avatar_Митрич

Конго

Автор Митрич, 27 апреля 2011, 15:55:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anechkaya

а большая банка нужна? {v_banke}

Гриша

Цитата: Митрич от 29 сентября 2011, 22:50:20
Tin,  было бы куда  {pardon}
:)) У тебя одна отмазка  или места нет или рыбы не хотят  ;))

МитричTopic starter

Anechkaya, да литров 40.

Гриша,  возьми да сам размечи, хоть кого нибудь. А потом ёрничай.  {oskal}
8 927 698 27 80

Гриша

Цитата: Митрич от 30 сентября 2011, 01:20:31
Гриша,  возьми да сам размечи, хоть кого нибудь. А потом ёрничай.  {oskal}
Те рыбы которые мне на данный момент интересны мне дают малька периодически. Как кто то заинтересует больше( до разведения ) Я поставлю цель и разведу. В этом можно не сомневаться.

Anechkaya

Митрич, если надо..могу дать поэксплуатировать ту акву с балкона.... ;) вроде на 65-70л

МитричTopic starter

Anechkaya, спасибо, но это не поможет. Надо аквариум стоящий где нибудь в нише, что бы темноту можно было создать. У меня таких 5. И приблизительно нужного литража. 2 морских сразу отпадают. 2 забиты мальком-его счас пересаживать проблематично. Остаётся один -травник с гуппи блондинами. Жалко его конечно расформировывать, но иного варианта просто нет.
8 927 698 27 80

ААБ

Цитата: Митрич от 27 апреля 2011, 15:55:15
2 самца, 3 самки. Самцов в одном месте. самок в другом.

Я тоже приобрёл :) и тоже 2 самца, 3 самки - подсадил к паре хромисов-красавцев.
А почему самцы отдельно от самок?

МитричTopic starter

ААБ,  Потому, что у некачаныъ метилтотестероном конго самки преобладают над самцами в количественном соотношении. Самцов выгребают сразу, а самки зависают, проблема их продать.
8 927 698 27 80

ААБ

А самки в стае тоже красиво смотрятся.
А ещё конго светятся! :)





iriska.66

Подниму ка я тему.
Что меня вчера на конго потянуло, сил нет сопротивляться!  Вот что смущает - растительная банка на 150 литров, вся забита малышней ( неоны, эспеи, галактика, эритромикроны, креветки) . Как они к соседям отнесутся? не слопают?

МитричTopic starter

iriska.66,  Соседей -то может и не тронут, а вот травке достанется, Особенно анубиасам.
8 927 698 27 80

Lucifer

Цитата: Митрич от 13 января 2014, 07:50:43
iriska.66,  Соседей -то может и не тронут, а вот травке достанется, Особенно анубиасам.


гурманы прям  {oskal}.жаль что ты их не разводишь

v.volkov

Цитата: iriska.66 от 13 января 2014, 02:39:40
Подниму ка я тему.
Что меня вчера на конго потянуло, сил нет сопротивляться!  Вот что смущает - растительная банка на 150 литров, вся забита малышней ( неоны, эспеи, галактика, эритромикроны, креветки) . Как они к соседям отнесутся? не слопают?
У меня травку не трогают вообще! А вот что хоть немного в рот должно полезть то и съест!!!Всё таки близкая родственница пираний!!

Капитан

у меня то же траву не трогали и плодились самосевом, как то там)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МитричTopic starter

Цитата: v.volkov от 13 января 2014, 15:31:44

Всё таки близкая родственница пираний!!

{shok} Это откуда такие саедения?

Капитан,  Это когда это у тебя конго самосевом плодились?
8 927 698 27 80

Капитан

Саши 3-4 года подрят выросло 3 поколения, жена свидетель, как появлялись малыши, вырастали и так далее
Покупали их вместе с Аллой на Л.Толстого сейчас они у Ани, как аквариум раздербенил...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МитричTopic starter

Капитан,  Тема твоя?
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7705.0 ?
Сообщение твоё?
Продаю рыб
Тетра красноносая 5шт за 120
Тетра королевская 5шт за 120

Конго где?
8 927 698 27 80

Капитан

Митрич,  блин прости дурака {ttt} перепутал {stena} они родные королевские голубоглазые такие {stena}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МитричTopic starter

Вот именно, я же помню, что у тебя самосевные пальмери разводились и аканты. Тут не поспоришь, что было то было.  {oskal}
А коголезов развести - не один танец с бубном станцуешь.  {sovet}
8 927 698 27 80

v.volkov

Цитата: Митрич от 13 января 2014, 17:41:30
Цитата: v.volkov от 13 января 2014, 15:31:44

Всё таки близкая родственница пираний!!

{shok} Это откуда такие саедения?

Капитан,  Это когда это у тебя конго самосевом плодились?
Митрич, я разве путаю что-то?!И та и эта харацинки обе, просто живут на разных континентах....Да если к конго присмотреться, у ней зубки хорошие.
Я как то к взрослым конго подсадил подростка меланотении около 2см (точно не помню какой), так конго набросились на них (из стая правда не все а одна набросилась) и мне пришлось застрявшуют медную рбку из пасти конго доставать, т.к. она там зачтряла. Правда больше таких инцидентов не наблюдал!!!!

iriska.66

может если совсем крох брать - привыкнут? У меня гурами взрослые, с ладонь почти, очень лояльно относились ко всем малышам, крульки у них чуть ли не на носу паслись

МитричTopic starter

#46
v.volkov,  А ничего что Африка и Америка разделились более 200 000 000 лет назад? О каком родстве, да ещё и близком с пираньями может идти речь. Алестовые и харациниды имеют только один общий признак (да и то далеко не все) - это жировой плавник  и только из за его наличия их назвали тетрами.

iriska.66,  У меня конголезы вообще никого не трогали, а вот растения жевали как коровы, особенно молодые листья анубиасов. Преимущественно травоядные они.  Правда есть у них большой + , пока всю ряску с поверхности не сожрут, другую траву не трогают ( а вот перед сочным листом ануба устоять не могут.
А как конго ряску хомячат я специально АЛЛЕ показывал - так что у меня есть свидетели.  {oskal} Подстраховался!!!!
8 927 698 27 80

iriska.66

нету у меня ряски(( зато анубы есть, с Питера((

авк-1

Перечитал тему. Захотелось   {vauu}. Подскажите, где в Самаре купить штук 15 -20 Конго????

Капитан

как то в Аквариуме на Мичурина видел
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика