АААААА помогите накрылся медным тазом компрессор что делать?

Автор Rak, 08 апреля 2011, 14:12:26

« назад - далее »

RakTopic starter

что делать? сколько рыба протянет без воздуха? и что там может сломатся?:

Светлана

Rak, что за рыба-то? И что за аквариум? Напомните в этой теме обо всем важном.
И какой компрессор? Что с ним?

Капитан

фильтр есть? какой объем?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

Rak, пусти струю (струйки) от фильтра по поверхности, чтоб была легкая рябь ... если не будет напрягать шум от падающей воды, то можно флейту приподнять чуть чуть на уровнем воды ... у меня в 70л и нет компрессора, стоит фильтр-водопад, создает легкую рябь на поверхности - все рыбы в порядке
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

RakTopic starter

Светлана, Капитан, рыба 10 неонов 7гупех с мальками (мальков не знаю сколько не посчитал еще), 5 данио 3 коридороса 1 петух 2 моллинезии 2 скалярки(взрослых) 5 боливийских бабочек 2 гурами 1герик это все в 2-х аквах 130 и 15 литров которые были на одном компрессоре. Компрессор шуршит а воздух не гонит!

Капитан

Ох уж эти женщины слова не дадут сказать http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
проверь соединения или при подыми распылитель по выше

RakTopic starter

фильтр не помню какойнашел че в компрессоре накрылось резинка которая гоняет воздух порвалась

Светлана

Quote (Капитан)
Ох уж эти женщины слова не дадут сказать
http://s30.ucoz.net/sm/24/tongue.gif" border="0" align="absmiddle" alt="tongue">
Rak, а починить не пытались?

RakTopic starter

Светлана, нет резинку не склеить

цыц

Rak, Алла верно говорит, поверни выхлоп у фильтра чтоб по поверхности рябь пошла. так вода лучше насыщается кислородом
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Митрич

Quote (Rak)
нет резинку не склеить

Это ты погорячился. Склеить можно. Герметиком, а у тебя его нет и времени тоже.
8 927 698 27 80

RakTopic starter

Митрич, герметика нет( и времени нет). налепил на нее клей да наверно бестолку. причем завтра не могу сходить в магазин. на работу к 8 и до 17. Сколько времени рыба продержится с таким положением фильтра?

Митрич

Rak, Это вопрос не ко мне, я так не эксперементирую.
8 927 698 27 80

RakTopic starter

Капитан, сколько времени продержится рыба с таким положением фильтра?!

CONTROL

нет ничего страшного - продержится до завтрашнего вечера.. А к внутреннему фильтру нет диффузора со шлангом для подачи воздуха? Хотя рябь вполне справится))

АЛЛА

многие магазины работают до 19ч
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ustas

А я считаю что рыбе не то что до завтра, но и через месяц ничего не будет без компрессора. ИМХО

FEV

ustas, правильно говоришь )) У меня друг включал компрессор для красоты пару раз в месяц в густонаселённом аквариуме, пока я ему не объяснил, что так не хорошо и ничего рыбы жили нормально, наверное http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

RakTopic starter

FEV, Ключевое слово НАВЕРНОЕ!
Всем ответившим спасибо! резинку заклеил за ночь эпоксидка высохла. сегодня включил все работает! Все рыбы живы и даже мальки не померли! но на всякий случай фильтр бьет по верх воды.....

Капитан

Quote (Rak)
но на всякий случай

на всякий случай обычно всегда есть про запас компрессор, небольшой фильтр или помпачка и обогреватель

RakTopic starter

Капитан, Согласен.... Исправлюсь)

RakTopic starter

а никто не подскажет мембраны для компрессора отдельно не продаются?

АВА

Продаются, конечно же.

RakTopic starter

АВА, ГДЕ??? обзвонил все нет нигде... наверно только птичка

🡱 🡳