avatar_Gayde

Помогите новичку советом))

Автор Gayde, 19 апреля 2017, 01:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GaydeTopic starter

Всем здравствуйте!!
Вот, решила обзавестись креветками) ничего о них не знаю, кроме инфы из интернета... Свободный аквас есть на 55 л, там правда 2 сомика мелкой породы, понятия не имею как называется, см по 4 каждый им по 2 года точно. Нравятся креветки достаточно крупные, предпочтительно синих, желтых , смешанных окрасов... Если будут советы по поводу выбора , где купить... Буду безмерно благодарна!!!не хочется покупать спонтанно) я сторонник породности и хорошей генетики (12 лет в кинологии))

Вячеслав

Здравствуйте.
1) там правда 2 сомика мелкой породы, понятия не имею как называется, см по 4 каждый им по 2 года точно. фото сомов можно? С сомами я бы не рискнул держать креветок.
2)  Если будут советы по поводу выбора , где купить...  на нашем форуме синие есть рилли, блю дрим может еще какие
3) я сторонник породности и хорошей генетики с этим сейчас труднее

GaydeTopic starter


Фото не моё, но сом точно как у меня)

Алексей1962

Крапчатый сомик Corydoras paleatus
У меня вишни живут и плодятся с трилинеатусами.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Цитата: Алексей1962 от 19 апреля 2017, 06:49:25
Крапчатый сомик Corydoras paleatus
У меня вишни живут и плодятся с трилинеатусами.
Алексей1962,  у тебя там объём литров 200, и растений тьма {bonsay}
А тут 55 , могут и пошепать..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Сергей управа!!, так там ещё и гурами золотой для полного счастья.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Ну ууу так то и у меня вишни живут с дискусами, боциями, и всякой разной мелочью... {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

GaydeTopic starter

Хотелось бы креветку, которая не трогает, ну или по минимуму, растительность.Аквариум сейчас в стадии перезапуска, планирую одну сторону плотно засадить травой, гроты, коряги тоже будут)

Сергей управа!!

Возьмите вот таких.. и водоросли чистят и полезные ребята на стадии запуска..

Продаю креветок Амано своего разведения
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Цитата: Gayde от 19 апреля 2017, 10:00:33Хотелось бы креветку, которая не трогает, ну или по минимуму, растительность.

Gayde, а что случится с травой если креветка слегка тронет какую нибудь растительность  ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

GaydeTopic starter

#10
Всем добрый день! Спасибо за ответы)
Купила аманок, при пересадки в банку были очень активны, но потом креветки начали прятаться кучками по разным углам.. нахожу по 4-5 шт в разных местах ( иногда за камнями, под корягой, за фильтром) Рыба чувствует себя великолепно ( подростки гуппи и коридорам крапчатый).. никакой агрессии к креветкам не наблюдала((
Сегодня на коряге обнаружила странные образования, на срезе они более плотные, похоже на белую слизь, кажется. По всей коряге её намного меньше, почти незаметна... фото приложу, но видно очень плохо..

Капитан

 вообщето креветки ночные обитатели, привыкнут выйдут, возможно, где они были раньше не было рыб
а что за коряга, откуда она?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

GaydeTopic starter

Капитан, корягу покупала на пр Металлургов 80, перед тем как поместить в аквариум прокипятила ) они там весом продаются, хотела на свободные кончики веток кладофору одеть, теперь сомневаюсь.. видела как гуппи ощипывали эту белую штуку ..

GaydeTopic starter

Цитата: Капитан от 24 апреля 2017, 10:15:31
вообщето креветки ночные обитатели, привыкнут выйдут, возможно, где они были раньше не было рыб
[/
Очень надеюсь, что дело именно в этом!!!
В аквас ещё вишен запустила одновременно с аманками, та же история , найти получается с трудом...(

proman78

Это бактериалка, пройдёт. Не беспокойтесь, так и должно быть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GaydeTopic starter

proman78, Спасибо за ответ, успокоили!))

GaydeTopic starter

Всем, здравствуйте!!Уже больше недели, как живут и меня креветки. Вишни адаптировались отлично, видела скинутый панцирь)) а вот Аманки по прежнему прячутся . Сегодня , заглянув в из укрытие увидела неприятную картину, одна из них питалась то ли скинутым панцирем , то ли погибшей аманкой...на последнем фото через щель можно разглядеть самих кареток, из там штук 5 наверное, точнее не сосчитать, если не трогать укрытие.




surick

Gayde, то, что съедают скинутые панцири, это у аманок в порядке вещей, не переживайте.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Капитан

Цитата: surick от 30 апреля 2017, 20:14:42это у аманок в порядке вещей, не переживайте.
и не только у них
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

GaydeTopic starter

Цитата: surick от 30 апреля 2017, 20:14:42
Gayde, то, что съедают скинутые панцири, это у аманок в порядке вещей, не переживайте.
Я больше переживаю , что они не вылезают!(( чего им не так то?

GaydeTopic starter

Цитата: Капитан от 30 апреля 2017, 21:05:03
и не только у них
Я знаю, что съесть панцирь, это норма)) только я не совсем уверена, что это был именно он... процесс, так сказать ,не сначала увидела, то что доедалось больше на панцирь было похоже)

proman78

Цитата: Gayde от 30 апреля 2017, 21:20:54
Я больше переживаю , что они не вылезают!(( чего им не так то?
Вот перелиняют и пойдут бродить. Прячутся они , чтоб не сожрали.

GaydeTopic starter

Вчера наблюдала вы ползающих аманок, корм для рыб подбирали)) я спокойна, наконец то! Не думала, что они всем скопом в одном месте жить будут, выгнали сомов из искусственной коряги, у них там многоэтажное общежитие получилось))

GaydeTopic starter

У креветосов и с ними проживающими рыбами всё хорошо!! Я этому безумно рада, но теперь другая беда в моих водных мирах, треснула стенка , со всеми вытекающими по всей квартире )250 л акваса! Я в шоке, нашла срочно 100л бесхозной банки у подруги,рыба спасена,надеюсь... но вот стайку данюшек,которые на карантине сидели пришлось отправить в 50 л к гуппи и креветкам.. мне сказали,что проще купить новый аквариум,чем старый в ремонт... может есть у кого Советы в данном направлении?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика