avatar_Светлана

Чего не хватает анубиасу?

Автор Светлана, 13 апреля 2011, 13:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СветланаTopic starter

Собственно - вот



А ещё на днях все было нормально. Остальные листы этого анубиаса в порядке.
Хочется знать - это начало конца, который можно/нельзя предотвратить, или же единичный случай, и мне не стоит волноваться?

Митрич

Светлана, а это какой по счету, (от начала роста) лист?
8 927 698 27 80

surick

#2
По такому листу не узнать чего не хватает, это уже не больной, это покойник  {shok}  А покойникам всегда всего хватает  ;))
Давай фото куста. А заодно посмотри ризома здорова, и этот лист из старых или начало-середины?
У анубиасов листья стареют, постепенно уходя в желтизну, ну и далее примерно так как на твоем фото.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

СветланаTopic starter

Цитата: Митрич от 13 апреля 2011, 14:15:46
Светлана, а это какой по счету, (от начала роста) лист?
А кто их там считал-то?  {neznayu}
Цитата: surick от 13 апреля 2011, 14:18:43
Давай фото куста. А заодно посмотри ризома здорова, и этот лист из старых или начало-середины?
Чего такое ризома - знать не знаю  {neznayu} а фото сейчас сделать попытаюсь, хотя он на заднем плане в заросшем аквариуме сидит. Да ещё и за корягой...
Прям пять минут, и будет фото.  {fotik}

СветланаTopic starter

#4
Вообще нереально подлезть что бы макро сделать. С одной стороны загорожен корягами и криптой, которая растет прямо перед анубом (верхнее фото) а сбоку мебель мешает принять удобную позицию и сделать снимок поближе (нижнее фото)  {neznayu}

surick

Цитата: Светлана от 13 апреля 2011, 14:24:08
Чего такое ризома - знать не знаю  {neznayu}
Светлана, это сейчас сделал специально для тебя (ну и для других немного, кто не сознался, что тоже не знает. что такое ризома) - https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1706.msg50238#msg50238
А с анубиасом у тебя все нормально, этот лист сгинул в процессе естественного старения.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

СветланаTopic starter

Владимир, прочитала новую тему, очень познавательная, знаю теперь что ризома - это корневище... и многое другое стало понятно.
Большущее спасибо  {thank_you2}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика