avatar_matewolf

Новый аквариум, новые заботы)

Автор matewolf, 29 июня 2017, 22:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matewolfTopic starter

Здравствуйте, купили б\у аквариум juwel 180 rio. В планах привести его в порядок так как есть царапки на стеклах.
Думаю или менять переднее стекло или попробовать отшлифовать и заполировать.
Покупка совпала с ремонтом, так что для начала обновлю полы и стены чтоб потом не тревожить аквариум. Как раз придумаю что делать с царапинами.
Полы деревянные и есть небольшой уклон от стены, так что надо будет еще и выровнять тумбу.
Уже купил песок, искал коряги но еще не нашел то что по душе.
Из живности планирую малавийцев, по обстановке понимаю что им песок да камни только нужны, но охото массивную фактурную корягу добавить. Камни тоже не нашел, в продаже видел только лаву, вот думаю подойдет она или нет.

Пока так)

Fasol

matewolf, начало положено. Хорошо.

Алексей1962

matewolf, может быть проще переднее стекло сделать задним, развенув банку на 180 градусов по часовой стрелке . А верхнюю запчасть оторвать и перевернув переклеить ?
На заднем плане не так будет заметна царапина.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

piv91

Алексей1962, если отрывать верхнюю часть, с которой больше всего гемора, то и стекло проще заменить на новое. Нижний бортик отрывается легко.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Алексей1962

Значит не стоит отрывать ... а просто вырезы для шлангов замазать чем то .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Трикс

если царапки ощущаются ногтем, то есть достаточно глубокие, то надо менять.
если мелкие, то можно попробовать полировать, машинка есть, только надо купить пару дисков и пасту. нелинейность на воздухе будет видно, но в воде почти не заметна.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

matewolfTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 30 июня 2017, 08:58:18
matewolf, может быть проще переднее стекло сделать задним, развенув банку на 180 градусов по часовой стрелке . А верхнюю запчасть оторвать и перевернув переклеить ?
На заднем плане не так будет заметна царапина.

Я по началу так и думал, но предыдущий хозяин и его умудрился поцарапать, правда не так сильно как переднее.
Есть пару царапин которыми задеваешь ногтем.

matewolfTopic starter


matewolfTopic starter

Попытки заполировать стекло оказались безрезультатны. Сегодня снял пластик, думал будет сложнее, но нет справился за 10 минут канцелярским ножом.


matewolfTopic starter

Наконец-то залил аквариум. Сейчас проверяются швы на течь, брюхо конечно большое на передней стенке получилось:примерно 4мм на метр длинны. Что то я очкую ребята. Закинул коряжку тонуть но не факт что в конечном варианте она останется. Еще начал сразу делать фитофильтр, стену дырявить не разрешили и пришлось мудрить с подставкой на аквариум.



sansa

А можно фото, как фитофильтр закреплен? В смысле фото всей конструкции.

matewolfTopic starter

Цитата: sansa от 20 августа 2017, 22:09:58
А можно фото, как фитофильтр закреплен? В смысле фото всей конструкции.
Конечно. Вот не прикрытая конструкция, на днях обклею черной пленкой торцы чтоб в глаза не бросались железки.

sansa

А, т.е. опорой сам аквас выступает? Понял, спасибо. Я думал сзади тоже какие-то стойки есть.

matewolfTopic starter

Цитата: sansa от 20 августа 2017, 22:37:10
А, т.е. опорой сам аквас выступает? Понял, спасибо. Я думал сзади тоже какие-то стойки есть.
к сожалению да, стоит на крышке.

sansa

Ну, почему к сожалению...
Если все выдерживает.

matewolfTopic starter

Цитата: sansa от 20 августа 2017, 23:37:05
Ну, почему к сожалению...
Если все выдерживает.
главное это Если) лучший вариант на стенке, так спать спокойнее, но в моем случае пришлось идти на риск. я уже померил с водой и субстратом конструкция будет весить около 15 кг. Надеюсь этого мало для катастрофы)

matewolfTopic starter

Сегодня меня постигла неудача. Все начиналось хорошо, я поехал на базу камня для аквариума. Естественно что на сайте и по факту сильно отличалось. Черного камня так и не нашел но был темный, его и взял. По приезду домой решил его сразу промыть и после смытия пыли оказалось что он покрыт видимо ржавчиной. Попытки это все оттереть оказались тщетными. Ладно, не все же камни были такими, попробовал опустить пару камней в аквариум и после включения света был в шоке! они все под светом аквы в воде стали чуть ли не белыми {shok}
Так еще и на паре камней разглядел что то вроде металлических вкраплений. Такого разочарования у меня давно не было. На базе сказали кстати что это габбро.





Упатыч


Сергей В

В Леруа габбро 140 рублей 20 кг(коробка). Я себе взял, использовал 3 камушка, остальное могу отдать если надо. По цвету таже ерунда, одни камни пятнистые какие то, темнее, светлее. А один так же в воде белый стал.  {oskal}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

matewolfTopic starter

Цитата: Сергей В от 25 августа 2017, 00:06:08
В Леруа габбро 140 рублей 20 кг(коробка). Я себе взял, использовал 3 камушка, остальное могу отдать если надо. По цвету таже ерунда, одни камни пятнистые какие то, темнее, светлее. А один так же в воде белый стал.  {oskal}
вот до чего не догадался так это в леруа камни поглядеть) завтра там буду, посмотрю какие они из себя, спасибо за наводку!

Сергей управа!!

Цитата: matewolf от 25 августа 2017, 11:21:30
вот до чего не догадался так это в леруа камни поглядеть) завтра там буду, посмотрю какие они из себя, спасибо за наводку!
Уксус с собой возьми..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

matewolfTopic starter

Цитата: Упатыч от 24 августа 2017, 23:38:37
Да уж! Может это метеориты?
Может они несут в себе внеземную жизнь ошибочно принятую мной за металлические вкрапления?

matewolfTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 25 августа 2017, 11:27:20
Уксус с собой возьми..
Пишут если они в пыли то точно будут шипеть, поэтому предварительно их надо помыть и проверять.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

matewolfTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 25 августа 2017, 11:30:34
Ведро с водой возьми  ;))
в леруа керхеры на стенде стоят, можно ими помыть всю коробку  {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика