avatar_ААБ

А как вам мой новый цихлидничек?

Автор ААБ, 24 апреля 2011, 19:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Anechkaya

ААБ, Обалденно сделано!!!  {good}
Спасибо что показали! никогда б не додумалась как это осуществить :)
а вырез как делали? заказывали?

ААБTopic starter

#27
Цитата: Dimetra от 26 апреля 2011, 22:18:08
ААБ, супер аква! И хромисы действительно КРАСАВЦЫ!
У баночки такая интересная конструкция. А исходя из теперь уже вашего опыта, есть ли с такой банкой какие-либо технические трудности, неудобства и т.д.

1) Да , вот высота бортиков приклеинных оказалась маловата. Высоту не рассчитал, прикинул на глазок, объём руки по локоть оказался больше чем нужно... :)) Сейчас рукой до дна заполненной банки не достать - вода выплёскивается, буду наращивать высоту бортов.
2) жёсткость тумбы оказалась недостаточна, хочу прикрепить для страховки к стене, или к шкафу, который рядом.
Дно для жёсткости такой конструкции необходимо делать или из 2-х 16 мм ЛДСП, или из столешницы , под заполненной банкой прогнулось. Пришлось добавить ещё одну регулируемую ножку в середине ( её не видно на снимке ).

ААБTopic starter

Цитата: АЛЛА от 26 апреля 2011, 22:24:09
так это вы ее сами склеили?  {shok}

Ну , клеил не сам, стекло мне на резали на фирме, сделали шлифованную еврокромку, а склеить попросил товарища у которого опыта в склейке побольше. :))
А вот тумбу делал сам.

ААБTopic starter

Цитата: Anechkaya от 26 апреля 2011, 22:30:20
ААБ, Обалденно сделано!!!  {good}
Спасибо что показали! никогда б не додумалась как это осуществить :)
а вырез как делали? заказывали?

Да , заказал. Но вырезали с очень неровными краями. Но это ничего : сам вручную шлифовальным камнем подровнял зазубрины, а потом при вклейке бортиков эти неровности залились силиконом и стали незаметны.

Dimetra

ААБ, а водичка в акве не перегревается? Уж больно система вся закрыта, как вентиляция осуществляется?

ААБTopic starter

Цитата: Dimetra от 26 апреля 2011, 23:29:53
ААБ, а водичка в акве не перегревается? Уж больно система вся закрыта, как вентиляция осуществляется?

Пока перегрева нет , у верхней части , которая поднимается, нет задней стенки, вот через образованное отверстие и вентилируется. В планах было ,при необходимости ,сверху поставить решётку или возможно вентилятор. Посмотрим что будет летом.

toy

Хромис - безусловный красавец!!! {es} ТТТ

Светлана

toy, это точно. Правильно его назвали - хромис-красавец.
Жаль, что не уживается с другими рыбами в аквариуме (в большинстве случаев)

miluki

Да, очень оригинально и красиво, ну хромисы вообще отменные.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

ААБTopic starter

Цитата: Светлана от 29 апреля 2011, 10:34:38
toy, это точно. Правильно его назвали - хромис-красавец.
Жаль, что не уживается с другими рыбами в аквариуме (в большинстве случаев)

Пока самок нет, всё тихо и спокойно.
Мораль: всё зло из за баб!  {yazyik}
{hohot}

ААБTopic starter

Цитата: miluki от 29 апреля 2011, 15:53:55
Да, очень оригинально и красиво, ну хромисы вообще отменные.

Спасибо.
Оригинально - да, а вот то что красиво Вы это хромисам скажите, у них свои соображения на этот счёт. :))
Каждый день траву двигают. Облюбовали себе пространство возле задней стенки, отодвинули траву ( что не смогли сдвинуть - оторвали ), и давай грунт рыть , что твои экскаваторы! :))

Светлана

ААБ, ну, я-то больше сказала не про самок, а про других рыб, нежели хромисы-красавцы  {yazyik}
Часто случается, что аквариум с ними быстренько становится видовым. Конечно, хромис хромису рознь...
Вот ПРО НИХ СТАТЬЯ хорошая

Dimetra

ААБ, а там 2 самца что ли? И не дерутся?
А по поводу растений, может быть анубиасы привязанные к корягам и камням остановят их запал по перестановке?

ААБTopic starter

Ага, спасибо.
Я уже читал её, когда думал приобретать хромисов искал о них инф-цию и отказался вначале.
Но увидев их вживую не удержался - взял. :))
А вот когда подросли начались проблемы - 1 самка и 4 самца, маловат общий аквариум - у меня там малавийцы.
Вот и решил для них акв-ум видовой сделать. Пока сидели одни самцы ( самку отлавливал неделю, хитрая зараза ) - вели себя прилично. Стоило подсадить самку пошли конфликты.
Сейчас махнул по случаю 3-х лишних самцов на аулонокару.
Теперь в банке только одна пара хромисов.

ААБTopic starter

Цитата: Dimetra от 29 апреля 2011, 22:35:49
ААБ, а там 2 самца что ли? И не дерутся?
А по поводу растений, может быть анубиасы привязанные к корягам и камням остановят их запал по перестановке?

Нет осталась пара.
Если войдут в раж , это их не остановит - порвут.
Это он территорию к нересту чистят. Я просто отодвинул эхи , а к элодее прикрепил грузик не закапывая , они её сами отодвинули . Дал им возможность перестроить ландшафт под себя.
Сегодня это выглядит так:

ААБTopic starter

Вид сбоку

ААБTopic starter

Вот икру опять на 3-й день уничтожили - печально.
Хотелось бы увидеть как ухаживают за мальками. {sorry}

ААБTopic starter

убрал хромисов, убрал элодею, передвинул эхи под лампы

Светлана

Цитата: ААБ от 17 июля 2011, 22:51:02
убрал хромисов...
... и аквариум перестал быть цихлидником :))

ААБTopic starter

Цитата: Светлана от 17 июля 2011, 23:22:33
Цитата: ААБ от 17 июля 2011, 22:51:02
убрал хромисов...
... и аквариум перестал быть цихлидником :))

Не совсем - я туда Аул Акар  ;)) парочку поселил!
Хотел Эллиота Иваныча, но не поймал - хитрый зараза, как крышку подниму - прячется!

ААБTopic starter

Эхинодорус "Красноярск". Спасибо bolka. {thank_you2}

ААБTopic starter


ААБTopic starter


ААБTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика