avatar_Анутка

Пострадал петушок!

Автор Анутка, 10 февраля 2018, 14:45:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнуткаTopic starter

Ребят, выручайте! Сегодня моего петуха в пасти ко мне принес мой пес  {8)} видимо петьку выловил кот, пока крышка была открыта  {voyuyu} а пес поспешил поиграть с рыбкой  {shok} Короче не знаю как, но в итоге: Петька лишился верхнего плавника, имеет небольшие ранки на спине. Был возвращен в воду, вроде плавает, но видно, что ему мягко говоря не очень. Что делать? Что добавить бедолаге, чтоб ему помочь? Жалко зверюгу  {ne_dovolen}

Антон Васин

Я бы унитазировал, или до конца отдал котику.  Учитывая цены на петушков, проще нового купить чем этого лечить.  Но если хочется повозится, то можно отсадить петю в отдельную банку, добавить мителеновго синего до слабо голубого оттенка - это против грибков, и какого нибудь антибиотика типа эритромицина для антибактериального действия. Если есть фильтр с уф лампой, то конечно ее поставить в банку.

АнуткаTopic starter

#2
Антон Васин, спасибо! А эритромицин в какой дозировке?
И с какой периодичностью вносить? Подмены ежедневные?

Юрьевич

Цитата: Антон Васин от 10 февраля 2018, 16:12:20
Я бы унитазировал...
Прежде чем бросить живую рыбку в унитаз, её надо умертвить. Надо выловить рыбку, взять её в руку и со всего размаху рыбку об пол. Потом уже в унитаз или котику.

Сергей Николаевич

Цитата: Юрьевич от 10 февраля 2018, 18:21:21
Прежде чем бросить живую рыбку в унитаз, её надо умертвить. Надо выловить рыбку, взять её в руку и со всего размаху рыбку об пол. Потом уже в унитаз или котику.
Чуть не поверил...))

Упатыч

Цитата: Юрьевич от 10 февраля 2018, 18:21:21
Прежде чем бросить живую рыбку в унитаз, её надо умертвить. Надо выловить рыбку, взять её в руку и со всего размаху рыбку об пол. Потом уже в унитаз или котику.

Самый гуманный способ ---- заморозить в стакане с водой.
Хотя я думаю, что петушок и так не выживет.

Антон Васин

Цитата: Анутка от 10 февраля 2018, 17:35:58А эритромицин в какой дозировке?
2 мг/л.


Цитата: Юрьевич от 10 февраля 2018, 18:21:21Прежде чем бросить живую рыбку в унитаз, её надо умертвить. Надо выловить рыбку, взять её в руку и со всего размаху рыбку об пол. Потом уже в унитаз или котику.
фу какое варварство, нужно рыбку выловить, взять ее в руку и со всего размаху в дьюар с жидким гелием, потом опять в руку и уже об пол...
При попадании в унитаз, тропическая рыбка впадает в холодовой наркоз, этого достаточно.

АнуткаTopic starter

Кошмар какой!  {shok} {shok} {shok}
Да у меня рука не поднимется "со всего размаху об пол"..

Упатыч

Для того что бы рука поднялась, надо себя молотком по пальцу, предварительно взяв рыбку в руку.

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

wizard777

это точно форум аквариумистов ?)))
аквариум 240л.

Алексей1962

Анутка,  не слушай никого ... у петушка есть два путя ...
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

mfc

У всех есть 2 путя. Как нам на мчсных курсах говорили, пострадавшего все равно увезут на машине -или на скорой, или на катафалке. Если сделан выбор спасать, значит надо спасать, а в унитаз всегда успеется)

левша

Мой отец, увидев однажды старичка в спортивной форме, бегущего трусцой, не долго думая сказал. "Все равно помрет"
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

АнуткаTopic starter

mfc, спасаю по схеме, которую предложил Антон Васин. И на том спасибо

Юрьевич

Самая быстрая и гуманная эвтаназия, это с размаху об пол.

Юрьевич

Цитата: левша от 11 февраля 2018, 14:45:12
Мой отец, увидев однажды старичка в спортивной форме, бегущего трусцой, не долго думая сказал. "Все равно помрет
Кто родился, тот обязательно помрёт.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика