avatar_Алексей1962

Имеется щучка - но не умеется как приготовить

Автор Алексей1962, 24 сентября 2016, 09:16:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sansa

Цитата: YaAD от 24 сентября 2016, 22:37:49сколько надо времени чтоб кость разъела?
Зависит от температуры смеси.
ЗЫ. И вопрос не в "изничтожить", а в "сделать мягче".

sansa


Алексей1962Topic starter

Цитата: sansa от 24 сентября 2016, 22:45:48Зависит от температуры смеси.
Как думаете ? Стоит на ночь положить грелку на желудок?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

#28
Цитата: Алексей1962 от 24 сентября 2016, 22:49:08Стоит на ночь положить грелку на желудок?
Для изучения? Лучше клизьму ))
ЗЫ. Прошу прощения за юмор, друзья в основном хирурги...

Алексей1962Topic starter

Если клизьму , то боюсь скорость сильно увеличится  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

Цитата: Алексей1962 от 24 сентября 2016, 23:02:25то боюсь скорость сильно увеличится
Научный контингент всегда жалуется на малый размер материала для исследований )

Алексей1962Topic starter

Я и боюсь , что при скорости весь материал разлетится  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Когда колом выходит, больше удовольствия!!!

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

YaAD

Цитата: sansa от 24 сентября 2016, 22:45:48
Зависит от температуры смеси.
ЗЫ. И вопрос не в "изничтожить", а в "сделать мягче".
Алексей рыбу приготовил за 30 минут вместе с чисткой, о каком размягчении может идти речь? Тем более, нет рецептов где рыбу сутками маринуют, а чтоб кость размягчилась её надо мариновать сутки))) не меньше...
Для неверующих предлагаю эксперимент, куриное яйцо положите в лимонную кислоту, вернее в сок лимона и дождитесь размягчения...

samspec

YaAD, не путай божий дар с яичницей

а поищи рецепты, точно найдешь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Упатыч

YaAD, не оправдывайся! Всё равно Алексей1962 будет мучатся!

sansa

Ну, можно клизьму с новокаином...
Но если честно, уже как-то фу ))

samspec

https://forum.sakh.com/?sub=274459
вот здесь есть ответ

лимонный сок еще размягчает косточки, мелкие становятся незаметны   
[анонимный 83540] 24 сент. 2008 10:10  + -   # 

Лимонная кислота растворяет кости мелкие   
[анонимный 73023] 24 сент. 2008 10:09  + -
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

sansa

Цитата: YaAD от 24 сентября 2016, 23:13:24Для неверующих предлагаю эксперимент, куриное яйцо положите в лимонную кислоту, вернее в сок лимона и дождитесь размягчения...
Предлагаю в лимонной кислоте отварить те же яйца. 10 минут, вкрутую. Только кислоты насыпать достаточное количество для реакции.

sansa

Цитата: samspec от 24 сентября 2016, 23:19:48лимонный сок еще размягчает косточки, мелкие становятся незаметны   
Еще (рыба же не мясо?) кислая среда при готовке мяса (ака свинина, говядина) способствует тому, что оно будет мягче готовое. Тут химию не скажу, все сложно, но сотню раз проверено. Даже вы проверяли не раз, замачивая шашлыки.

YaAD

Цитата: samspec от 24 сентября 2016, 23:19:48
https://forum.sakh.com/?sub=274459
вот здесь есть ответ

лимонный сок еще размягчает косточки, мелкие становятся незаметны   
[анонимный 83540] 24 сент. 2008 10:10  + -   # 

Лимонная кислота растворяет кости мелкие   
[анонимный 73023] 24 сент. 2008 10:09  + -

Если уж верить твоей сцылку то самый первый пост надо читать,а эти анонимные которые ты привёл в пример явно дилетанты писали, давайте Митрича привлечём, он химик хороший, надо рассчитать сколько времени и лимонного сока( не лимонной кислоты)нужно чтоб растворить кость весом пусть будет 10 граммов ?)))

samspec

YaAD, имелось ввиду не растворить, а размягчить, чтобы прожевать
как в консервах
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

YaAD

#43
Цитата: samspec от 25 сентября 2016, 13:35:44
YaAD, имелось ввиду не растворить, а размягчить, чтобы прожевать
как в консервах
В консервах кости жуются изза долгой термообработки...

Для размягчения тоже очень не мало нужно времени и сока, тем более тот же сталик ханкишиев говорит что максимальное время маринования рыбы это 30 минут...
Толь, ну очень слабая кислота этот лимонный сок, уксус концентрат я ещё бы понял... но мясо или рыбу есть будет невозможно...

Есть у цитрусовых такое свойство как впитывать запахи и отбивать неприятные запахи своим ароматом... апельсины, мандарины, лимоны, грейпфрут и тд, вспомните если мандарины в холодильнике хранить то запах уходит неприятный...

Алексей1962Topic starter

#44
Задорнов вспомнился ,с лимонной долькой  {hohot}

В морском ресторане я решил отведать омаров. А то все читаем про них. Дай, думаю, попробую, пока перестройка не закончилась. Сел за столик, настроился. Сейчас подойдет официант. Закажу ему омаров с таким видом, будто это моя любимая еда. Подходит официант.
- Омаров! - говорю я развязно.
- Хорошо, а еще что? - спрашивает официант. К этому вопросу я готов не был.
- И компот! - говорю я первое, что приходит на ум.
По его выражению лица я понимаю, что я первый посетитель в его жизни, который заказал компот после омаров.
И компот? - сильно удивлен официант.
- Да, и компот! - еще развязнее говорю я, как будто это просто у мен такое хобби - каждый день после омаров пить компот.
Я проклял тот момент, когда решил заказать омаров, после того, как официант принес мне этого омара со щипцами. Оказывается, ломать омара надо специальными щипцами. Я забрызгал полресторана. От меня люди отсаживались. И тут он мне приносит нечто вроде пиалы. Там какой-то похожий на персик фрукт, маслина и лимонная долька. "Что-то жиденький компотик, - подумал я. - Как русским, так сразу разведенный!" Однако не стал поднимать скандала и выпил все до дна.
Умирая, наверное, я буду вспоминать глаза тех, кто был в этот момент в ресторане. Я выпил жидкость для мытья рук после омаров. Да и как мне могло прийти в голову, что это жидкость для мытья рук после омаров, если в ней плавал фрукт, похожий на персик и лимон ?!
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

Алексей1962, Лех, ты щуку то съел?
Закрывай тему
Мы с Андрюхой так и договоримся
Я только сказа что слышал, а он раздул до невозможности
я больше не участвую
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962Topic starter

samspec, та ладно , тема пусть останется . Мне кролика еще надо будет замочить ... в чом то . ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр1961

Цитата: YaAD от 25 сентября 2016, 13:17:15
...надо рассчитать сколько времени и лимонного сока( не лимонной кислоты)нужно чтоб растворить кость весом пусть будет 10 граммов ?)))
Терзают меня мутные сомнения, что в рыбу лимон добавляется с целью убрать "рыбный" запах, который обеспечивается наличием аминов, которые лимонная кислота связывает и уменьшает их летучесть. Поэтому и добавляют немного и "маринуют" меньше, чем мясо.

YaAD

Цитата: Александр1961 от 25 сентября 2016, 16:48:20
Терзают меня мутные сомнения, что в рыбу лимон добавляется с целью убрать "рыбный" запах, который обеспечивается наличием аминов, которые лимонная кислота связывает и уменьшает их летучесть. Поэтому и добавляют немного и "маринуют" меньше, чем мясо.
Так и я про тоже, а они налетели, кости мягче, кости растворяет...

Алексей1962Topic starter

Сегодня в огороде нашел продукт без костей .Вот думаю - на ужин приготовить или же на завтрак оставить? Как вы считаете ?




Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика