avatar_Valerii

Переезд из десятки в полтинник.

Автор Valerii, 31 октября 2018, 20:40:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValeriiTopic starter

Запустил пятьдесят литров на грунте соил иста и Амазонии б/у, свет пока временный, желтит сильно, даже грунт на фото коричневый, тесты не делал, кроме GH и kH, CO2  пока не планирую, население криль.


Сергей В

 Красиво, но я бы всё же подумал над расположением фильтра. А так прям круть.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

ValeriiTopic starter

#2
 {voyuyu}Фильтр поменяю на навесной, мох Буцефаландр выжил, растёт очень медленно, но прикольно, посмотрим как в новых условиях будет вести, есть немного нитчатых водорослей на одном из мхов, придётся его убрать, пока не распространилась на другие растения. Удобрения буду добавлять AQUAYER Кревит, без меди.

Анутка


ValeriiTopic starter

#4
Перевёл мох Камерун, покрытый нитчатыми водорослями в другую банку, креветки вишни набросились как с голодухи и за час почистили, можно будет вернуть обратно, но пока повременю.


ValeriiTopic starter

Вот обитатели этого аквариума, попался в кадр.


ValeriiTopic starter

#6
Сделал сегодня тесты Ph (6,5), GH (7), Kh (0), на нитрат тесты закончились,  фосфат скорее всего не будет определяться, так как грунт будет поглощять, но трава пошла в рост, буцики и бликса  дают новые листья.
мох Буцефаландр тоже пошёл в рост

ValeriiTopic starter

#7
нитчатые нет нет проявляются, удаляю пинцетом, приступил к изготовлению света, он будет направленный, на Led лампах с цокольем GU10, 2700 и 4000 К.

Упатыч

Цитата: Valerii от 04 ноября 2018, 18:51:52на Led лампах с цокольем GU10, 2700 и 4000 К.

На мой взгляд свет лучше только "холодный" 6500К.

ValeriiTopic starter

Цитата: Упатыч от 04 ноября 2018, 19:47:53
На мой взгляд свет лучше только "холодный" 6500К.
, посмотрим, заказал и холодные, на СОВ диодах, если че поменяю, но что-то захотелось потеплее.

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

сергей163rus

А холодный не 5000 к ???? Всегда думал что он ! А 6500 с фиалеиовым или синим оттенком

Упатыч

сергей163rus, я про готовые СД лампочки говорю. Там у каждого производителя свои Кельвины. Тёплые СД лампы вообще не нужны.
А так к слову. Стояли осрамовские Флора - расло так себе, поставил старые (б/у) филиппс акварель с 10000К - расти стало и борода пропала практически. Это я про люмки. Мой вывод - чем белее свет, тем лучше.

ValeriiTopic starter

Если почитать темы по свету на различных форумах, то такие дискуссии разворачиваются, особенно по СД, что трудно с чем то согласится, 4000 К тоже не советуют, я в основном  применяю холодный свет, но хочу попробовать на теплом  :))

Упатыч


amu2000

Не забудьте отписаться, интересно будет узнать результат. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

ValeriiTopic starter

#16
Не понравился мне направленный свет, освещает определённые участки, решил его определить в большой аквариум, для ночной подсветки. В полтиннике убавил интенсивность, что то нитка не убывает,буду дальше соображать по свету или придётся покупать, какой нибудь китайский.

а это подсветка в трехсотке
, это одна лампа так светит, но цвет фотка не передаёт, почти красный, смотрится прикольно, особенно на подсветки.

ValeriiTopic starter

Переделал сегодня свет, сделал ракировку, как в шахматах, с трехсотки перекинул один светильник, параметров не знаю, в замен его установил направленные лампы на цоколе GU10, не пропадать же даром. Вечером выложу, как светят отдельно.




, хочу заказать ещё линейки с оптикой, тем более, что сейчас есть такие возможности, поиграться со  светом, китайский акво светильники, нет желания и доверия.

ValeriiTopic starter

Вот,  {udivlen]как то  так
из одной темы в другою.

Упатыч

Направленный свет конечно на целый день не включишь. Я у себя иногда вечером в выключаю боковые светильники и и один из продольных, получается такое сумрачно-интимное освещение в аквариуме.  Но если на целый день, то растения в таком режиме расти не будут.

ValeriiTopic starter

Нитка пока не отступает, борюсь механически, но трава растёт, заметно на буциках и бликсе, особенно радует мох Буцефаландр, очень красив...тьфу...тьфу... тьфу...




ValeriiTopic starter

Прикупил прожекторы с направленным светом, 70%, с белым спектром, буду играться, немного изменил, дизайн, убрал некоторые папоротники, заменив на буцики.




один набрал цветов.

Ильфат

И это правильно!
С буциками проще композицию поддерживать. {es}

Tin

Цитата: Ильфат от 24 ноября 2018, 19:06:20
И это правильно!
С буциками проще композицию поддерживать. {es}

Да. И еще буцефаландры  несут необходимую компоненту редкого холодного (зелено-голубоватого) цвета в цветовую гамму аквариума. 

ValeriiTopic starter

Давно не писал о своём креветочнике, Буцефаландры набрали массу, были перенесли в больший объем, что им не понравилось, начали дырявится, от перемены условия, но вроде стали отходить, нитка не уходит, но стало меньше, почти не видно, думаю скоро уйдёт, туда ей и дорого, удобрения не вношу, СО2 нет, друидный вариант, креветки дороже)))


🡱 🡳
Яндекс.Метрика