avatar_Упатыч

Два по двадцать.

Автор Упатыч, 29 июля 2018, 21:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

Развёл Артемию.


https://youtu.be/UuiMA1Xtf-Y

Точнее сначало развёл Барбуса одесского алого.


https://youtu.be/owVa9zTEXFw

Ну и науплий вывел для выкармлевания, а излишки решил вырастить.
Сейчас хочу попробовать покормить подросшего малька подросшей артемией.

fiks8888

#1
Лёш, это в солёной воде  стенки сами позеленели? Или  что то добавлял, в смысле какие то водоросли?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

Цитата: Упатыч от 29 июля 2018, 21:36:27Сейчас хочу попробовать покормить подросшего малька подросшей артемией.
Алексей, попробуй не скормить Артемию, дождись сброса яиц, они дороже. У меня скидывали цисты и из них вылуплялись новые рачки
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

УпатычTopic starter

Цитата: fiks8888 от 29 июля 2018, 21:51:48
Лёш, это в солёной воде  стенки сами позеленели? Или  что то добавлял, в смысле какие то водоросли?
Добавлял какие то водоросли. Какие не знаю. Без названия. Сушёные, перетёртые. А в круглой банке две неделе кормил только Серой Миркон.
По моему даже лучше росли.

Алексей1962, я всю скармливать не буду. Как я понял, при хороших условиях Артемия откладывает цисты без бронированой защитной оболочки из которой сразу появляются науплии. Хочу попробовать поддерживать популяцию. Только наверное надо будет организовать минимальную подмену воды и может быть какую-нибудь фильтрацию.

УпатычTopic starter


УпатычTopic starter

У некоторых артемий выросли яйца. На видео это видно.


https://youtu.be/G0cNr5AfyZI

Алексей1962

Упатыч, на видео плохо видно, но мне кажется там уже тусят маленькие вылуплята.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

УпатычTopic starter

Это там мелкая артемия плавает. Видимо последние вылупившиеся из самых бронированных яиц.
А вот уже свежие яйца.





УпатычTopic starter

Перебирал 170 литров, остались лишние детали. Решил переформатировать двадцатки.







УпатычTopic starter

Кстати, солёная двадцатка с артемией до сих пор жива.



Могу поделиться тиной морской.

Анутка

Упатыч, как называется травка в первом аквариуме? На петрушку похожа, я тоже себе такую хочу)))

УпатычTopic starter

Анутка, травка называется Гидрокотила трипартита. Могу подарить на развод.

Анутка

Упатыч, почитала про нее на просторах, вроде должна у меня расти)) с удовольствием приютила бы чуток :)

УпатычTopic starter

Цитата: Анутка от 21 октября 2018, 23:18:34
Упатыч, почитала про нее на просторах, вроде должна у меня расти)) с удовольствием приютила бы чуток :)
Вопрос: "Как встретится?"

Valerii

Упатыч, а чем светите, светильник высоко весит.

УпатычTopic starter



Вот такие CД лампы 2 шт по 10 Вт. 15 см. 

Выросло это всё в другом аквариуме.
Цитата: Упатыч от 21 октября 2018, 20:14:12Перебирал 170 литров, остались лишние детали.
Как здесь расти будет пока не знаю.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика