avatar_digger

Вопросы по осмосу

Автор digger, 31 октября 2016, 04:52:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

samspec

в каком месте течь

попробуй налить ее всклень и последи откуда сочится
потом можно жидким космофеном обработать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

я про этот вход и спрашивал, либо 1/2 дюйма либо цанга под трубочку?

Serega

#52
Течет когда колбу до конца закручу по резьбе и вытекает из-под соединения .Течь появляется только при давлении,на соединение. Причём если картридж когда меняю первые минут 10 всё хорошо, но потом облом). Домой приду фото сделаю. Так всем понятнее будет).
Цанга под трубочку. Но там всё ок)

левша

Видимо при закручивании сальник скручивает. Смажьте перед закручиванием сальники (обычно их 2) вазелином или силиконовой смазкой. И нет необходимости затягивать очень сильно. закрутили от руки до упора и еще  чуть меньше четверти оборота с усилием.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Serega

Сальник смазываю всегда.  Момент затяжки попробую ослабить, но не сказать что сильно закручиваю. Все 3 одинаково затягиваю.
Вот думаю может реально картридж подрезать... Так то закручивается без зазора между колбой и корпусом, куда она прикручивается.

Serega

#55
Сальник один на колбе у меня. Есть резинка которая на картридж ставится или под него , кстати её роль я особо не понимаю. Что с ней течёт, что без неё.

technoint

если обе цанги , приезжай дам колбу

Serega

Фото скину своей системы). Может не то )

kolyavit

Цитата: Serega от 06 апреля 2018, 17:36:01
Сальник один на колбе у меня. Есть резинка которая на картридж ставится или под него , кстати её роль я особо не понимаю. Что с ней течёт, что без неё.
Там две резинки в колбе. Одна на стакане стоИт, а вторая внутри в корпусе. Ну у меня так. Фильтр перевернуть если, её видно. Вот если её закусит или выскочит из паза хоть что делай, будет течь

kolyavit

Цитата: Serega от 06 апреля 2018, 18:03:41
Фото скину своей системы). Может не то )
Какой фирмы осмос?

Serega

Аква про

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Serega

Аквапро

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Serega

Течёт здесь

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Serega

Коль, у меня по одной резинке в каждой колбе.

kolyavit

Да ну понятно теперь. Поменяй колбу, да и делов то! Искать где течёт! Запчасти для осмоса любые, переулок Карякина 2 ООО Чистый Мир. Я там брал и клапана четырёхходовые и ограничители потока. Вобщем там всё есть

kolyavit

Цитата: Serega от 06 апреля 2018, 20:36:55
Коль, у меня по одной резинке в каждой колбе.
Просто у меня три осмоса и все три разные. Но чтоб с одной резинкой на колбе, такого нету

Serega

Просто такое ощущение, что начал касячить при замене))). 3 года менял всё ок , а тут косячить стал)))

kolyavit

Ну может колба микротрещину дала, может ещё что. Меняй колбу лучше. Я бы никакими космофенами её не клЕил. Она не представляет великой ценности, чтобы её клЕить, а потом соседей затопить

ОлегК

Цитата: samspec от 06 апреля 2018, 15:25:52
в каком месте течь

попробуй налить ее всклень и последи откуда сочится
потом можно жидким космофеном обработать
Serega, потом поделись с нами опытом,
Как получилось!?
Можно ли, это клей брать на вооружение?!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

technoint

приезжай за колбой, только позвони сначало

Serega

Клеить не буду.  Попробую у Василия взять другую колбу.  Я даже не знаю где этот клей продают.  Попробовать можно конечно... Мне сегодня в магазине предложили клапан поставить перед входом в филтр.  Он в случае протечки колб перекрывает подачу.  Хорошая штука.  Куплю как с колбами разберусь. 

Алексей1962

Моряки все чтоль такие .... некоторые с юмором , некоторые упали с кровати ???
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

kolyavit

Цитата: Алексей1962 от 07 апреля 2018, 01:15:04
Моряки все чтоль такие .... некоторые с юмором , некоторые упали с кровати ???
Почему?

samspec

Serega, на фото ясно видно, что лопина поперек резьбы
меняй
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Serega

samspec, самое интересное, если на колбу просто смотреть, ничего не видно.  А сфоткал со вспышкой и реально трещины как будто))).

🡱 🡳
Яндекс.Метрика