Селекционируем блю демпси

Автор piv91, 16 января 2018, 02:24:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

piv91Topic starter

Что-то меня уже на спортивный интерес пробило получить разводную рыбу с хорошим здоровьем, при этом не отличающуюся от азиатов экстерьером - ярко-голубые в черную точку и с вуалевыми плавниками. Получив несколько пометов и подрастив, понял, что окрас и малька, и покрупнее меня не сильно устраивает, в итоге разбил пару, которая давала такого маля и подкинул другую самку (оба родителя пчелы с геном блю), сейчас уже получено чуть меньше сотни ф1))) уже отсортированы от пчел в отдельную банку, посмотрим, что получится, родители не родственники, так что поглядим, что получится на этот раз. Была попытка подкинуть самку из разбитой пары к самцу блю демпси из другой пары... Самка оказалась с характером, самец на реабилитации...
На видео сааааааамые первые блюшки, которые у меня получились. Оставил на посмотреть, что получится, растуть. Да, есть пара деффектных, но в данном случае меня это мало волнует. Там же с того же нереста сидит т.н. серебряная пчела, зверь, конечно, интересный, но растёт очень туго. Был обнаружен случайно при сортировке, когда под фонариком среди кучи пчел начал блестеть металликом


https://youtu.be/6NeSCC0K3RQ
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

master

Азиаты сильно затягивают рыбу, плюс любители гармонов
Отсюда яркая окраска и хреновое здоровье

piv91Topic starter

Да не в этом дело. У знакомого тоже были попытки разводить генных пчел, маль яркий, как фонарики, длинная вуаль, это в 4-5см, но вот или слабый жкт, или дефект развития черепа, начинало выворачивать глаза и рыба дохла, так и бросил это занятие....
Пока что из всей информации, которую я нашёл на просторах интернета, я понял только то, что у всех блюхи получаются разные
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Alexander

Цитата: master от 16 января 2018, 18:04:29
Азиаты сильно затягивают рыбу, плюс любители гармонов
Отсюда яркая окраска и хреновое здоровье
Во как а как с гормоном можно затянуть рыбу. То что азия вся сидит на минералах и добавках да . Плюс их рыба ярче по умолчанию вода очень мягкая. Хреновое здоровье здесь можно поспорить.

nick063

Цитата: Alexander от 16 января 2018, 20:42:27длинная вуаль, это в 4-5см, но вот или слабый жкт, или дефект развития черепа, начинало выворачивать глаза и рыба дохла, так и бросил это занятие..
Не знаю, разводил их сотнями, ничего у них не выворачивало. Маля можно поднять только на живой артемии, даже  на  мороженной нет хорошего результата, на  сушке или декапсуляте все  дохли, в отличии от   пчёл с того  же  помёта. Сортировать и отсаживать  от  пчел нужно недели   в две. Если раньше, то  какой  то отход непонятный у маля. процентов 5 -7, если  позже их пчёлы объедать и обижать начинают. Когда доростают до 3-4см нужно сортировать и убирать  уродов
Цитата: Alexander от 16 января 2018, 20:42:27дефект развития черепа, начинало выворачивать глаза
Просто у маленьких уродства  разглядеть сложнее, а уродов у них полно. И  самое главное что  когда стабильно делаешь 100 и более  штук   в месяц, они никому  не нужны становятся. А нянчится с ними   нужно постоянно и получается   что  овчинка не  стоит   выделки

master

Жалко конечно что твой самец крякнул(((
На Александра давайте не будем обращать  внимания, он не в теме, у него азиатская рыба премиум класса, без болячек и с хорошим качеством и иммунитетом)))))))

master

Осталось две твоих самки с геном блю, дали на прокат самца, но забрали(((
Но малька малость получилось, но правда % 25 блю, остальные пчелы...
Взял на вырост блю 5 мальков, московского разведения, буду ждать

master

Еще хотелось бы увидеть фото серебряной пчелы, если можно

nick063

 {es}
Цитата: master от 17 января 2018, 22:18:20Но малька малость получилось, но правда % 25 блю, остальные пчелы..
А как ты  понял это? Может в икре было 50%, в личинке 45, а до маля как раз 25%  и дотянуло. У меня тож от блю самца и самки  с геном больше 40%  блю не выходило. Это же не значит что законы генетики не верны, это значит  что с геном  блю выживаемость хуже

Alexander

Цитата: master от 17 января 2018, 22:13:41
Жалко конечно что твой самец крякнул(((
На Александра давайте не будем обращать  внимания, он не в теме, у него азиатская рыба премиум класса, без болячек и с хорошим качеством и иммунитетом)))))))
Это почему это не будем ) master, поясни. Любая рыба даже премиум класс нуждается в карантине . А имунку от части мы стадии сами.

master

А чего пояснять)))???
Причем тут карантин)))???
Любую рыбу нужно в карантин!!!

Вам бы лишь поспорить)))

Теперь поясни как можно не затянуть рыбу с гармоном)))))))
Да элементарно!!!

Да с тобой любой здесь поспорит!!!
Где ты видел у азиатской рыбы отменное здоровье????

Вы верхушек нахваталисть  и сидите умничаете)))
Может ты получал китайских васильков шт по700?
Все самцы синие сияют))) дохнут))) через месяц половина серая - самки)))

Закажи себе золотую не премиум класса)))
И посмотрим сколько сдохнет и сколько остатки лечить будешь!!!

Спорить не буду!!!
У каждого свое мнение, но мне не нравится когда ерунду другим советуют)))

Alexander

#11
Плавают у меня вайкины не премиум класса за 60 рублей брал в козелках не одна не сдохла . Мало того могу сказать что не затянутая да сияла а сейчас нет.
Ты гармон с красителей не путай. А то действительно подумают что верхушек нахватался. А то что азия вся сидит на минералах это ее секрет. Только ты еще не забывай вода у них другая а от этого много зависит и по окрасу.

Alexander

Приведу пример есть на форуме Имир - Владимир с Тольятти так вот он взял рыбу "татешита" все грамотные -это лучшая. Приехала сияла. Оставил он себе и поделился с клиентом. Так вот Владимир  кормил кормом премиум класса оранж рыба сияет ,а клиент кормил даже не эконом классом тетрой палочкой рыба стала белой . Казалось давайте покормим хорошим кормом(С гармоном ) и все появится а вот фиг вам.
А вот на счет того что дохнут так это так отправляют миксы дешевой рыбы . Вода и тех же васильков только хорошего класса . Цена другая . Здоровье другое. Так что хоть спорь хоть не спорь. От нас много чего зависит тоже можно подумать наши разводчики рыбу не затягивают и дохнут так же.

nick063

 {ayai}
Цитата: Alexander от 20 января 2018, 01:50:10А вот на счет того что дохнут так это так отправляют миксы дешевой рыбы . Вода и тех же васильков только хорошего класса . Цена другая . Здоровье другое. Так что хоть спорь хоть не спорь
А кому  они нужны хорошие , тоесть дорогие васильки ? Вы судите по кои  и золотухам,  которых гормоном точно не обрабатывают, нет смысла в том. Игорь говорит про ширпотреб, вы про элиту
Цитата: Alexander от 20 января 2018, 01:50:10Приведу пример есть на форуме Имир - Владимир с Тольятти так вот он взял рыбу "татешита" все грамотные -это лучшая.
Он её наверное в самарском зоомагазине с витрины взял, да? :)   Такое впечатление что вы просто поспорить хотите {ayai} [v_butilke]

Alexander

Цитата: nick063 от 20 января 2018, 10:56:52
{ayai} А кому  они нужны хорошие , тоесть дорогие васильки ? Вы судите по кои  и золотухам,  которых гормоном точно не обрабатывают, нет смысла в том. Игорь говорит про ширпотреб, вы про элитуОн её наверное в самарском зоомагазине с витрины взял, да? :)   Такое впечатление что вы просто поспорить хотите {ayai} [v_butilke]
А вы мне скажите в каком зоомагазине продают Кохаку татешита от Марушидо.  Я тогда больше не буду покупать рыбу заграницей. 
И еще раз скажу что шир потреб красят не гормоном а красителей и минералами. Почитайте Кочетова.

nick063

Цитата: Alexander от 20 января 2018, 17:18:59И еще раз скажу что шир потреб красят не гормоном а красителей и минералами. Почитайте Кочетова.
А я  ещё раз  скажу что  мы говорим про цихлид, а не про кои, и вы просто не в теме  {pardon} {yazyik}
Цитата: Alexander от 20 января 2018, 17:18:59А вы мне скажите в каком зоомагазине продают Кохаку татешита от Марушидо.  Я тогда больше не буду покупать рыбу заграницей. 
А вы мне скажите в каком зоомагазине продают малави от штаделя или подобных поставщиков и я тоже не буду покупать за границей , и соглашусь с вашими утверждениями {hohot} {hohot} По  поводу взял в магазе, это сарказм , если не  понятно {neznayu} Мы же про ширпотребных азиатов говорили, а вы с элитными кои в  примеры  {udivlen]
Цитата: master от 17 января 2018, 22:13:41На Александра давайте не будем обращать  внимания, он не в теме
Да, не стоит , все равно не убедить {good}

Alexander

Цитата: nick063 от 20 января 2018, 17:31:09
А я  ещё раз  скажу что  мы говорим про цихлид, а не про кои, и вы просто не в теме  {pardon} {yazyik}А вы мне скажите в каком зоомагазине продают малави от штаделя или подобных поставщиков и я тоже не буду покупать за границей , и соглашусь с вашими утверждениями {hohot} {hohot} По  поводу взял в магазе, это сарказм , если не  понятно {neznayu} Мы же про ширпотребных азиатов говорили, а вы с элитными кои в  примеры  {udivlen]Да, не стоит , все равно не убедить {good}
Тоесть вы хотели сказать что касается рыбы знаете только вы.
Так вот рыбой я занимаюсь уже больше 30лет.
Это раз .
А во вторых о какой селекции идет речь из шир потреба.  Специалисты . Купить отбрабовку и получить золото. То есть то что говорит признанный всеми аквариумистами господин Кочетов это не авторитет.
Хорошо теперь буду консультироватся только у вас. ))))) {oskal} {hohot}

Alexander

nick063,  Чем принципиально с точки биологического развития различается кои, золотые, цихлиды. Будте добры объясните.
Это же форум и опытные специалисты делятся своими знаниями.

nick063

#18
 
Цитата: Alexander от 20 января 2018, 20:00:09Тоесть вы хотели сказать что касается рыбы знаете только вы.
Так вот рыбой я занимаюсь уже больше 30лет
ИИИ? вот Алексей с просеки  сказал что  он  рыбой 7 лет занимается. Это значит что вы как минимум в 4 раза лучше его в рыбе разбираетесь??
Цитата: Alexander от 20 января 2018, 20:00:09А во вторых о какой селекции идет речь из шир потреба.  Специалисты . Купить отбрабовку и получить золото.
Подскажите простой и приемлемый другой вариант, думаю ТС им  воспользуется
Цитата: Alexander от 20 января 2018, 20:00:09Хорошо теперь буду консультироватся только у вас. ))))) 
Знаете, мне кажется вам не нужно ни у кого консультироваться, вы же вон какой опытный и знаете как и что делают азиаты со   всей рыбой. Я же знаю только кое что, например не знаю ничего про разведение кои в Ю_В азии. (именно   там, в Японии думаю вообще только питание у добросовестных разводчиков){pardon} и как там работают с окраской этой рыбы.

master

Цитата: Alexander от 20 января 2018, 20:04:55
nick063,  Чем принципиально с точки биологического развития различается кои, золотые, цихлиды. Будте добры объясните.
Это же форум и опытные специалисты делятся своими знаниями.

Чем отличается карп от щуки , судака, окуня???)))
Чего делиться ))) 30лет занимаешься))) все должен знать)))
Говорил же , давайте не будем обращать внимание, чел не в теме!!!

master

ДАВАЙТе тему засерать не будем, смешно просто блю с карпом сравнивать)))
Давайте про блю демпси тока!!!

master

Вот интересно в 3 или в 4 поколении что выходит?
Если линии не родственные, то по идее должна выживаемость быть намного больше, все таки и уродов должно уменьшиться...
Чего думаем на эту тему?

master

piv91,

Давай мальками махнемся, шт по 5 или еще лучше по 10, но ток не кривыми)
Из 5 мальков московского разведения, один уже крякнул(((  живот раздулся, я так понимаю , что вся проблема отхода малька это слабый пищеварительный орган

omer72

через месяц привезу реальных блюшек
умных много,смелых мало

master

Серега на сколько реалльных)))
И как и в чем реальность мерить будем?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика