avatar_SER.GA

Тетра 1200

Автор SER.GA, 14 февраля 2017, 22:29:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SER.GATopic starter

Доброго всем!приобрел акву, а к ней шел фильтр сей (тетра 1200).Б/у,  текет по капле из под одного крана.Посоветуйте магазин Тольятти-Самара где можно кран приобрести.

андрон

SER.GA, кран не обязательно покупать можно починить,поищите по поиску уже не раз обсуждался ремонт.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

SER.GATopic starter

Спасибо за информацию. Ссылки нашел.Сори, что ступил и не сразу в поиск пошел.Почитал.Попробую еще.Но в принципе все равно надо пластиковую шайбу (защелки сломаны), что соединяет кран с шлангом.Да и заборную-сливную систему надо где то брать...
Еще немного оффтопа. Внешников раньше не было.Литраж в практике только до 120 был (сейчас действующий Джебо 94л.). Сейчас навалилось все и сразу (фильтр,грунт, растючка), а хочется уже 3150 (ну нравятся Джебо) водичкой заполнить))).
Вобщем принимайте новенького.

SER.GATopic starter

Проблема решилась покупкой нового адаптера.Тему можно закрывать.Спасибо всем

Татьяна М.

Добрый день, уважаемые форумчане и форумчанки. Я не стала создавать новую тему, так как мой фильтр  Tetra EX Plus 1200.
Фильтр, наверное, хороший. Но через месяц эксплуатации у меня возникли сомнения. Связано это с тем, что за месяц напор упал просто катастрофически. При замерах оказалось, что производительность около 500 л/ч. Я решила, что фильтр забился. Вскрыла. Оказалось, что фильтр чистый. На дне мути совсем немного и губки не забиты. Снова поставила фильтр на место. Включила. Напор хороший. Через месяц история повторилась. В магазине пожимают плечами. Работает и все, значит для обмена и возврата причин нет. В чем дело - не знаю. Кто-то в магазине сказал, что для увеличения производительности нужно поднять фильтр повыше. У меня есть возможность поставить фильтр рядом на подоконник. Голова фильтра будет ниже уровня воды в аквариуме.
Можно ли так сделать?
Может быть кто-то знает причину почему так падает производительность за месяц?
Неужели это нормально каждый месяц разбирать его, не понятно для чего, потом снова собирать и устанавливать?

Сергей В

#5
Производительность может упасть до ноля из за грязных шлангов. Убрать их подальше от попадание света или поставить чёрные не прозрачные говорят помогает. Я же просто раз в месяц чистил их ёршиком без промывки всего фильтра, только шланги. Фильтр раз в пол года.
И да выше, нижеже ставить фильтр особого смысла нет, пробовал.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Татьяна М.

Цитата: Сергей В от 21 августа 2017, 10:48:46
Производительность может упасть до ноля из за грязных шлангов. Убрать их подальше от попадание света или поставить чёрные не прозрачные говорят помогает. Я же просто раз в месяц чистил их ёршиком без промывки всего фильтра, только шланги. Фильтр раз в пол года.
И да выше, нижеже ставить фильтр особого смысла нет, пробовал.
Шланги в темноте. Обрастаний почти нет. Они прозрачные, потому видно в каком они состоянии. Я сначала тоже подумала про шланги. Но оказалось, что они прозрачные, аки слеза. Какой-то косяк в голове фильтра что ли?
Ни кто ничего не смог в магазине сказать. Смотрят пустыми глазами и плечами пожимают.
Ох, беда {revu } {revu } {revu }

левша

А если просто отключать на минуту, без разборки, интенсивность потока не восстанавливается? Если нет то значит в голове скапливается воздух. Попробуйте просто покачать фильтр влево право, при падении потока через месяц) если из трубки выхода пойдет воздух значит ищите откуда он туда попадает.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Татьяна М.

Цитата: левша от 21 августа 2017, 13:08:28
А если просто отключать на минуту, без разборки, интенсивность потока не восстанавливается? Если нет то значит в голове скапливается воздух. Попробуйте просто покачать фильтр влево право, при падении потока через месяц) если из трубки выхода пойдет воздух значит ищите откуда он туда попадает.
Отключать не пробовала. Попробую, потому что хуже не станет. Хотя я побаиваюсь отключать часто. При отключении давление создается в канистре. Вдруг потечет?!
Что касается воздуха, то когда он есть, то шумит ротор очень. Я качаю-наклоняю, пузыри из трубки выхода и потом тишина. Но это бывает только когда фильтр запущен после помывки. А так он тихий. Не слышно и не видно. Только если к дверке тумбочки наклониться и прислушаться.

Сергей В

Отключите и проследите, фильтр протекать не должен, если протечет, то значит есть подсос воздуха, это или неправильная сборка или брак.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Татьяна М.

Цитата: Сергей В от 21 августа 2017, 13:17:15
Отключите и проследите, фильтр протекать не должен, если протечет, то значит есть подсос воздуха, это или неправильная сборка или брак.
Хорошо. Отключу и проверю. А долго держать отключенным? Краны перекрывать на шлангах?

Сергей В

Краны не перекрывать, ну минут за 15-20 должно проявиться.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Татьяна М.

Цитата: Сергей В от 21 августа 2017, 13:37:58
Краны не перекрывать, ну минут за 15-20 должно проявиться.
Простоял полчаса отключенным. Не течет. Но и напор после включения не появился. {grust}

левша

после разборки проверьте ротор на  наличие люфта самоцентрирующегося механизма, (держа пальцами за магнитную часть, крыльчатка должна свободно "вращаться" на 30 40 градусов по оси) скорее всего дело в нем.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Татьяна М.

Цитата: левша от 21 августа 2017, 17:35:45
после разборки проверьте ротор на  наличие люфта самоцентрирующегося механизма, (держа пальцами за магнитную часть, крыльчатка должна свободно "вращаться" на 30 40 градусов по оси) скорее всего дело в нем.
С крыльчаткой тоже всех хорошо. Поворачивается в обе стороны. С фильтром все хорошо. Его уже на сто раз перебрали. Не могут найти причину паления напора полы на выходе. Отправили уже запрос в фирму-изготовитель. Жду ответа. Если конечно ответят.
Я потому и думаю, что какой-то брак есть скрытый.

SER.GATopic starter

Разрешилась как то проблема?У своего тоже заметил,стал воздух в воду "выплевывать" после тряски канистры.Завтра тоже попробую отключить минут на 20-30...

Татьяна М.

Цитата: SER.GA от 09 ноября 2017, 01:44:01Разрешилась как то проблема?
Проблема решилась самым элементарным способом - фильтр был отправлен производителю и мне вернули деньги. Не знаю в чем там была проблема, мне никто ничего от фирмы Tetra не сообщал. Я думаю, что это был какой-то брак, так как если бы это было что-то другое (по моей вине например), мне бы сообщили. Хотя не факт.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика