Рыбий домик - мои 450л

Автор Lina, 11 января 2017, 19:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LinaTopic starter

Приветствую!
{reverans}
Вот собралась поделиться картинками и небольшими описаниями своих водоемчиков...
Если начать совсем уж издалека, то аквариумы у нас дома были всегда, начиная с самого детства... первый наш аквас был страшненький самодельный 100л - достался от соседей, они им заниматься не могли больше, так что отдали нам... были там если мне память не изменяет, пецилии, мечики, данио и еще что-то... живой травы там конечно не было, так что он периодически зеленел, мутнел и прочее и прочее  {shok}

После переезда у нас образовался маленький шарик - аквас, вот там уже было много валлиснерии и мало населения... были гупешки и мечи... этот аквас до сих пор живой, только на текущий момент там кроме растючки никого уже не осталось  {smushenie}

Вот собственно к чему это было... к тому, что когда я переехала в другую страну к мужу, он знал, что мне аквас нужен и после того, как мы въехали к себе в дом, мне был презентовано 100л с сине-голубым грунтом, пластиковыми растениями и декором...  {neznayu} жили там пецилии, тетры и плекостомусы... картинки от него не осталось, к сожалению... ну иль не к сожалению...

Через некоторое время мух нашел на крейглисте (онлайн аналог Авито или Из рук в руки) б/у 450л аквас... ну и решил, что мне он нужен  {smuchena} вот так я обзавелась новым водоемчиком...



Вот так тихо, мирно там жили тетры, гурами, молли, и плекосы... выросшие до 20 см за 4 года... в общем, малыши совсем, они ж до 60 см могут подрасти... кстати, в сети и на форумах народ сильно ругается, что в сетевых магазинах продолжают продавать плекосов и никогда не говорят, что рыбка то собственно во взрослом состянии будет значительно побольше, чем гупешка  {v_banke}

Это плекосы один потемнее и один посветлее





а это они точат кабачок


Попозже к ним добавились скалярки и акары (electric blue), которых я получила по почте... у нас в наличии не слишком много магазинов, где можно качественную рыбку купить, так что в основном люди или ищут онлайн и по форумам или на том же Крейглисте... в общем, приехали мои мальки скалярок из Калифорнии, а акары из Флориды...

Вот они подростками уже









О, пока вешала фотки, вспомнила, что еще корики были и пригоршня креветок там же  {girl_crazy}



Поскольку год назад мы решили, что будем переезжать, продали аквас и население в нем  {revu }

И... та-дам... отложили переезд на пару лет   {zloy}

А потом мы увидели хорошую скидку на большие аквы... ну и купили два по 450л  {frends}

Разделили их так - муж хотел что-то ярко и веселенькое... в результате у нас есть дюжина золотух разных размеров и мастей в одном
Здесь картинка когда только мелки золотухи были, потом добавились найденные мужем кабаны размером с хорошего карася...










А это мой с живой растючкой, в еще довольно хорошем состоянии... когда мелкие бандиты, акары которые, подросли, они всю зеленку подрали, остались полуживые анубиасы и папоротник...







Вот собственно, пока и все...
Еще могу показать мальков акар, поскольку они совсем мелкие были, когда я их получила, то есть немного фоток  {smuchena}

Вот так они приехали


В возрасте полгода


Новая кладка, вторая по счету, от другой пары уже, первая уже в виде мальков стала плавать  {ok} они два-три дня как поплыли только


Это мальки в отсаднике, сфоткала вчера  {smuchena}


Anechkaya

Добро пожаловать  {frends}
Здорово когда муж не препятствует хобби , а тоже увлекается  {victory}
Скалярки очень красивые  {angelok}
А в аквариум камушки и или коряжки очень просятся, совсем туго в магазинах с декором?

LinaTopic starter

К сожалению, муж не фанат живности  {neznayu}

А насчет камешков и коряжек - ну как... найти то можно, только стоить будет как самолет )) я тут уже посмотрела сообщения про коряжки крымские... ох, как хочется... и цена классная...
у меня раньше был кусок малазийской коряги, красит воду она ужасно, вода темная... мне нравится, а мужу нет )) так что она продалась вместе с предыдущим аквасом

а так я планирую поменять и грунт и освещение, темно с этими стандартными светильниками, к сожалению...

LinaTopic starter

Вот, примерно то, что мне б хотелось туда добавить



стоить будет: $130 за корягу и $70 доставка, причем забирать надо с автостанции до которой 40 мин от нас ехать )))
так что выбор вроде и есть, только пока нет возможности приобрести то, что нравится ))

Tin

Lina,  приветствую на форуме!

Объемы шикарные. И действительно, просится в них хороший натуральный декор.  Может быть, со временем муж решит, что и такая коряга тоже необходима? {victory}

Сергей управа!!

Lina,  а в первом аквариуме фильтр рюкзачок только стоит??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Anechkaya

Lina, да уж... а коряжка хороша  {good}
А вы спишитесь с автором , может сможет коряжки крымские отправить  {pardon}

LinaTopic starter

Цитата: Tin от 11 января 2017, 21:29:23И действительно, просится в них хороший натуральный декор.  Может быть, со временем муж решит, что и такая коряга тоже необходима?

Ну вот и мне хочется, чтоб хорошо было, а кое как уже есть )) пока как есть, дальше видно будет
и фон объемный тоже хочется, но пока все упирается в крошечный бюджет ))
ну вот не получается пока убедить, что надо потратить много, чтоб стало красиво )) девочки же любят, чтоб красиво было )) а мальчикам как правило, надо чтоб рационально было )) а коряга за 200 баксов к рациональным затратам пока не относится ))

LinaTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 11 января 2017, 21:37:54Lina,  а в первом аквариуме фильтр рюкзачок только стоит??

https://www.amazon.com/AquaClear-110-Aquarium-Power-Filter/dp/B000260FV6
я не знаю, откроется ли ссылка, его на амазоне покупали AquaClear-110 фильтр, обожаю эту фирму, качество отличное, расходники недорогие и совершенно бесшумно работает. когда покупали он около 60 баксов был, сейчас посмотрела он 80 стоит

LinaTopic starter

Цитата: Anechkaya от 11 января 2017, 22:34:32да уж... а коряжка хороша  {good}
А вы спишитесь с автором , может сможет коряжки крымские отправить

погуглить можно картинки, это manzanita wood, их в обычно из калифорнии поставляют, только вот из-за размеров пересылка дорого очень выходит...
в Россию от нас стоимость 10кг посылки около 150 баксов будет, из России сюда тоже недешево, плюс еще у них на таможне могут не пустить, т.к. натур материал и возможен карантин, типа жучки и бяка там всякая может быть )) а так то да, я уж даже и про такой вариант думала ))

amu2000

Ищите вокруг себя. Виноградную лозу можно в ваших краях найти.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Anechkaya

Да, как вариант поискать новые строительные площадки, могут попасться интересные выкорчеванные корни , главное определить что за дерево. Может какие нибудь коттеджи строят  {pardon}

Tin

Лучше виноградной лозы - какой-нибудь корень грейпфрута. Красивее и в аквариуме успешнее используется, чем капризная иногда лоза.

Lina,  а зачем объемный фон? Можно и без него...

LinaTopic starter

У нас в округе не корчуют деревья при подготовке площадок )) выкапывают и потом сажают на другое место... мы во дворе перед домом убирали клен, от него слишком много мусора было, заменили на магнолию, вот его корень и был у меня в аквасе, на него отлично приклеились анубиасы и мох... но деревяшку тоже продали, когда планировали уехать ))
Вот как получилось после того, как мох прикрепила




Цитата: Tin от 12 января 2017, 01:02:42а зачем объемный фон? Можно и без него...

Можно, конечно... просто есть такие классные, да и хочется попробовать, как получится )) еще про водопад подводный думала... если песок менять с  черного на белый как раз должно получиться...

Но это пока все в далеком будущем... так, помечтать ))

Tin

Lina,  желаю удачного воплощения мечты! {angelok}

amu2000

Раз есть мечта - есть к чему стремиться. :))
Жить без цели в жизни скучно.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Serega

Когда был у меня пресняк в нем использовал ветку от груши . Уже сухую, вымачивал ее с месяц в емкости, на даче. Может как вариант.

LinaTopic starter

Перед домом растет ранетка... вот думаю, может от нее че отпилить  {oskal} только ее сначала видимо посушить придется, а потом замочить  {udivlen]

Serega


🡱 🡳
Яндекс.Метрика