avatar_glyck95

Букет не понятных водорослей

Автор glyck95, 29 сентября 2017, 19:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glyck95Topic starter

Оставил аквариум на 3 неделе на жену и тут понеслось...
Аквариум 150 литров: Свет две лампы Т8 по 30W непонятного происхождения и 30W светодиодов обычных белых( 6500K) и фито, световой день 8 часов.
На стенках зеленые водоросли, на некоторых растениях листья черные , но на всех растениях поголовно видны маленькие чуть заметные волоски.. ну и что по крупнее в фотографиях
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


mfc

Удобрения вносите? И фильтрация какая? Фильтр отключался ради экономии электроэнергии?

glyck95Topic starter

Удобрения не вносил из фильтрации оставлял только внешник

vy2003

Цитата: glyck95 от 29 сентября 2017, 19:34:15на некоторых растениях листья черные

вот у меня тоже есть такая же проблема, листья чернеют.

Tirbal

Не претендую на экспертное мнение, но похоже на вьетнамку. У меня такая ерунда прошла сама месяца через полтора. Просто чаще делал подмену воды и старался не перекармливать рыбу.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk


Александр Krsk

Цитата: Tirbal от 16 октября 2017, 23:34:27Не претендую на экспертное мнение, но похоже на вьетнамку.
Пока это не вьетнамка. Это чёрный налёт. Очень плотный и даже ногтём сдирается с трудом. Но потом, со временем на этом налёте и будет появляться вьетнамка. У меня именно так. Гадаю от чего это, борюсь уже несколько лет. И перезапускал аквариум, но появляется снова. Сдерживаю подменами, сайдексом и средством от плесени.

mfc

у меня какой только дряни не вырастало, но такой не было... Въетнамка правда появляется на лисьтьях единичными хилыми кисточками, когда запускаю акв... не знаю что это... может стоит свет сменить на более другой спектр?)

glyck95Topic starter

#7
Не много убавил свет этим избавился от зеленых, а от не понятной дряни избавился чуть более частой заменой воды и внесением Со2, хотел роголистник в акву для поглощения лишних нитратор сколько раз был на птичке не у кого нету {rrrr}

amu2000

Его просто раздают, очень хорошо растет.
У меня, например, через недельки две опять появятся излишки(немного правда, я разрастания не допускаю - аквариум маловат).
Вот объявление: Вит, ответ №8 может с июня роголистник нарос?
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Iyia

ксенококус, много света для него.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика