avatar_skif99

СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА- КАК СДЕЛАТЬ

Автор skif99, 04 ноября 2018, 10:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skif99Topic starter

ЦОКОЛЬ  g13  такойже как на газовых,длина такая же, но с газовой вместе они не работают моргают,хотя отдельно газовая работает, может  напрямую сделать, стартера и прерывателя,ей вроде точно не нужно

модель VLL-T8-10 G13-6500ECO

10ВТ 700ЛМ 6500К

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ NANTONG
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Александр1961

Э-э-э, поаккуратнее там, какой стартер, какой прерыватель (наверное, всё-таки дроссель?).  Эта лампа, как я понимаю, непосредственно в 220В переменки включается.

amu2000

Схема включения светодиодных ламп такого типа даже в магазине часто бывает, не говоря уж про интернет.



отсюда
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Упатыч

Люмку включай отдельно, светодиодную отдельно.  На упаковке СД должна быть схема. Ей никакие стартера и прерыватели не нужны. В один светильник их ставить нельзя. Для каждой своя розетка, причём в разных комнатах.

Александр1961

Упатыч,  ежели у него светильник на две люмки (а с 18тью ваттными это скорее всего так и есть), то обе люмки выкидывать придется - у них же один дроссель на две лампы идёт.
И таки да - люмка наводками по сети от своей ПРА могёт попалить светодиодную нафиг   {ne_dovolen}

Упатыч

Александр1961, я так понял, что он так и попытался сделать.

В Леруа для них продаётся вот такое крепление:



А это я сам сколхозил:



Можно использовать светильники от люмок, но все потроха от туда выкидывать.

amu2000

Цитата: Александр1961 от 04 ноября 2018, 12:12:35люмка наводками по сети от своей ПРА могёт попалить светодиодную нафиг   
Так на нормальной люмке должен быть смонтирован фильтр.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Александр1961

Так то на нормальной.  А щаз только китайского производства в продаже   {oskal} У мну сомнения, ставят ли они фазоздвигающий кондёр соответствующего номинала, а тут - целый фильтр!

Александр1961

Цитата: Упатыч от 04 ноября 2018, 12:30:58
В Леруа для них продаётся вот такое крепление:
Видел - что-то порядка 100 рублей или около того. А вот второй вариант - в прошлый раз крепеж нужного размера в руки не попал, так и лежит лампа поверх банки.
Одно непонятно - ежели я правильно понял, топикстартер воткнул светодиодку вместо люмки без переделки светильника. Почему она у него не погорела, а только мигать начала?

amu2000

Да кто же знает?
Может и сдохла.
Заочно трудно судить. Дождемся отчета.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

skif99Topic starter

не сдохла,работает.у нее еще 2 года гарантии
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Александр1961

Гибель лампы от неправильного включения не есть гарантийный случай.

samspec

#12
а зачем в один светильник разные лампы ставить
сейчас готовых светильников завались
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр1961

Может быть, у автора только одна светодиодная лампа в наличии. А держатель для 18ти ваттных ламп могёт быть до 4 штук. Хотя, после очередного посещения Леруа, утвердился в намерении потихоньку извести люмки напрочь. Одно не понравилось - они все на 4000К (ну, почти все).

samspec

Не знаю
Я Китае видел и 4200 и 6400
Домой заказывал на потолок
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

skif99Topic starter

Цитата: Александр1961 от 06 ноября 2018, 16:33:29
Может быть, у автора только одна светодиодная лампа в наличии. А держатель для 18ти ваттных ламп могёт быть до 4 штук. Хотя, после очередного посещения Леруа, утвердился в намерении потихоньку извести люмки напрочь. Одно не понравилось - они все на 4000К (ну, почти все).

уменя 6500,но святильников в наших магзинах нету.обошел три хозяйственных
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Александр1961


skif99Topic starter

я живу не в самаре, а в большои селе,бывшем посёлке городского типа,в соседенм городе отрадным тоже не видел
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

samspec

Цитата: skif99 от 07 ноября 2018, 01:14:03святильников в наших магзинах нету

есть, но только они в три раза дороже чем в китае
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр1961

Цитата: skif99 от 07 ноября 2018, 08:57:05
я живу не в самаре, а в большои селе,бывшем посёлке городского типа,в соседенм городе отрадным тоже не видел

Подозреваю, что Вам всё равно придется поездку в Самару запланировать. Поскольку я недавно был в Леруа и был дважды удивлен - сначала ассортиментом, а потом ценами на всё это безобразие. Причем цены ожидались как-то пониже  {ne_dovolen}

fiks8888

Цитата: Александр1961 от 07 ноября 2018, 10:51:14Подозреваю, что Вам всё равно придется поездку в Самару запланировать.
Всё верно. Либо ехать в Самару, либо,как вариант, aliexpress. Мне кажется, заказать дешевле выйдет, только подождать придётся.  В магазинах всё равно сплошной Китай, только с накрутками.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

amu2000

#21
Неплохо было бы кинуть ссылку на Ali, чтобы человек не искал долго.
Только с Ali долго идет. Иногда проще немного переплатить в Леруа.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

fiks8888

#22
Цитата: amu2000 от 07 ноября 2018, 17:59:18Неплохо было бы кинуть ссылку на Ali, чтобы человек не искал долго.
Лучше выбирать самому, то что нужно именно тебе. Слишком много всяких "но", начиная от цены, размеров, спектра. Да и мат.возможности у всех разные. А в леруа переплатить можно, когда магазин рядом и есть именно то, что нужно. А когда до магазина почти 100 вёрст, то нужно целый день потратить и не факт, что там есть то, что нужно. На сколько я помню их в Самаре 3 магазина и везде ассортимент не факт, что совпадает с ассортиментом на сайте.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика