avatar_Tin

Пруд Tin

Автор Tin, 04 июля 2016, 22:50:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Что-то типо такого

TinTopic starter

Кстати, а почему трубки компрессора промерзают? Они покрываются инием, или замерзает попавшая в них вода? Если поставить обратный клапан, может быть вода не замерзнет и компрессор не выйдет из строя?

Ильфат

Всё гениальное просто!
Если их смонтирована у самого распылителя, то да воды в трубках не будет, а следовательно и замерзать не чему.
Хотя нет, лёд может сдавить трубки да и клапана могут подвести.
 

Alexander

Если не будет контроля я бы не рисковал. Но если всеже  решите то где-то в темах VladPowers выкладывал фото незамерзающей лунки . Вот там реально решение проблемы.

TinTopic starter

Спасибо.  Поищу тему {thank_you2}

Я уже сейчас начиталась и про покрышку с двумя пуховиками на ней... И про трубы водопроводные.. Народ так много способов придумывает, чтобы создать рыбсам уютную зиму.

Alexander

Уютная зима.



Pogost

Одной из причин перемерзания трубок является конденсат, при работе аэратор нагреается, тем более когда он накрыт, подогретый воздух попадая в более холодные шланги конденсирует влагу и постепенно в шлангах образуется пористый лед. Потому и перемерзает.

TinTopic starter

Alexander,  загляденье {good}

Alexander

До заглядения ещё далеко. Ну пару недель точно

Ильфат

Цитата: Alexander от 03 октября 2016, 09:12:49
Уютная зима.



А где эта красота размещается?
Как боритесь с испарениям, в плане влажности?

Alexander

В доме в цокольном этаже.

Ильфат

Цитата: Alexander от 03 октября 2016, 14:55:58
В доме в цокольном этаже.

А с влажностью как боритесь!?!

Alexander

Нормально. Все в меру.

big man

Цитата: Alexander от 03 октября 2016, 09:12:49
Уютная зима.


Посмотреть бы на эту красоту весной,или месяца через два.

big man

Цитата: big man от 05 октября 2016, 17:08:28
Посмотреть бы на эту красоту весной,или месяца через два.
Не всё так просто!

Alexander

Александр Яковлевич приветствую. Да в нашем деле вообще не чего просто нет.

Антон

У меня Гиацинт стал темнеть и загнивать(( хотя свет сделал, работает с утра до ночи, но не нравится ему что то(

OK

Цитата: Alexander от 03 октября 2016, 14:55:58
В доме в цокольном этаже.
Здорово! Хорошо, когда есть цокольный этаж!!!

TinTopic starter

А я прошу совета. Сейчас оборудую аквариум для зимовки карпят. Обьем небольшой - всего 150 литров. Но и карпята небольшие - по 10 и 15 см. Аквариум с двумя фильтрами - с топ-системой и еще с метровым фитофильтром. Подскажите, сколько карпиков можно туда поместить? Грунт тоже будет, водные растения тоже (плавающие и те жестколистные, что выживут с карпами)

Alexander

3-4 шт можно

Alexander

Цитата: Антон от 07 октября 2016, 16:20:15
У меня Гиацинт стал темнеть и загнивать(( хотя свет сделал, работает с утра до ночи, но не нравится ему что то(
Питания нехватает

VladPowers

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

TinTopic starter

Подскажите пожалуйста, из ящиков с нимфеями достаточно часто на поверхность всплывают пузырьки воздуха. Причем, это с самого моменда посадки нимфей - с июня. И до сих пор... Что это? Неужели уже сероводород? Но я как посадила, сразу такое началось. Сорта - Альбида, Команчи, и еще какая-то белая. Грунт в ящике: земля, верхний слой околоозерной земли (немного), мясокостная мука (немного), удобрение для цветов (чуть-чуть). Вся эта смесь - в пластиковом ящике с пленкой на дне и геотекстилем, как советуют. Сверху - простая земля и гравий (мясокостная мука внизу внутри).


Я беспокоюсь, что эти пузыри могут отравить рыбок в зимовку.. Может такое быть? Пруд 6 кубометров, глубина зимовальной ямы, где стоят нимфеи - 160 см.

Alexander

Могут конечно. Хотя у меня кометы перезимовали.

TinTopic starter

Цитата: Alexander от 23 октября 2016, 11:21:05
Могут конечно. Хотя у меня кометы перезимовали.

Александр, тоже пузыри идут из горшков с нимфеями?  Я еще раз повторюсь - у меня это с самой посадки.. Я думала, к осени пройдет - нет - то же самое до сих пор.. 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика