avatar_gund04

Кубик на 20 л

Автор gund04, 23 июля 2018, 13:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ewgenii600

Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 13:22:22
Анубиас нана... А что бы он рос маленьким нужен анубиас нана бонсай.

нет,нужен анубиас "панголин"
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Алексей1962

#26
Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 13:22:22Не у всех и не сразу получается этот самый дизайн, будь он неладен...
С детства надо развивать художественный вкус и эстетические взгляды  {smushenie}

У меня вроде не плохо получилось .... с первого раза .... я просто пригласил красивую девушку дизайнера  и не сожалею  {hohot}
Мы его слепили из того что было .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Цитата: Ewgenii600 от 29 июля 2018, 13:36:51нет,нужен анубиас "панголин"
Ну, этот ещё меньше, чем бонсай,  карликовый...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

surick

Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 13:22:22
Обычный нана у меня сантиметров 30 в холке вырос и продолжает подниматься...
fiks8888, может у вас не нана вовсе {shok} Фото покажите. Где покупали?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Цитата: Ewgenii600 от 29 июля 2018, 13:36:51нет,нужен анубиас "панголин"
Правильно- "Панголино"

Вообще этот анубиас еще заметно измельчает, условия то несколько другие. Будет аккурат од размер. Старую ризому потом поломать можно, создать густую куртину из молодых растений.

А кому не нравится элодея на запуске- пожалуйста, оставьте. Вот будете сами запускаться- запускайтесь без элодеи, ваше право. Я умею, но с ней проще.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Саныч

Анубис может и измельчает...(в оранжерее где он рос до того как его утопили ему было куда комфортнее), либо так и останется в каматозе....20 литров однако. И не понимаю зачем для запуска элодея...роголистник...посади нормальные растения в нормальный грунт, залей воду, создай условия...и будь счастлив...

Алексей1962

там где роголистник не выживет , у элодеи есть шанс  {yazyik}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

У меня такое ощущение , что Саныч, сразу родился аквариумистом травником  {pardon}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Саныч

Мое виденье 20 литров это: фильтр рюкзак, питательный грунт, почвопокровка, коряга или лава с парой видов мхов... Можно Эрики...или медленную длинностебельку. Хелфери или банзай будет смотреться...но уж никак не гиграфила...и со2 никто не отменял...

Саныч

#34
Вам виднее...

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Саныч

#36
Ну раз "канешна", давай ка посмотрим на Ваши травники...напишите список растений которые Вы выращиваете...я думаю будет всем интересно...ну и если по теме...как бы Вы оформили банку в 20 литров?

fiks8888

Цитата: surick от 29 июля 2018, 14:33:30fiks8888, может у вас не нана вовсе  Фото покажите. Где покупали?
Брал лет 5 назад в Авроре в Водном мире. Может так получиться, что мне как в том "Ералаше" под видом хомячка медведя продали...




Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

Саныч, пучок микрантениума , пару кустиков буцефаланрды и мха чуток. Корягу бы не стал вверх ногами совать , а сунул бы естественно ,как она должна  расти  .Ну и немного мелколистной длиностебелки.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Саныч, человек просто сделал то из чего у него была возможность сделать кубик. Не у всех есть "рюкзачки", лава, грунт питательный и выбор по растениям, как у Вас. Ну, на самом деле, зачем его так уж сурово критиковать? Будет возможность, он постепенно приведёт его в тот вид, который видится Вам, а может сделает как видится ему. У всех разные понятия и видение красивости... ИМХО.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Саныч

Fiks, может вы и правы...но на рынке где все покупалось...могли и подсказать...и повторюсь что запуск такого объема довольно не простая процедура...300 литров намного проще ...

Саныч

Ладно много текста...мое мнение: наполнение банки 2-. Это ещё не было сказано о фильтрации и свете.

Алексей1962

Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 18:32:00Ладно много текста...мое мнение:



А мы должны согласиться с Вашим мнением, или же у нас вполне вероятно может быть своё мнение ????????????????????
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Саныч, Могли подсказать, но не подсказали, не каждый из продавцов возьмётся советовать, но каждый хочет продать в первую очередь. Да и у кого там спрашивать, если не знаешь? Кто может что то и буркнет в ответ, а кто сделает вид, что и не услышал. А кто посмотрит как на дурака. Тут и спрашивать уже желание проходит... Замечательно когда в друзьях опытный аквариумист - и подскажет, и поможет на первых порах, просто так отдаст что-то из оборудования... По поводу запуска маленьких объёмов согласен с Вами. Но нужно когда то пробовать? Человек наделает ошибок, наступит на грабли много раз и научится на своих ошибках, а чужие шишки не болят... Пусть пробует, удачи ему!
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Саныч

Согласен! Написал уже.. растениями помогу и советом тоже...

surick

Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 18:09:00
Брал лет 5 назад в Авроре в Водном мире. Может так получиться, что мне как в том "Ералаше" под видом хомячка медведя продали...
fiks8888, сами наверно давно догадались, что не нана {pardon}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

fiks8888

surick, было такое подозрение... Но растёт, цветёт периодически и пусть будет... Посмотрим что из этого "хомячка" дальше получится... {:))}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

surick

Anubias barteri var. nana -




Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

gund04Topic starter

Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 17:04:29), либо так и останется в каматозе....20 литров однако
Вроде(тьфу-тьфу) даёт потихоньку новый лист.
Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 17:15:50: фильтр рюкзак
Есть такой у меня в наличии, но его примение невозможно, для его установки придётца убирать покровное стекло, а без стекла вот этот товарищ переловит всю гупешню, проверено, он в этом вопросе очень шустрый.

Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 17:15:50питательный грунт
А вот этого, а уж тем более этого
Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 17:15:50со2
я не хочу.
Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 18:18:57Будет возможность, он постепенно приведёт его в тот вид, который видится Вам,
Не приведу, я несколько другую картинку хочу в этой банке наблюдать
Цитата: Алексей1962 от 29 июля 2018, 18:18:14Корягу бы не стал вверх ногами совать ,
Пробовал, конкретно эта коряга конкретно в этом положении мне подошла больше, тут исключительно дело вкуса
Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 18:43:59, но не подсказали,
Подсказали, но не суть
Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 18:43:59, просто так отдаст что-то из оборудования.
Вот так кстати это банка со всем добрищем ко мне и попала
Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 18:29:10повторюсь что запуск такого объема довольно не простая процедура
Верю охотно, это самая маленькая банка с живой травой, которую доводилось запускать на данный момент с прошлой 35 литровой дело шло лучше.. Правда это было 6 лет назад. А вот свои 300 литров я раз за разом запарываю, но это оффтоп.
Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 18:32:00фильтрации
Отсутствует, про рюкзачок выше написал, а мелкий внутренник-"каломешалку" (тоже есть  в наличии, несколько штук) не ставлю, так как сомневаюсь в целесообразности сего действия.

Цитата: Саныч от 29 июля 2018, 18:32:00свете
А вот тут у меня есть вопросы, с банкой достался небольшая кучка разных светильников и мне не вполне ясно что из них целесообразнее использовать. Но там нужно предварителтно разобраться, что у меня вообще есть в наличии, потому что к примеру родной светильник на две лампы уже нифига не родной, и лампа там установлена другая. Но это для начала надо выяснить что есть что, у предыдущего владельца аквы.


А теперь кратко опишу, что я сам визуально хочу от этой банки (в идеале) получить. По бокам/сзади-лес из длинностебельки, по центру композиции коряга с анубисом(и если он займет весь передний план это нормальнь) верхняя часть коряги покрыта мхом. Выйдут этакие джунгли.
Пустую банку с куском лавы/небольшой корягой покрытой мхом в стиле  "я у мамки Такеши Амано" - не хочу однозначно. Это красиво, но душа не лежит.
По поводо со2 питательный грунтов и прочего-не будет тут этого. Меня вообще честно говоря уже начинает эта тенденция в современной аквариумистике напрягать. Тяга к переуслржнению. Все эти" нанотехнологии" несомненно позволяют улучшить результат, а для некоторых замороченных видов и вовсе необходимы, только вот с позицией, что без всего этого сделать аквариуум с живыми растениями нельзя я в корне не согласен

surick

Цитата: gund04 от 30 июля 2018, 02:25:06
а без стекла вот этот товарищ переловит всю гупешню, проверено, он в этом вопросе очень шустрый.
gund04,  классный котишка {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика