avatar_bez_nika

140х40х60 медленный травник с харациновыми

Автор bez_nika, 17 ноября 2018, 16:42:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bez_nikaTopic starter

Всем привет. Наткнулась на этот форум, и просмотрела много тем. Кажется тут вполне все живо и есть некоторое количество увлеченных людей. Примите и меня. Меня Елена зовут, ко мне можно на ты. Это моя первая попытка перейти на зеленую сторону с цихлидника. Пока вопросов больше чем ответов. Все очень не просто. С химией я не дружу. А тут столько в нее упирается.
Я с этим аквариумом уже всю семью на уши поставила. Муж делал тумбу, отец помогал паять свет, в лес за корягами ездили вместе с годовалой дочкой. Мои слегка посмеваиются и не понимают чего это меня так нахлобучило этой темой.

Анутка

очень симпатично получается!  {good} Добро пожаловать   {frends} {es}

Упатыч


sav


Lxx

Начало есть. Выглядит симпаитчно, хотя "хОлмы Грузии" со временем сравняются, их придется подновлять вручную.

Уже начинайте задумываться о подаче углекислоты. Аппетит приходит во время еды, непременно захочется побольше интересных растений, а условия уже будут.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

amu2000

#5
Мне нравится. :))
Растения подрастут, еще симпатичней будет.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

mixser


Sasha11


Бродяжник


  bez_nika,  Хороший подход!  {bravo}
Можно ставить на аватарку уже. {es}

Tin

bez_nika, добро пожаловать на форум, и с запуском Вас!
Аквариум красивый, подход серьезный - все замечательно!
Зелени конечно, хорошо бы добавить, быстрорастущей. 
Ну а холмы на заднем плане можно со временем (а можно и сразу) заменить на холмики из натуральных камней. Сейчас так много предложений по камню - поищи, у тебя все получится {good}

Татьяна М.

Цитата: bez_nika от 17 ноября 2018, 16:42:47Мои слегка посмеваиются и не понимают чего это меня так нахлобучило этой темой.
Не нахлобучило, а увлекло!
Аквариум отличный! Какой-то... элегантный, я бы сказала.

bez_nikaTopic starter

Цитата: Lxx от 17 ноября 2018, 17:29:42
"хОлмы Грузии" со временем сравняются, их придется подновлять вручную.


Это случайные холмы после сифонки остались.

bez_nikaTopic starter

Я заглянула сегодня сюда с вопросом и увидела сообщения в этой теме, а я все пропустила. Не видела уведомлений. Спасибо всем. И приятно видеть что есть разница на фото что тут постила и то что сейчас в аквариуме. Подрос. И еще докупала растений. Вообще он бездонный какой-то. Покупаю, покупаю и все мало! И все не так гладко как на тех туториалах в ютубе по акваскейпингу. Где все высаживают и потом все благополучно разрастается. В жизни не хочет все развиваться так как на моей картинке в голове.

Упатыч


Ильфат

Цитата: bez_nika от 13 декабря 2018, 21:06:20
Я заглянула сегодня сюда с вопросом и увидела сообщения в этой теме, а я все пропустила. Не видела уведомлений. Спасибо всем. И приятно видеть что есть разница на фото что тут постила и то что сейчас в аквариуме. Подрос. И еще докупала растений. Вообще он бездонный какой-то. Покупаю, покупаю и все мало! И все не так гладко как на тех туториалах в ютубе по акваскейпингу. Где все высаживают и потом все благополучно разрастается. В жизни не хочет все развиваться так как на моей картинке в голове.

Терпении и труд все перетрут!
На мой взгляд Аквариумистика не любит спешки.
А чтоб быстро и красиво это лиш вопрос денег, но это ни наш метод!

amu2000

#15
ЦитироватьИ приятно видеть что есть разница на фото что тут постила и то что сейчас в аквариуме
Автор, где фото?
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

bez_nikaTopic starter

Цитата: amu2000 от 14 декабря 2018, 21:52:28
Автор, где фото?

Поснимаю, я сейчас себе принадлежу только в дневной сон дочери, а у нее график сбился, не спит уже несколько дней. А вечером аква выключается)

Упатыч


amu2000

Цитироватья сейчас себе принадлежу только в дневной сон дочери
Все понятно, семья и дети - это главное.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Ильфат


bez_nikaTopic starter

Всем привет и с наступающим Новым годом.

bez_nikaTopic starter

Как прикрепить несколько фото разом? не могу разобраться(

bez_nikaTopic starter

Растения растут, есть водоросли, но не катастрофическое количество. У меня нет пока понимания как ухаживать. Хотелось больше папоротников, они пока толком не растут. Лучше всех из них себя чувствуют балбитис и балбитис мини. Крыловидный решил выращивать деток, узколистный то же.В итоге добавила других растений. У анубиаса старый лист пожелтел. Это недостаток калия? Тесты сделал на нитрат и фосфат. Нитрат 10, фосфата нет вообще. Попробовала его добавить. Есть еще микро, добавляю в минимальных дозах. Может зря? Может вообще пока не лезть с удо? Растения то простые. Световой день 8 часов. Свет не особо яркий. На новый год заказала себе СО2, но сколько и как подавать еще надо вникать.

bez_nikaTopic starter

Цитата: Ильфат от 15 декабря 2018, 14:49:55
От всей души поздравляю с дочуркой! {es}

Дочке полтора года, но спасибо)

Упатыч

Над полем, где вы пишите буквы, есть надпись:  • Добавить картинку в сообщение. Загружаете с компа сколько угодно фото.
Старый лист мог просто пожелтеть от возраста. Про макро ни чего не скажу, не пользуюсь. А микро надо лить. С железом растет лучше.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика