avatar_Бродяжник

Помогаем принять решение по оформлению углового террариума для Dendrobates.

Автор Бродяжник, 04 ноября 2018, 19:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродяжникTopic starter


Вариант №1





Вариант №2





Обращаю внимание форумчан: можно проголосовать за любые два варианта одновременно.

Упатыч

Так их всего два варианта. Второй похож на зверя с большой пастью, а первый - зверя поставили на голову. Где хотя бы третий вариант, чтобы голосовать сразу за два варианта? Это вид сбоку или сверху?

sav



БродяжникTopic starter

Упатыч,  третий вариант коряги может быть свой. Но пилить не хотелось бы.
Террариум будет угловой, 2 и 3 фото вид с просматриваемого угла, 1 и 4 вид со стороны будущей дверки.

Скоро буду стеклиться.

Lxx

Первый вариант. Внизу ботва гуще разрастется, а более интересная часть коряги останется на виду.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

БродяжникTopic starter

Lxx, Для "ботвы" коряга и будет.
Да,  обе стенки за ней заклею корой, {kury} эпифиты и бромелиевые садить буду, всё мини, со мхами буду аккуратно уж больно напористы они в росте. На земле буцефаландры и криптантусы.

Вот только определюсь с декорацией.

БродяжникTopic starter


Упатыч

А какие размеры? И что за корпус? Сам клеил или что то использовал готовое?

БродяжникTopic starter

  Упатыч, 40 на 40 высотой 55 см.

[skromnik]Так-то он такой будет не один, и даже не два, а целый проект - frog room, из серии подобных террариумов (четыре угловых, два просматривающихся с трёх сторон), они будут расположены, так что бы освещать столы для занятий в детской комнате.

Заготовками послужили б\у аквариумы из оргстекла, распиленные мной под нужные размеры.
Почему именно этот материал?
Оргстекло очень хорошо подходит для крепления к нему декораций, а крепко закреплённая коряга, даже отчасти со временем сгнившая, обеспечивает устойчивую композицию.
Небольшая цена б/у конструкций.
Очень податливый материал для обработки инструментом, в частности УШМ, бормашинкой и дрелью.
{good}То что мне и было нужно!

Террариумы планируется оснастить  самодельной автоматической системой полива {kopit}, так сказать, выхожу на прогрессивный уровень.
Частично придётся использовать искусственные декорации {ne_dovolen}, т.к такое количество интересных кореньев и веток на халяву не сыщешь, да и зима близко. Постараюсь, что бы не уступали натуральным.

Несколько фото для наглядности процесса:








Вячеслав

Бродяжник, что не хватает для осуществления задуманного? Какие материалы или элементы декора необходимы?

Упатыч

Молодец!!!
Цитата: Бродяжник от 06 ноября 2018, 20:47:21они будут расположены, так что бы освещать столы для занятий в детской комнате.
И себе и жене угодил!


roarer2001

Цитата: Вячеслав от 06 ноября 2018, 21:02:49
Бродяжник, что не хватает для осуществления задуманного? Какие материалы или элементы декора необходимы?
Готов поучаствовать. Делай сразу как надо! Чтоб не думалось потом!

БродяжникTopic starter

roarer2001, Вячеслав,Упатыч,  Спасибо ребята!  {frends}

Пока нужны крупные, интересные корни, коряги, так же скорлупа кокоса, баночки из под фотоплёнки {dumayu}, возможно у кого завалялся просроченный аквариумный силикон чёрный , для моих целей такой сойдёт.
Многое уже приобретено и требует времени,  моих оч.умелых ручек и, конечно же, желания.

Последнее увеличивается с каждым днём, в том числе благодаря вашей поддержке. Благодарю вас! {thank_you2}


Вячеслав


amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

БродяжникTopic starter

amu2000, Именно!
Вячеслав, Завтра как раз целый день с утра и до вечера по Самаре мотаться буду, может получится пересечься, если пришлёте контактные телефоны в л.с.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика