Селекционируем блю демпси

Автор piv91, 16 января 2018, 02:24:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander

nick063, Ну не 7 лет . Лучше не лучше. Это к чему.
Простой и приемлемый вариант брать изночально хорошую рыбу.
Поверьте не чего сложного в разведении кои нет. Есть нюансы при выращивании но это у каждой рыбы.

Alexander

master, ты пресное то не путай. Я тебя спросил про биологическое развитие а не про видовое. Верхушники тематические оставь.

omer72

умных много,смелых мало

Alexander

master, ты вот объясни для чего красить затянутую рыбу если она по возрасту уже окрасилась. 

Alexander

 omer72, Серег расскажи пожалуйста как называется корм которым ты кормиш.  Посмотрю есть там гормон или просто краситель и качественые составляющие.

master

Тему не засирай
Интернет в помощь, разбирайся!!!
Карпы в отдельной теме!!!
Здесь только про блю !!!
Говорил же спорить и доказывать не собираюсь, и так уже все смеются)))

Alexander

#31
master, над тобой  да. Грамотный ты наш.
Затянутая рыбу он красит. 
И указывать не стоит где карпы и где цихлиды.
А доказать ты не можешь потому что реально верхушек нахватался.

master

Дааа)))
Да над тобой смеються)))
Ты хоть знаешь что гармон бывает женский и мужской)))???
Вот если тебя кормить минералами сиськи не вырастут)))
Если добавить женского гармонона? Сиськи попрут)))
Если женщине добавить мужской ))) чего будет знаешь)))???
Самка василька серая , после обработки синяяя...

Спорить больше не буду!!!
И так все ясно!!!

Alexander

Цитата: master от 20 января 2018, 21:27:28
Дааа)))
Да над тобой смеються)))
Ты хоть знаешь что гармон бывает женский и мужской)))???
Вот если тебя кормить минералами сиськи не вырастут)))
Если добавить женского гармонона? Сиськи попрут)))
Если женщине добавить мужской ))) чего будет знаешь)))???
Самка василька серая , после обработки синяяя...

Спорить больше не буду!!!
И так все ясно!!!
Ты сам то читай что пишешь если самки добавит женский гормон. Если самки добавить мужской гормон она станет синей  и то на несколько месяцев при этом репродуктивность упадет.
Да кстати а ты действительно верхушек нахватался почитай если в мужском организме идет избыток мужского гормона что растет. Точно не продуктивность.

Alexander

master, не разу не видел на форуме чтоб ты что то доказал. А с 700 шт шмурдяка даже с тысячи селекции не будет а будет г. Корове хоть золотое седло она и останется коровой

master

Читать научись)))
Где писал про добавить самке женский гармон???
Всегда вспоминаю дядю)))
Он говорил:
Дурака учить, что мертвого лечить)))

Модераторы почистите тему от флуда)))

Alexander

#36
Цитата: master от 20 января 2018, 22:01:08
Читать научись)))
Где писал про добавить самке женский гармон???
Всегда вспоминаю дядю)))
Он говорил:
Дурака учить, что мертвого лечить)))

Модераторы почистите тему от флуда)))
Так вот и почитай может поумнееш.  Кстати при избытке мужского гормона у мужиков растет не продуктивность. Не п..А а с..ки
Удачи в селекции.

nick063

Цитата: master от 20 января 2018, 20:53:52Вот интересно в 3 или в 4 поколении что выходит?
Если не отбирать , а плодить  что  прийдётся, выходит типо азиатских , которые в мальке блю, а вырастают  темно грязно  непонятночто
Цитата: master от 20 января 2018, 20:53:52Если линии не родственные, то по идее должна выживаемость быть намного больше, все таки и уродов должно уменьшиться...
Чего думаем на эту тему?
Выживаемость и уродство связанно с геном блю, так  что скорее всего  они  всё равно  будут и с уродствами, и дохнуть будут. Главное, на  мой  взгляд, отбор ярких и ровных производителей, и самок от  таких же производителей

Alexander

Цитата: master от 20 января 2018, 21:01:17
piv91,

Давай мальками махнемся, шт по 5 или еще лучше по 10, но ток не кривыми)
Из 5 мальков московского разведения, один уже крякнул(((  живот раздулся, я так понимаю , что вся проблема отхода малька это слабый пищеварительный орган
Артем а может лучше взять новые крови. Думаю что у нас по самарской области они все равно уже близко родственные. По этому и деформация жаберных крышек и сколиоз. 
Может действительно взять у Сергея.

nick063

Цитата: Alexander от 20 января 2018, 21:08:26
nick063, Ну не 7 лет . Лучше не лучше. Это к чему.
Простой и приемлемый вариант брать изночально хорошую рыбу.
Поверьте не чего сложного в разведении кои нет. Есть нюансы при выращивании но это у каждой рыбы.
{bravo} {bravo} {bravo} Вам нужно присвоить звание капитан очевидность! {oskal} {oskal}
Цитата: master от 20 января 2018, 21:15:35Говорил же спорить и доказывать не собираюсь, и так уже все смеются)))
{:))}

nick063

Цитата: Alexander от 20 января 2018, 22:12:27Думаю что у нас по самарской области они все равно уже близко родственные. По этому и деформация жаберных крышек и сколиоз. 
ВЫ думаете? Или знаете? И что конкретно вы знаете про  бю демпси, сколько держали, сколько маля  получили  и подняли?

master

nick063

Так гены генами, а адаптация адоптацией.

По идее должно здоровье быть лучше

Alexander

Цитата: nick063 от 20 января 2018, 22:15:51
ВЫ думаете? Или знаете? И что конкретно вы знаете про  бю демпси, сколько держали, сколько маля  получили  и подняли?
Прошу прощения а вы Николай тоже как и Игорь читать не умеете или не хотите.  Там написано ДУМАЮ.

topspin

Выскажу свое мнение....   Цветовой  вариетет блюшкам дает определенная комбинация генов и скорее всего такая комбинация вызывает параллельно многочисленные уродства...
тел   8 960 825 0866  Сергей

master

В любом случае это интересно и нужно прибывать и смотреть чего выйдет

master

Alexander
Где писал добавить самке женский гармон???
Кто читать не умеет?

Alexander

topspin, Серег по этому и нужна селекция. Хорошая подготовка производителей с хорошими генами.  Ты же если видиш изменения не в лучшую сторону прекращает использование производителей.

nick063

Цитата: topspin от 20 января 2018, 22:18:19
Выскажу свое мнение....   Цветовой  вариетет блюшкам дает определенная комбинация генов и скорее всего такая комбинация вызывает параллельно многочисленные уродства...
Я про это  и говорю. А отбор  нужно вести   по  экстерьеру.

Alexander

Цитата: master от 20 января 2018, 22:21:30
Alexander
Где писал добавить самке женский гармон???
Кто читать не умеет?
Успокойся. Проехали. Потом  почитаеш

nick063

Цитата: nick063 от 20 января 2018, 22:15:51И что конкретно вы знаете про  бю демпси, сколько держали, сколько маля  получили  и подняли?
На вопрос ответите?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика