avatar_Doc63

Рыба Игла - Pipefish (Microphis brachyurus).

Автор Doc63, 09 октября 2016, 20:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962

Doc63, платяной ушкафчик освободи и сделай там полочки для банок , и свету туда проведи.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

semen semench

Во видишь, как оно бывает. Когда я их привез из Азии, была большая проблема, я им и мотыль, и трубочник, и коретру мороженую, а "брать" начали только  мороженую артемию и потом живую коретру. А у тебя с голодухи все подобрали. Видать аклиматизация была.  Но на мотыля у меня вообще не реагировали, даже тогда, когда он плавал в толще воды.  По поводу артемии, любили подхватывать, когда она с верху, от кубика отделялась или потом со дна подбирали (банки без грунта).

semen semench

Да, там пара, с красной полосой самэц, у него еще с низу как у самки креветки "держалки" для икры.

boulda

Doc63, прими поздравления, чудный рыбец! Было бы здорово получить развод!
Семеныч, а про второй вид игл, мелких что продавал есть инфа и наблюдения?

Doc63Topic starter

#29
Держалки для икры рассмотрел, а может и не держалки, но такого у обычных рыб нет... только у большой рыбки - вроде как плавники или наросты на теле... попробую какнить щелкнуть. С красными полосками та что поменьше... но красные полоски были видны в первый день, а сейчас не поймешь у кого красного больше и есть ли полоски вообще, а вот "держалки" видны хорошо - они и цвета другого и есть они только у крупной рыбки.

boulda, Спасибо. Рыбки и правда интересные.

semen semench, коретру обязательно попробую дать. Заморозку артемии опять не стали...

Живых Науплиев то-же не едят.
Сегодня ограничились 2 малечками на нос и может еще кого из заныкавшихся креветок изловили остальные
3 малечка из утренних 7 еще плавают. Взрослго самечка гуппи убили, но не съели - в рот не влез наверное...
эт я к тому, что с мелкой рыбой и мелкими креветками Игл держать не стоит - съедят или поубивают.

Александр с Управы

Doc63,
ну если убивают, но съесть не могут, может им рыбу пошинковать помельче?...

Алексей1962

Цитата: Я-Александр от 12 октября 2016, 09:24:38ну если убивают, но съесть не могут, может им рыбу пошинковать помельче?...
Я-Александр, чтоб не убивали?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Алексей1962,
чтоб не убивали?...
Что б морду наели, мож подобреють...

Doc63Topic starter

Неее они угрозу видели в Гуппендере! Когда он подплывал Иголки сторонились и большая рыбка загораживала ту, что поменьше... вот и прихлопнули угрозу.
Мальки же - несмышленыши плавают вокруг иголок, словно и не понимают что стало с их соплеменниками... и иголки на мальков не огрызаются, пока съесть не решат...  {oskal}
А если нашинковать помельче они и есть наверное не будут... прихлопнутую гуппешку улитки доедали, а иголки не подплывали даже...

Александр с Управы

Ну и рыбу ты приобрел, сплошной выпендреж {oskal}....

Doc63Topic starter

Сегодня Иголки совсем адаптировались и лопали малечков у меня на глазах и мне удалось это заснять!
Интересно не то как рыбка побольше ест маленькую, а ТОТ звук с каким Иголка Щелкает челюстью  {hohot}
Звонкий щелчек с металлическими нотками и хорошо слышен возле аквариума.


https://youtu.be/4Qlo9yr4pnE

снимал телефоном, поэтому и картинка и звук плохие, но уж что есть то есть... {oskal}

fiks8888

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Александр1961

#37
Вот ведь сабака страшная! А так хорошо все начиналось - мелкими креветосами!..
Эдак они мелкую харацинку в качестве закуски рассматривать будут... Живой дафнией не пробовали кормить? Хотя... Я тут своим "галактикам" по причине забастовки у "змейки" кинул живой дафнии - так не жрут, заразы. Точнее, может быть и жрут, но мирно плавают среди дафний. Решил проверить качество и запустил дафний к гупям и мини-"вертолетикам" (тетрадончикам), так сметали все, глазом не успел моргнуть.
P.S. А охота из положения вниз головой - это что, ихняя привычка такая или просто затаиться больше негде было?

Doc63Topic starter

#38
У меня живой дафнии нет, но думаю, мелковата... одна надежда на червячков - коретру мотыля...

охотятся в любом положении... просто так масть легла... мальки стайкой 3 шт подплыли снизу... не уплыл ни один...

Александр с Управы

quote author=Doc63 link=topic=15566.msg297290#msg297290 date=1476379748] мальки стайкой 3 шт подплыли снизу... не уплыл ни один...[/quote]
И где они в этих гвоздях помещаются?

Александр1961

Цитата: Я-Александр от 13 октября 2016, 21:41:20И где они в этих гвоздях помещаются?
Ну ежели по длине укладывать - их там много поместится :-)

Doc63Topic starter

3 малька где помещаются?  {hohot}  их двое ели...
когда утром кормил, одна из Иголок подряд 4 слопала не отрываясь и ни где этого заметно не было.
а вот слопать полсотни креветок за сутки и ни в одном глазу... вот уж проглоты!  {hohot}

boulda

Чёт давно новостей небыло.... Живы?

Упатыч

Цитата: boulda от 11 декабря 2016, 00:41:39
Чёт давно новостей не было.... Живы?

Кстати, кстати! Что дальше?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика