Помогите определить что с рыбками

Автор svetas, 29 апреля 2011, 10:16:13

« назад - далее »

svetasTopic starter

У сомика присоски появилось какое-то пятно на голове. И у Елоу пятнышки на плавнике . Фото прикладываю. Помогите понять что это и как лечить?

svetasTopic starter

Светлана

svetas, Это разве еллоу?

Как давно у них такое?

Anechkaya

svetas, у сома похоже на повреждение механическое, а как поведение? это пятно сбоку если посмотреть ...не как выпуклость или язвочка?
у второй рыбки пятнышки потому как она не елоу а аулонокара розе :) окрас набирает красавец  ;))

svetasTopic starter

Может с названием рыбки я и ошибпюсь мне в магазине при покупке сказали что она так называется. Пятнышки желтого цвета, не сказать что язвочки и не наросты точно.

svetasTopic starter

а у сома я заметила 2 дня назад. Ну это не нарост, как будто ободрали что ли. На язвочку тоже не похоже

svetasTopic starter

и поведение обычное. Так же висит на стекле и на камнях. Ест вроде как обычно

Светлана

svetas, если у цихлидки пятнышки того же плана как и на фотографии от Anechkaya, то это не болезнь, и лечить их тем более не надо. Это так и задумано природой. Гораздо больше волнений вызывают его плавнички - вроде то ли ободраны, то ли на начало плавниковой гнили смахивают
А вот с птеригоплихтом надо разобраться - что там у него за пятнышко такое.

svetasTopic starter

вот еще фоточка желтой рыбки. Значит это не болезнь? И это не елоу)))))

Светлана

svetas, это точно не еллоу. Вот еллоу

Пятнышки на анальном плавнике - релизеры

svetasTopic starter

Цитата: Светлана от 29 апреля 2011, 15:59:41
svetas, если у цихлидки пятнышки того же плана как и на фотографии от Anechkaya, то это не болезнь, и лечить их тем более не надо. Это так и задумано природой. Гораздо больше волнений вызывают его плавнички - вроде то ли ободраны, то ли на начало плавниковой гнили смахивают
А вот с птеригоплихтом надо разобраться - что там у него за пятнышко такое.
плавнички ему ободрали, жила у нас белая рыбка(белый принц кажется), всех гоняла. Он бедненький из ракушки даже не вылазил. Потом мы белую рыбку отсадили.
А у птеригоплихтом пятнышко сегодня уже поменьше кажется, нет красноты. Серого цвета. Это не нарост, ну и на язвочку не похоже. Как-то так
Что не еллоу я уже поняла)))))

Anechkaya

svetas, эта рыбка называется Аулонокара :) у нее окрас такой.... чем взрослее малек становится...тем ярче пятнышки будут...и насыщеннее окрас... :) красивая рыба  {good}
ну а сом может куда залезть пытался...сам и оцарапался ;) если проходит то и хорошо.... просто поприглядывайте.. и убедитесь что ранка действительно затягивается

svetasTopic starter

svetasTopic starter

У сомика все прошло {good} видимо и правда поцарапался :))

Гриша

Что бы не создавать похожих тем спрошу тут.
.........

Митрич

8 927 698 27 80

Гриша

🡱 🡳