avatar_U-96

Отношение к различным технологиям или их полному отсутствию в аквариумистике

Автор U-96, 25 апреля 2011, 22:20:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

U-96Topic starter

Цитата: B.W. от 25 апреля 2011, 16:18:54
П.С. Что-то захотелось посмотреть вашу инсталляцию с положительными величинами, но не нашел. :(
Потому что у меня вообще нет аквариума.

Lxx

Monsieur U-96 у нас занимается выскохудожественным троллингом. Не столь важно наличие аквариума, скорее субъективное мнение, совокупность каковых мы и называем объективной оценкой. Без мнения сих господ мы просто не в состоянии осознать всю тщету своих потуг доставить радость самим себе.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

U-96Topic starter

В данном случае высказывалось субъективное мнение о эстетике определенной банки, безотносительно наличия/отсутствия оборудования (каждому свое, как было написано над воротами одной известной организации).

B.W.

Цитата: U-96 от 26 апреля 2011, 00:48:48
В данном случае высказывалось субъективное мнение о эстетике определенной банки,
Позвольте узнать что лучше и что природней в эстетическом плане?

Это:


Или это:

Светлана

Мне кажется тут ничего не лучше и не хуже.
На первой фотографии уголок естественной природы, не для людей. там хорошо животным, насекомым, птицам, рыбам. Это для них. И в этом есть эстетика.
На второй фотографии то, что повседневно  хорошо для человека. Что он, собственно, переделал под себя и для себя. тут уже эстетика в нашем понимании - окультуренная

B.W.

Совершенно верно.  @--

Так что судить об эстетике первой фотки основываясь на "правилах" второй просто не серьезно. Так-же как и на оборот.

anushes

А я вот B.W. поддержу.  Сам факт аквариума, который  живет "сам по себе" без особой поддержки и трепетного внимания хозяина - уже может доставлять немалое удовольствие владельцу. И неприятных сюрпризов типа "забыл долить то то и то то и через пару дней в банке был полный ахтунг"  тоже не будет доставлять

B.W.


B.W.

Цитата: anushes от 26 апреля 2011, 09:55:30
А я вот B.W. поддержу.  Сам факт аквариума, который  живет "сам по себе" без особой поддержки и трепетного внимания хозяина - уже может доставлять немалое удовольствие владельцу.
Ага, только потом расслабляешся полностью и "забываешь" пропалывать ну и получаешь примерно такую картину:



или такую:


Но эти аквариуме не совсем без техники, там искуственный свет имеется.

Светлана

Может не в том дело что понравилось/не понравилось, а просто озвучили свою позицию.
Я не вижу в вашем подходе к своим аквариумам ничего плохого - наоборот, я поражена как вам удалось без вмешательства излишнего добиться отличных результатов. Чаще в подобных случаях в таких аквариумах, пущенных на самотек, и рыбам плохо, и растениям не айс.
Я знаю что у меня именно так бы и получилось, как сказала Марина:
Цитата: anushes от 26 апреля 2011, 09:55:30
И неприятных сюрпризов типа "забыл долить то то и то то и через пару дней в банке был полный ахтунг"  тоже не будет доставлять
А вы нам продемонстрировали обратное. Тем ваши темы и интересны - подходом с точностью до наоборот.
А прополоть - не долго. Чик-чик и готово  {voyuyu}

anushes

B.W., а ведь другие столько сил прикладывают, чтоб так зарастало  {nasmeshili}. Видимо пора в аквариумистику вводить допольнительное понятие, кроме всяких там Ph и жесткостей воды, влияющих на состояние аквариума, - "Легкая рука".

"И создал Рыбий бог мир за 7 дней, и населил его, и сказал - "Плодитесь и размножайтесь, и давайте ребята сами как-нибудь справляйтесь со своими проблемами".   0:) {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика