avatar_sansa

sanlife, 80л, Живородник

Автор sansa, 31 августа 2016, 23:25:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sansaTopic starter

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 50*40*40 (80 литров)
Когда запущен аквариум (дата): 15 августа 2015
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 4 коридораса (уже метали икру, живут с запуска), пяток гупи Эндлера (месяца 2, но уже есть мальки), подсажены остатки от распроданых живородков (4 малька красно-черных меченосцев).
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Вся задняя стенка в валиснерии, роголистник по поверхности и еще штук 6 кустиков разных.
Внесение удобрений и CO2: Макро Tetra Planta pro, треть дозы через 2 подмены
Грунт (и подложка если присутствует): Самодельный питательный грунт. Аквас планировался как источник корм золотым.
Декорации в аквариуме (материал): Коряга, дуб.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Aquael Multicani с двумя канистрами (1 био, 1 грубая губка), тонкий предфильтр. Аэрация им же. Нагреватель AQUAEL EasyHeater 25
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Самопальное, светодиодное. Туча 1Вт китайских диодов.


sansaTopic starter

#1
Вот, когда часть живродков еще была на месте:
ЗЫ. Извините, модераторы, переместите, пожалуйста тему, аквариум меньше 100 литров.

sansaTopic starter

Фото аквариума
1. Через месяц после запуска.
2. Через 4 месяца

fiks8888

Цитата: sansa от 31 августа 2016, 23:25:12Грунт (и подложка если присутствует): Самодельный питательный грунт.
Это который с трубками и с шариками из глины и варёным илом?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

sansaTopic starter


YaAD


sansaTopic starter

В первом сообщении написано.

YaAD

Цитата: sansa от 10 сентября 2016, 15:32:37
В первом сообщении написано.
Тогда срочно добавляй растений, причём ещё столько же...
Могут не успеть разрастись и жахнет вспышка водорослей или ещё чего нибудь нехорошего приключится...

Упатыч

На первом фото ануб слишком глубоко закопан.

sansaTopic starter

#9
Вспышка водорослей была практически сразу (фото 1). Но я связываю это со светом. Так как они после доработки света пропала. Молики тоже помогли, ободрали все практически сразу.
А на счет добавить... Все фото - после прополки (я уже говорил, с этого акваса трава идет на корм цихлидам брата, ну и золотухам). Прополка примерно раз в месяц. И помногу, так как эх и валиснерия закрывают весь свет, а жена еще анубиас хочет.. Пятнистый эх (на фото 1 и 4 месяцев) уже вымахал так, что я его отдал, некуда девать было - в 180 литровке другой всю поверхность закрыл, понапускал деток, "одни стебли в воде" (с) жена (фото 2). На их месте уже вторые подрастают.
UPD. Добавил фото.
UPD2. У меня не столько опыта, что бы советовать. Я говорю: "Я сделал так". Вполне допускаю, что просто везет, и следующий раз все будет гораздо сложнее... Я читаю, думаю, но без опыта - это только теория. Да и времени не особо много этим заниматься.

sansaTopic starter

Цитата: Упатыч от 10 сентября 2016, 20:05:52
На первом фото ануб слишком глубоко закопан.
Спросил у жены... Говорит, выкапывает кто-то регулярно. Особо некому,  коридорасы могут?

Алексей1962

Камушек привяжи как Герасим ,или к коряге привяжи . Сам по себе скорее всего всплывает .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

YaAD

У него там золотуха, те ещё любители поковыряться в грунте...
Sansa, подложки с неконтролируемым высвобождением микро и макро примерно раз в год стреляют, как и грабли)))

sansaTopic starter

#13
Цитата: YaAD от 10 сентября 2016, 20:50:24
У него там золотуха, те ещё любители поковыряться в грунте...
Sansa, подложки с неконтролируемым высвобождением микро и макро примерно раз в год стреляют, как и грабли)))
Золотухи в 180 литровке. Там кстати, тоже новости есть. За "подложки с неконтролируемым высвобождением" - учту.
ЗЫ. Перечитал тему, которую использовал для грунта - автор пишет, что глина в принципе мешает высвобождению. УДО доступно только корням растений.

sansaTopic starter

Похоже, заканчивается "жисть" этого акваса.
Сегодня на шару приобрел Jebo R375 (140 литров). После запуска скорее всего все переедет в новую банку.
Ну, или посмотрим... Может пока запуск будет идти - мысли появятся.

Ильфат

Поздравляю с приобретением! {holiday} {flud}

sansaTopic starter

Аквас подарен новому владельцу. Тему можно закрывать

Алексей1962

Цитата: sansa от 15 августа 2017, 14:40:38Аквас подарен новому владельцу.

Тема была очень интересной , пусть новый владелец зарегистрируется и продолжает.  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansaTopic starter

Дельная мысль. Передам.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика