опознайте плиз.

Автор jek2000, 29 января 2017, 20:12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jek2000Topic starter

Добрый день,

Я немного подзапустил свою акву  {grust} {sorry} и повылезала такая ерунда.:(
350 л. Свет 2х36 флора гло и одна 36 luxl plus. Светят 8 часов. Живности не особо много.
Толстая темная пленочка, легко счищается как чулок.
По онлайн каталогам  полазил, так и не понял кто это :(

Atrix

Бурые скорее всего.

вася

не Лех, типичное разрастание СЗ, убирайте излшки органики из аквы

Atrix

Ну СЗ по запаху легко определяются, в таком количестве даже на растоянии. Запах резкий и противный еcть? Да и не похоже по покрытию на СЗ.

вася

Леш не факт, поспорю, 99% СЗ бурые ВЬЕДАЮЦА в структуру

Atrix

У меня такие же бурые были, легко пленкой отлетали. От них, кстати, улитки дохли.

вася

бурые это повышеная жесткость это растут кальция

Atrix

Силикаты может быть

вася

нет))) от названия, жесткие и ............СЗ это, куча органики мало света мало ВР

Антон Васин

Цитата: Atrix от 29 января 2017, 20:19:13Бурые скорее всего.
Пресноводных бурых водорослей известно 5 видов, и все как один холодноводные.


Atrix

Почему то мои об этом не знали:-) , наверное это был шестой, тепловодный вид.

jek2000Topic starter

Из описания бурые всеже достаточно жестковатые и крепко на листе сидят. Эти же легко счищяются прям пленкой. Запаха противного из аквариума нет. Пахнет прудом :) Завтара понюхаю саму бяку  {chego}

Мои больше похожи на водоросли, которые образуются под лампой, где много брызг.

Ewgenii600

может это просто органика? (бактерии) или что там поселяется на губках,керамиках и прочих наполнителях фильтров?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

вася

да СЗ это и органики куча в аквариуме, подмена свет и роголистник))

Антон Васин

Atrix, я скорее поверю в зеленые или цианобактерии, чем в новый, теплолюбивый вид  :)

jek2000Topic starter

Цитата: вася от 30 января 2017, 11:33:22
да СЗ это и органики куча в аквариуме, подмена свет и роголистник))
Свет сменю. Поставлю новые флора гло. Длительность уменьшить надо?

jek2000Topic starter

Погуглил про сине -зеленых злыдней. Многие предлагают эритромицин. Стоит попробовать?

Atrix

Я не знаю, может у меня что с глазами не так, но синезеленые немного в другой цветовой гамме, я бы сказал, совсем не в той цветовой гамме. Пойду пожалуй зрение проверю.
Насчет теплолюбивости и повышеной  жесткости воды как среды обитания тоже вопрос спорный. В мягой кислой теплой воде, где эрики росли, подобная гадость покрывала все буквально за несколько дней, никакой синезеленой вони и рядом не было. И я тебе, Серега, об этом подробно все рассказывал. Мучился я с ними не один месяц, перезапускался раза 3, потом плюнул и под сулавесок жесткость повысил, и опа, они куда то пропали. И нет их больше. И ничерта не въедались они в растючку, а слазили такими же хлопьями.  Тоже наверно синезеленые были, бурого цвета, без запаха. Чудеса прям, да и только. Кстати, ложили они на эритромицин, и на сайдекс, и на перекись, и на хлоргексидин и на все вместе  сразу тоже ложили. Знал бы что новый вид, сохранил бы для истории в морозилке:-)

вася

Леш СЗ не обязательно должны вонять, а эритромицина надо больше )))) просто надо просифонить убрать удо кинуть роголистнника и вуаля))) все пи3...о

jek2000Topic starter

Попробую их в воде раболтать :) посмотреть какой цвет получиться. Но они ближе к темно-темно- зеленому. Почти черному.

вася

jek2000, просифонь капитально

🡱 🡳
Яндекс.Метрика