МОСКВАРИУМ в Москве на ВДНХ

Автор Антонов Сергей, 10 января 2017, 12:41:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов СергейTopic starter

На Новогодние праздники с семьей съездили в Москву. Наслышан был про местные океанариумы, решили сходить в один из них, Мосаквариум на ВДНХ, т.к. как он был ближе всех от места проживания. Честно сказать был впечатлен объемами и разнообразием. Сразу скажу, что идти туда надо с утра (открывается в 10:00), т.к. желающих очень много, дальше на фото будет видно, Нам пришлось в гардеробе потратить полчаса, да и еще после уже не хватало вешалок и некоторым пришлось идти в верхней одежде. В здании не только выставка аквариумов, но есть и дельфинарий, где проводят различные шоу с дельфинами и белугой. Мы решили ограничиться только выставкой. Здание Москвариума 4-х этажное, 1-й этаж это кассы, гардеробы, магазин с сувенирами и т.д., выше мы не поднимались, но на 2-ом, 3-м и 4-м  этажах, я так понял кафэшки и вход в дельфинарий, а вот все аквариумы находятся в подвальном помещении.


Перед лестницей в океанариум стоит "водяная" стена, не знаю как её назвать, где из падающих капель воды показывают различную информацию, вот несколько фото которые получилось сделать








Теперь фото живности в аквариумах, полностью аквариумы не дают сфотографировать, повторюсь народу было очень много



















Антонов СергейTopic starter

Продолжение










Есть и фигурки различные, наверное чтобы дети не заскучали












Антонов СергейTopic starter


Антонов СергейTopic starter

#3




































































А вот самый большой пресноводный аквариум в Москве (по крайней мере так они себя позиционируют)  объемом 1490 куб.метров


























































Капитан

Прекрасно {good} моя искренняя зависть
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!


amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Антонов СергейTopic starter

Есть аквариум в котором разрешается потрогать ската, младший побоялся, а дочка решилась







Большой морской аквариум, впечатляет, когда акула длиной 2-3 метра проплывает над головой. Кстати, кто подскажет что за серебристая рыба на первом фото, очень шустрая.






























Антонов СергейTopic starter

Трубчатый анемон, очень необычно смотрится, как будто светится изнутри










Крылатки разных видов









Мурена прячется



А рыбу удильщика кто найдет? Подсказка, на фото их две. ;))



И еще фото различных морских аквариумов с живностью































Антонов СергейTopic starter

#9
Ну и на последок.
Это люди которые пришли после 14:00, вся толпа на улице стоит в очереди с Москвариум за билетами



А здесь уже купившие билет, не пускают, т.к. на выставке уже много народу.



И еще один вопрос, на этом фото рыба белого цвета (выделена красной линией) похожая на гурами, только размер её чуть меньше метра в длину? Разве бывают такие гурами?



Теперь вроде все фотографии, которые хотел показать

samspec

#10
Цитата: Антонов Сергей от 11 января 2017, 09:55:50как будто светится изнутри

а он и вправду флуоресцирует
там у него рот, он в него ест
ловит щупальцами и отправляет в рот
а иногда сам в свою трубу полностью прячется
поначалу думал что сдох, ан нет, жив

кстати, он еще может словить мелкую рыбешку и слопать
у меня в первом аквариуме такое было
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Антонов СергейTopic starter

Цитата: samspec от 11 января 2017, 10:32:06он еще может словить мелкую рыбешку и слопать
То то в этом аквариуме не было рыбы, а только анемоны разных видов  {hohot}

Смирнофф

Антонов Сергей,  цитата из ИНЕТА :"Собственно, обобщённое и весьма условное понятие " гурами " включает рыб 12 видов из 5 различных родов (Osphronemus, Helostoma, Sphaerichtys, Trichopsis и Trichogaster), причём род Helostoma некоторыми исследователями выделяется в самостоятельное семейство. Строго говоря, настоящий гурами из них один – это большая (до 75 см) промысловая рыба Osphronemus goramy Lacepede, 1802, которая у жителей Зондских островов считается изысканным деликатесом. Рыбы других родов значительно мельче – от 30-сантиметровых целующихся гурами (Helostoma temminskii) до крошечных (3 – 4 см) карликовых гурами (Trichopsis pumilus)."

Алексей1962

Цитата: Антонов Сергей от 11 января 2017, 10:06:17А рыбу удильщика кто найдет?

Антонов Сергей, я сильно возмущался , но все же хватило нервов ответить на твой вопрос  {rrrr}
Слишком много фото в одном посте , пока ищешь -забыл что хотел. {hohot}


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антонов СергейTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 11 января 2017, 16:38:42Антонов Сергей, я сильно возмущался , но все же хватило нервов ответить на твой вопрос 
Я старался.  {thank_you2}
Фотографий на самом деле больше, половину даже не стал показывать. Они или темные, т.к.вспышку не разрешают использовать, или чья нибудь рука (голова) попадет в кадр.
Есть еще видео с камеры, но его кодировать надо. Если интересно выложу позже

Алексей1962

Цитата: Антонов Сергей от 11 января 2017, 16:45:59Если интересно выложу позже
Антонов Сергей, интерес у людей пропадет ехать в москвариум ... а у них денежный поток убавится  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антонов СергейTopic starter

#16
Цитата: Алексей1962 от 11 января 2017, 16:49:52а у них денежный поток убавится
Там есть еще и дельфинарий и зона плавания с дельфинами, куда мы не ходили.
А в этом денежном потоке я не учавствую, так что...

Алексей1962

Цитата: Антонов Сергей от 11 января 2017, 16:53:00А в этом денежном потоке я не учавствую, так что...

Антонов Сергей, ты был в этом потоке , но в другом направлении . {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антонов СергейTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 11 января 2017, 17:01:40ты был в этом потоке , но в другом направлении
Мне и не жалко было отдать деньги за билеты, очень понравилось. Где то на кассе видел что среднее время посещения выставки 1-1,5 часа, у нас ушло 2,5.

Капитан

Цитата: Антонов Сергей от 11 января 2017, 17:14:04Мне и не жалко было отдать деньги за билеты
а сколько стоят? взрослый, детский?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антонов СергейTopic starter

#20
Цитата: Капитан от 11 января 2017, 17:17:39а сколько стоят? взрослый, детский?
Там разные есть, мы брали "Семейный" (так кажется называется) 2 взрослых двое детей - 3200 руб. Если брать ещё и в дельфинарий сразу, то дешевле выходит каждое представление. В будни ещё дешевле. У них на сайте есть цены.
http://tickets.moskvarium.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=moskvarium_msk_poisk&utm_term=%2Bмосквариум&gclid=Cj0KEQiAzNfDBRD2xKrO4pSnnOkBEiQAbzzeQbfwUawDCmlTmu42dsqyHPuT1zkDQz_up8bqZkKjASoaAqIe8P8HAQ

Lxx

Классно! Когда последний раз был на ВДНХ его только собирались открывать, так что не попал. Ну да ладно, доживем... За фотоотчет мега- респект!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ufuf

Красота! Надо тоже обязательно посетить! В Питерском и Адлерском был уже. А вот до столичного океанариума никак не доберусь.

Кстати дочка там не ската трогает, а мечехвоста.

У него там лапки снизу. Он к членистоногим относится.

Johnsonbl4

Кто там был в последнее время, как там с очередями по будням? Через пару недель буду в Москве, думаю - зайти-нет?

amu2000

Обязательно зайти и отписаться. :))
Не у всех возникает такая возможность.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика