avatar_Sasha11

35 литров под гуппи

Автор Sasha11, 03 марта 2017, 23:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha11Topic starter

Всем привет, меня зовут Саша {victory}, я тут новичок, хочу заново запустить свой оооооочень старый аквариум.
 
Поэтому есть куча вопросов, которые вы мне, надеюсь, поможете решить) Хочу сделать что-то вроде травника под гуппи и креветок {smushenie} P.S. С травой у меня никогда не ладилось, но не суть. Пока начал с подготовки коряги в аквариум, хотя до этого их тоже варил, но они покрывались грибком, поэтому решил ещё раз сварить и вымочить.
 

Теперь к вопросом {pardon} Если я хочу много травы в аквариуме, то нужна ли подложка питательная под грунт и если нужна, то какая лучшая по категории цена/качество?

Вячеслав

#1
Привет. Приветствую на форуме.
Много травы Вам аквариум не позволит. Под креветок еще понимаю, для гуппи маловат. Какой у Вас грунт планируется? Какой свет в аквариуме?
Размеры аквариума 35х35 или 39х39 ?

Sasha11Topic starter

#2
35 на 35. Ну понятно что эхиндорусы и тому подобное я сюда не посажу, но маленькими планирую заполнить дно аквариума. Хочу чисто чёрный грунт, но его позже поеду выбирать. Свет энергосберегайка 8Вт, так что либо буду прикреплять люминесцентных ламп, либо ещё энегосберегаек добавлю. {neznayu}

Вячеслав

Со светом сразу решайте вопрос. Однозначно не хватит.
Питательной подложки 1 -1,5 кг вполне хватит. Я на угловой 39х39 использовал 2 кг подложки.
Чисто черный есть кварц и креветочные. Под кварц подложку можно использовать, под креветочные не стал бы.
Когда планируете запуск???

Sasha11Topic starter

Надеюсь, что на следующих выходных уже запущу. не подскажите, а чёрный кварц на птичке найду?

Вячеслав

Цитата: Sasha11 от 04 марта 2017, 00:25:26чёрный кварц на птичке найду?
хороший вряд ли. видел просто кварц черный (крашеный), дэнерле и другие не видел.

Sasha11Topic starter

Да, крашенный туфта, у меня уже есть, но он наполовину белый, тогда где лучше всего найти, и какую подложку вы у себя в аква использовали?

Вячеслав

Дэнерле nutri basic 6in 1

Грунт тоже денерле. Черного не нашел купил темно серый. Прикольно смотрится вот тут можно посмотреть Угловой аквариум

Sasha11Topic starter

Вячеслав, спасибо большое за ответы {good}

Rom@ntic

8 Ватт на 35 литров для травника это очень и очень мало. Может кстати по этому у Вас раньше с растениями и была беда - как Вы писали.

Rom@ntic

Саша!
А какой фильтр планируете для аквариума применить?

Rom@ntic

#11
Вам нужно хотя бы две лампы Ватт по 13 - 15, а то поболее.

Sasha11Topic starter

Rom@ntic, фильтр aquael наверное возьму на этот обьём.  {ok}

Капитан

фильтр надо выбирать для вашего аквариума, что бы было заявлено литров на 50
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Sasha11Topic starter

Капитан, ну я уже присмотрел, он до 60, aquael fan mini чтоль. Завтра на птичку пойду закупаться, благо что через дом она находится) Надеюсь, что найду там хороший грунт, или придётся в аровану ехать

Free1ancer

Цитата: Sasha11 от 04 марта 2017, 22:44:56Надеюсь, что найду там хороший грунт
Ну там можно взять развесом если только песок ~2мм и речную гальку ~3-5мм. рублей за 30-40кг. Или барбусовский грунт.

Sasha11Topic starter

Free1ancer, я хочу чёрный кварц в идеале

Вячеслав

Sasha11 мест с грунтами там немного. Это в середине у Бориса аквариумные принадлежности, аквариумы, грунты и сопутствующие товары.  3 контейнер от кошек и собак аквариумное оборудование.
Черный кварц весовой не бери только.

Sasha11Topic starter

Вячеслав, Хорошо, спасибо, а пакеты денерле там есть с чёрным грунтом? А то может сразу в зоомагазин поехать {v_banke}

Вячеслав

Sasha11
Цитата: Sasha11 от 04 марта 2017, 22:54:39а пакеты денерле там есть с чёрным грунтом?
ни разу не видел. Кам крым, барбус, Zolux были. Денерле черный 5 кг был в дискус 63

Free1ancer

#20
Цитата: Sasha11 от 04 марта 2017, 22:52:13
Free1ancer, я хочу чёрный кварц в идеале
Из чёрного там только кажется "долерит" но его не жалуют, он острый и слёживается якобы. Был ещё чёрный "Zoolux". Про него тоже много не лестных отзывов. Денерле там нет. Я брал в Бетховене, в космопорте, там обычно много и 5кг и 10кг. Ценники в районе 1000р. и 1500р. соответственно.
Сам не так давно грунт выбирал ) Взял денерле... Альтернативы чёрного цвета не нашёл. Ну он не глубоко чёрный, больше серый.

Sasha11Topic starter

Free1ancer, спасибо за инфу

Sasha11Topic starter

#22
Итак, хочу поделится своей радостью, у меня появился ещё один акварим литров на 40-45 и что мне оч понравилось с внешним фильтром  {ya_molodec}


Но есть одна проблема, этот аква совершенно без света. Если есть у кого нибудь ссылка на видео или рассказ о том, как прикреплять лампы к крышке, то буду благодарен



Капитан

а разве крышка не идет со светом (судя по второй фотке), пусть без ламп, но должны быть гнезда для них, или я что то путаю
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Free1ancer

#24
Что то там всё вырвано ))
Ну например один из самых простых вариантов, прикрепить пару ламп GX-53. На птичке стоит в районе 120р. за корпус и 140р за лампу.

 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика