Тернеция гло и законы шменделя.

Автор авк-1, 05 февраля 2018, 18:06:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

авк-1Topic starter

 Развели красных и зеленых рыб.  По отдельности. Получили красного и зеленого малка. Через месяц ,90% красных  приобрели окраску альбино ,но с темными глазами. Зеленые ,90%,стали сначала оранжевыми  ,потом желтыми , а потом _-альбино с темными глазами.??? По 10% процентов _пока как мама с папой.  КАкой шмендель ,мендель???И чё делать???? {udivlen] {udivlen] {udivlen]

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

авк-1Topic starter


Алексей1962

Кальмаров купи .... или сомов у меня  {smushenie} они сытные  {yazyik}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

topspin

 авк-1,  а в каком возрасте и какой окрас приобретала  рыба? поэтапно скажи..          в каком возрасте сейчас ?
тел   8 960 825 0866  Сергей

авк-1Topic starter


авк-1Topic starter

Цвет изначально,был виден в личинке.

topspin

я к тому. что может подождать еще надо, цвет начнет синтезироваться с ростом мышц
тел   8 960 825 0866  Сергей

topspin

тел   8 960 825 0866  Сергей

авк-1Topic starter


авк-1Topic starter


Юрий Б.

Авк-1, в случае очень сложных гибридов сразу забейте на Шменделя.
Я разок на спор попытался получить потомство от ананасно-желтой земляники японской селекции. Первый год шикарная растюха была, на следующий год, как начала плодоносить, получил дико угарную коллекцию разношерстных выродков, от гламурно-розовых до вырвиглазно-оранжевых, ни одной копии исходников не было вообще.
Ладно хоть оранжевые местным сильно глянулись, за неделю махом разобрали. И тот спор выиграл, что семена жизнеспособные. Не получилась ананасная, зато авторская апельсиновая была очень хороша. С тех пор в такие игрушки не играюсь.
Ведь бывает гораздо хуже:   






Антон Васин

Цитата: Юрий Б. от 05 февраля 2018, 20:58:07
Авк-1, в случае очень сложных гибридов сразу забейте на Шменделя.
На шменделя можно забить, а вот Менделю нужно молиться, ну и книжки читать умные. Ибо в книгах сказано - скрещивая подобное с подобным в полигибридном скрещивании с неизвестным n можно в F1 подобное не получить именно по законам Менделя.

topspin

ну и от этого следует предположение - крестить самку гло на обычного самца или наоборот...
тел   8 960 825 0866  Сергей

Антон Васин

Если следовать научным методам, то сначала нужно дождаться пока малек не вырастет, и утрата окраски будет окончательно установлена. Затем нужно будет подсчитать количество окрашенного потомства и неокрашенного. И тут возникнет вопрос, а верна ли не озвученная, но принятая за истину гипотеза о 100% наследовании  окраски? Не окажется ли, что 10% это рабочий процент наследования? Соответственно нужно будет провести скрещивания F2, F3 и т.д. и провести статистическую оценку результатов.


авк-1Topic starter

Судя по нынешним ценам на гло рыбку,трудно поверить на 10 % выход.

Антон Васин

А вдруг? Учитывая плодовитость тернеций.

авк-1Topic starter

Придется по научному. Ежели по простому ни кто не знает. {v_banke}

topspin

на ютубе есть ролики... проброс присутствует, но не столько...
тел   8 960 825 0866  Сергей

авк-1Topic starter

Если был бы проброс -не тема. Весь малек в цвете еще в личинке и первые недели . А потом выцветает. Хотя их столько видов наплодили ,черт ногу сломит.  Может ,потом из них крокодильчики полезут. {girl_crazy} {oskal}

авк-1Topic starter

 Вроде как альбино начали вдруг набирать алый цвет...

Lucifer

я пока только пробую играть с гло фиш ( точнее результаты похожи на игры 20-30 малей это не разведение) но все мальки что получены держат окрас как у родителей. к нам в магазин завозят не плохих тернеций гло по словам поставщика Самарского разведения

авк-1Topic starter

     Так и мы опытом ПОКА не богаты   По тому и советуемся с форумом.  Мы -не мания величия. {frends}

Lucifer

почему мы )? есть у меня вопрос по теме как готовите к нересту и нерестовик

авк-1Topic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика