avatar_Dmitriy

Ловушка для рыбы

Автор Dmitriy, 30 сентября 2018, 21:51:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyTopic starter

Доброго вечера, друзья. У кого нибудь на прокат ловушки не найдется, надо рыбу выловить.
Буду очень перзнателен.

technoint

проще в твоем случае камни вытащить и рыбу выловить

Упатыч





Можно и на прокат дать. Но быстрей самому сделать, чем ездить за ними.

DmitriyTopic starter

Цитата: technoint от 30 сентября 2018, 22:11:10
проще в твоем случае камни вытащить и рыбу выловить
Камни скрепил, кораллы наклеил. Не очень охота разбирать.
если за пару дней не получится выловить, придется разбирать.

DmitriyTopic starter

Цитата: Упатыч от 30 сентября 2018, 22:12:57
Можно и на прокат дать. Но быстрей самому сделать, чем ездить за ними.
Спасибо за наводку, попробую.

Doc63

Dmitriy,  дырок в баклажке наколите паяльником, чтоб водообмен был... если на ночь оставите и рыбка туда залезет, может задохнуться... я так креветок отлавливал и креветки гибли...

Упатыч

Я на ночь не оставляю. Сижу бдю. На ловилось, в тазик. И за следующей партией, пока не поймаю нужную рыбку. И перед ловлей рыбу лучше сутки не кормить.

Мурена

попробуй ночью сачком.  они засыпают и теряют бдительность.  я так ловила.

DmitriyTopic starter

Дырок наколупать не проблема... {ok} спасибо за совет.
А сачком ночью, выловить реально только клоунов, всех остальных нет.... {pardon} по пещеркам прячутся.

fiks8888

#9
Цитата: Мурена от 01 октября 2018, 09:32:56попробуй ночью сачком.  они засыпают и теряют бдительность.
Ну тоже вариант не очень то...Пробовал так ловить моллинезий - как в мультике, фиг вам называется... Во первых ждать нужно пока может быть заснут,  {:))} а потом нужно очень быстро ловить. В темноте не поймаешь, а фонариком подсвечивал - просыпаются почему то.  {hohot} А если ещё растения густо посажены, то ещё "веселее" получается, прячутся в самую гущу у дна и не выковырнуть.  Пришел к тому же выводу, что и Упатыч, морда из бутылки самый оптимальный вариант. {good} Дырки в стенках жизненно необходимы если оставлять морду без присмотра или на ночь в аквариуме.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

Сачком ночью надо с красным фонарём ловить. Я обычный фонарь красным полотенцем накрывап. Кажется Барбусов денисони так ловил, они в "морду" не идут.

fiks8888

Упатыч, ночью спать охота... А барбусы у тебя крупные и видимо не дураки...  {hohot} Зато моллинезии, меченосцы, гуппи в морду сами лезут...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

fiks8888, когда неделю дневная рыбалка без результатов, приходится выходить на ночную.
Сейчас кстати даже сачки стали продавать красные. Наверное специально для ночной ловли.

DmitriyTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика