avatar_v.volkov

Посоветуйте свет

Автор v.volkov, 01 декабря 2018, 15:34:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Посоветуйте пожалуйста, какой свет сделать (кельвинов), чтобы выделялся именно красный цвет. Освещать нужно вот эту рыбку:


Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

v.volkovTopic starter

Думаю, либо ленты, либо матрицы свтодиодные.

Сергей управа!!

Полный спект..
Дискусы у меня смотрелись класс {good}
Соответственно с добавлением 6500к
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lxx

Краем глаза слышал, что свет для мяса лучше всех подсвечивает красных окуней. Я сам в этом не разбираюсь, но предлагаю погуглить тему.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Татьяна М.

Добрый день.
Прошу прощения, что залезла в чужую тему. Сделала это исключительно для того, чтобы не плодить новые темы на 2-3 сообщения. Надеюсь, что топикастер мне простит {pardon}
Я хотела бы узнать что из себя представляет вот такой прожектор. На какой аквариум он рассчитан, насколько функционален и какой спектр (прошу объяснить для блондинок)??
Спасибо, тем, кто откликнется.

сергей163rus

У меня на 130 литров стоят 2 таких плюс ещё один на 30 ватт и две люминесцентные лампы ! Думаю пока достаточно !

samspec

6500K само то для травника
главное не борщить со светом по времени
лучше покороче и подальше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Упатыч

У меня под такими отлично растет. Литров на 50 оптимально.

Татьяна М.

Всем большое спасибо. {thank_you2} {thank_you2} {thank_you2}

Lucifer

Я тоже решил не плодить похожие темы . на травнике пришло время сменить освещение сейчас стоят две флуоры18в и две филипс 36. Аквариум 130 л хотел заказать две лампы диодные с красно синим спектром но не вышло. Теперь вопрос что лучше заказать диоды с али и споять самому или купить пару ламп которые не давно завезли с спец спектром для улучшения фотосинтеза у растений спектр красно синий но стоит какойто экран для безопасности глаз, и добавить пару ламп или прожекторов 6500к

Упатыч

Я за прожекторы 6500. Всё растёт. Паять не надо. Дёшево и сердито. Про спец лампы ни чего не знаю.

Сергей управа!!

У меня на таких
Холодный белый 6500
И полный спектр



Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lucifer

Упатыч, прожекторы полный спектр, холодный или теплый

вася

Сергей управа!!, делись фотками))) мне любопытно, все говорят "шлак" это, не растет ничего


Сергей управа!!

Цитата: вася от 22 января 2020, 09:58:19
Сергей управа!!, делись фотками))) мне любопытно, все говорят "шлак" это, не растет ничего

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=13960.540
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

вася

Сергей управа!!, шикардос!!!!! и сколько у тебя таких стоит, и как долго??

Сергей управа!!

Цитата: вася от 22 января 2020, 11:02:50
Сергей управа!!, шикардос!!!!! и сколько у тебя таких стоит, и как долго??
Года два, мож больше
10шт -20w - 6500
5шт -20w полный спектр
5шт -30w- полный спектр
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

вася

Сергей управа!!, а что как сделано нет фото??

Сергей управа!!

Цитата: вася от 22 января 2020, 11:09:28
Сергей управа!!, а что как сделано нет фото??
вася,  Вечером  {frends}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

вася

как хорошо что я еще не начал делать))) подсмотрю немного)))

Den79


вася

Den79, все уже показали)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика