avatar_Rak

Вопрос по установке аквариума.

Автор Rak, 29 марта 2011, 16:28:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter


RakTopic starter

Я где то краем уха слышал, что нельзя ставить аквариум на подоконник из-за попадания прямых солнечных лучей. Вопрос почему??? И если можно то при каких условиях???

Светлана

Rak, попадание солнечного света вызывает рост зеленых водорослей, к тому же вода будет нагреваться на солнце, получится более значительный перепад температур днем-ночью, как если бы аквариум стоял в тени.
http://u.to/4BDb" title="http://ekzotika.com/aqua33" rel="nofollow">http://ekzotika.com/aqua33

CONTROL

Ну как почему - длинный световой день раз (вечером исскуственный), как следствие обрастания, ну и колебания температур - днём сейчас на солнышке - огого как припекает, а ночью прохладненько... Можно в условиях закрытого от солнечного света окна и отсутствия точек контакта с ним...
Это моё мнение.

CONTROL

пока писал - уже опередили)))

Lxx

Вообще можно и на подоконник. Только лучше сделать нечто вроде коробки без крышки и передней стенки из пенопласта или пенополистирола. Так и температуру и освещенность можно регулировать по своему желанию.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

RakTopic starter

Lxx, ООО ХАРАШО http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

🡱 🡳
Яндекс.Метрика