Сажаем элеохарис правильно.

Автор Lxx, 11 ноября 2018, 18:05:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Чаще всего в продаже (у меня в том числе) элеохарис, он же ситняг, продается выращенный в оранжерее. Он всем хорош, кроме того, что в аквариуме его стебли гибнут и неприятная коричневая масса на корню губит новые побеги. Чтобы этого не случилось, приобретенные растения укладываем на грунт на бок. Можно прижать камнем или приколоть скобкой, главное, чтоб точки роста были открыты. Они мгновенно разворачиваются вверх, а старые стебли абсолютно не мешают. Для удобства на фото я показываю не посаженный, а оставленный плавать пучок. Время после переноса из теплицы 10 суток.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Ильфат

Спасибо! {thank_you2}
Полезная рекомендация! {es}
Я про такую хитрость не знал. {smushenie}
Объяснил  понятно да и фото в тему. {good}

fiks8888

Lxx, замечательная тема! Если можно, то продолжайте. Мне кажется, такие маленькие хитрости по посадке различной растючки, будут всем, кто не знает, полезны. Спасибо! {thank_you2}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

LxxTopic starter

fiks8888, если что настолько же интересное вспомню- непременно напишу.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Анутка

 {good} {good} {good}
Алексей, как актуально!! как раз ситняг плавает и ждет посадки, а оказывается не зря плавает!! спасибо огромное за совет!

левша

Lxx, Поправь если не прав. В данном случае (фото) получится так называемый сушняк и как бы известно, что при погружении листья выращенные на воздухе растворяются. Отсюда напрашивается вопрос? Зачем?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

LxxTopic starter

левша, представленный на фото образец сделан именно для этого фото. Мой телефон под водой плоховато снимает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика