрузку на перекрытие.
Исходные данные:
Стена кирпичная
Плита перекрытия тип Пб
Длина аквариума не менее 1.5 метра
Объем 400-600 литров
Задача
Нужны ли  дополнительные меры по пространственному закрепление тумбы или просто поставить на пол.
Нужно ли предварительно укреплять плоскость пола или иные меры.
Нужно заранее продумать каркас тумбы и крепление , с кем посоветоваться?
Если кто знает интересные ссылки на эту тему прошу в студию.

Если кто обращался или пользовался услугами, прошу дать контакты человека который мог бы под ключ соорудить на месте все мои хотелки, чтоб заранее обсудить проект.  Важно чтоб нормальный специалист любящий свое дело с вменяемый прайс, а не так шабашник, на все руки мастер))) может кто тут на форуме работы выкладывал, смотрел некоторые работы.

YaAD

600 литров не так много, смело можно ставить...

Blackcat630Topic starter

Цитата: YaAD от 12 сентября 2016, 23:21:40
600 литров не так много, смело можно ставить...
Спасибо. Ещё есть мнения. Контакты умельцев.
У меня есть мысля сварить из уголка металлич каркас. Обшить его мдф. Хотя больше склоняюсь заказать готовое.умельцы все же лучше сделают)

YaAD

Может тумба моя нужна?)))

Blackcat630Topic starter

Фото тумбы в лику или в студию. Но скорее всего буду под свои размеры готовить. С учётом помещения и цвет- дуб беленый (желтоватый)или дуб сонома.

YaAD

Где-то была тема моя о продаже

YaAD


Blackcat630Topic starter

Тумба хорошая, спасибо. Но мне нужно несколько иное)

YaAD

Придётся поднимать на 30 см и удлинять столешницу)))
Море склею все-таки когда нибудь...

Blackcat630Topic starter

Доброго времени суток.
Проект живой, правда в стадии заморозки, ремонт понимете ли...  {ne_dovolen}
Рыба вся отдана брату в большую банку. На данный момент живут креветосы и пару анциков - мальков, ведется подбор кандидатов в соседи к креветком.
Добавлен свет до примерно 1500 люмен, через стекло, до воды доходит меньше, поменял недавно пока результат непонятен.
Как переедем будем дальше копошиться с аквасом.  {v_banke}

Blackcat630Topic starter

вопрос к знатокам, в аквасе сидят креветки вишни, два анцика-малька, хелен много. Суть такая- постоянно появляются новые креветки, их очень много, а вот молодь куда то девается, их уже существенно меньше. жрать их вроде некому, или ошибаюсь. Куда деваются? {v_banke}

Blackcat630Topic starter

Через два-четыре дня стекла акваса просто усеиваются новыми новорожденными креветками (1 мм наверное), еще через пару дней их уже единицы (визуально), как писал выше укрытий пока у меня можно сказать что нет, среднего размера их вырастает уже намного меньше чем новорожденных.
Раньше думал рыба ест, после отселения рыбы их конечно значительно больше стало (с рыбой на стеклах мелочи я вообще не видел ни разу).
Мои предположения:
1. Дохнут от чего то сами,
2. В фильтр засасывает, хотя при чистке не видел, но они такие мелкие, что и не разглядишь наверное (стоит акваэль фан со снятым корпусом, на заборе губка)
3. Взрослые креветосы едят?
Из оставшегося населения хелены и два анцика-малька.
На кормежку сбегаются средненько и не всей толпой, хоть и уже пару недель кормлю таблетками для сомов, иногда хлопьями (остатки от рыб), корм для креветок кончился и никак не закажу в интернете, мне кажется, что они не голодные

Куда девается малек креветочный?(((

mfc

Могу предложить еще 2 варианта куда креветочья мелочь девается:
1) дохнут при подменах воды от резой смены параметров
2) дохнут при интенсивных линьках из-за нехватки чего-то

левша

3) саморегуляция населения относительно объема.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Blackcat630Topic starter

Цитата: mfc от 22 февраля 2017, 10:42:07
Могу предложить еще 2 варианта куда креветочья мелочь девается:
1) дохнут при подменах воды от резой смены параметров
2) дохнут при интенсивных линьках из-за нехватки чего-то
1. Возможно, я тут им дал просраться недавно. Тумба под аквасом размокла. Пришлось сливать воду, изменять конструкцию, в общем встряска была основательная. понаблюдаем.
2. Пока даже не знаю как проверить  {pardon}
3. Саморегуляци населения вряд ли т.к. хоть их и много, но для тридцатилитровки все же маловато. (видел  в таком же объеме их раз в пять больше было)
4. Правильно понимаю, что большие креветки не жрут своих маленьких собратьев?

Капитан

каннибализма у них нет
а вообще убить вишен, еще надо постараться
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Blackcat630Topic starter

Цитата: Капитан от 22 февраля 2017, 13:00:29
каннибализма у них нет
а вообще убить вишен, еще надо постараться
Количество средних и крупных не меняется, потихоньку увеличивается, проблемы с крохами... т.е. если кроха все же подрасла то живет и радуется, но по количеству появляющихся крох на стелах их там раза в два должно быть больще(((

Капитан

значит посторались ))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика