avatar_Александр с Управы

Утреннее развлечение

Автор Александр с Управы, 31 октября 2018, 16:14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр с УправыTopic starter

Расскажу, вдруг кому-то пригодится...итак, встав утречком пораньше и шлепая босыми ногами мимо аквариума, вдруг почувствовал под ногами воду. Первое что пришло в голову "убью котов, всех"!!!...но  включив свет понял, что эти животины не при чем, столько они не набузырят....понадобилось почти полдня, что бы найти виновного, странно, вода есть, а откуда непонятно...уже и отопление проверил и аквариум весь прощупал, фильтр...короче, упал взгляд на компрессор, тот что самый тихий, стоИт он у меня на перемычке, трубка вертикально вниз, до воды мм40 примерно...вся перемычка мокрая, взял в руки эту игрушку, не работает, перевернул , оторвал присоску, полный воды...а дальше начались непонятки, как он вкачал в себя воду, а дальше еще интереснее, провод мокрый и с наружи и внутри, разрезал, прежде чем опуститься к розетке, идет вверх мм на 10 через  бортик задней стенки аквариума , но внизу не сразу в розетку, а есть провис, там и стекАло..чем закончится не знаю, полы ламинат на ДСП лежит, сколько воды утекло тоже неизвестно, у меня протока...
итог, ставьте клапана в любом случае, не знаешь где тебя подлянка поджидает {oskal}....

Ильфат

Слава Богу хоть коты под горячую руку не попали. {oskal}
Клапана тоже не панацея, замусориваются, проверять периодически надо. {es}

Александр с УправыTopic starter

Ильфат,
значит на балкон ставить надо...к соседу...

Алексей1962

Нормальные пацаны компрессоры ставят всегда выше уровня воды  {secret}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с УправыTopic starter

Ты, нормальный пацан!!! {oskal}...ты прочитай вначале, если не одичал совсем на просеке своей {oskal}...щас замерил рулеткой, до воды 40мм и перемычка из 8-ки, скоко получается? {oskal}...

Алексей1962

Александр с Управы,  давай фотку или нарисуй схему .

А с кразов солярку не сливал ? И здесь так же самососом могло при отказе компрессора .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с УправыTopic starter

Приеду в гости и нарисую и на пальцах объясню...да, всё равно не поймешь, ты же грейдерист, 50% скидка {oskal}...

Упатыч

Это дискусы-диверсанты!

Александр с УправыTopic starter

Упатыч,
вот и я подумал, не коты так дискусы {oskal}

Frenk001

У меня бражка в бутылке стояла, перестала бродить, пока в отпуске был, приехал домой и увидел полную бутылку аквариумной водички. Тоже всосало))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

fiks8888

Александр с Управы, обратные клапана тоже как то странно работают. Подаю СО2 в маленькую банку. Стоит рябиновая палочка, резинка от системы (15 мм длиной), обратный клапан и дальше уже шланг идёт к баллону. Т.е клапан с палочкой в воде у дна. На ночь отключаю подачу. За ночь практически вся трубка между клапаном и баллоном заполняется водой. Вот чего этим клапанам не хватает? Уже и менял их, а результат всё тот же. Может дорогие, "фирменные" клапана лучше? Так что с этими клапанами тоже пролететь можно.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

skif99

было такое,компрессор с двумя выходами стал качать воду,вместо воздуха
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика