avatar_НеПодарка

УФ лампа Sunsun cuv 303

Автор НеПодарка, 03 мая 2017, 22:05:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter



Пришло сегодня. И поняла, что его нужно одевать на помпу/фильтр. Никто его не цеплял к Aquael?))) а то очередной заказ месяцок ждать..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

вот здесь про нее только сегодня читал
http://aquarium-vl.ru/equipment/vneshniy-filtr-sunsun-hw
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

В любом случае любой стерилизатор подключается к выхду любого фильтра или помпы. Это важно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Rom@ntic

Цитата: Капитан от 03 мая 2017, 22:24:45вот здесь про нее только сегодня читал
Так там только про фильтр HW303 написано и ни слово про стерилизатор cuv 303 вроде бы.

Rom@ntic

У этого фильтра свой встроенный стерилизатор.

Rom@ntic

#5
левша, Чем же так важно, чтобы облучать воду ультрофиолетом именно на выходе фильтра а не на входе? Есть какаето разница? У меня вообще просто лампа стоит в крышке аквариума как обычный свет. Получается вообще и не на входе и не на выходе. И включаю я её раз в неделю на 2 часа.

amu2000

Такое применение УФ-лампы не полезно для рыб.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Rom@ntic


samspec

Rom@ntic, ставится на выходе фильтра потому, что нечего "грязную" воду через УФ гонять
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Rom@ntic, Отвечено без моего участия. Добавлю что убивая бактерий на входе фильтра, сам фильтр превращается в "кладбище". Для аквариума это сравнимо с бомбой с неизвестным временем срабатывания.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Rom@ntic

Ясно! Будем думать над вопросом переделки. Нафига я только покупал ультрофиолетовую люмку.

Алексей1962

Rom@ntic,  вот тут посмотри идейки не плохие  ;))
Корпус & помпа для УФ лампы "Барбус"
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Rom@ntic

Алексей1962, Спасибо! Щас гляну.

НеПодаркаTopic starter

 {oskal}
у меня целая куча всяких фильтров, но ни один не подходит :)))

И вторая лампа пришла, которая ставится вместо градусника во внутренний фильтр-ящик.... :)) и такого нет :) эх, в общем,  пока лежат без дела..
Aut Caesar, aut nihil.

koly163

Можно на фильтр одеть шланг,  шланг в 5Л бутыль, в бутыле синтепон и Уф лампа и все стекает в аквариум.

УФ лампа на сколько я знаю не на долго нужна.

P.S не помню на вход или выход ставят УФ лампу

Алексей1962

#15
Цитата: koly163 от 17 мая 2017, 15:16:28не помню на вход или выход ставят УФ лампу
на выходе ставят УФ.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

hilof

други,заимел себе за недорого вот такую штукенцию,кто как считает подойдет она для борьбы с зеленкой в аквариумах если над водой ее включать,кто как думает?
http://abama.su/soln04.php

Упатыч

Ну если она убьёт зелёнку, то и всё остальное живое тоже убьёт.

hilof


hilof

все,отгуглил,слепая рыба нам не нужна,а спецочки для рыб не выпускают {thank_you2}

Батя

Потому что она будет "жечь" все в твоей акве. А надо только саму воду облучать. Т.е. надо чтобы вода протекала через облучение лампой во вне аквариума. При чем вода через зону облучения должна протекать с маленькой скоростью. Чтобы УФ успевало убить одноклеточные организмы. Про скорость протока воды должно быть написано в инструкции штатного аквариумного стерилизатора.
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

samspec

Цитата: hilof от 12 ноября 2017, 22:44:29кто как считает подойдет она для борьбы с зеленкой в аквариумах

не пойдет
даже не думай ставить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика