Куплю голубых неонов

Автор Nyta, 04 декабря 2018, 14:46:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NytaTopic starter

Да, вот так)), вроде бы распространенная рыба, но решила обратиться к форумчанам.
Ищу неонов шт. 20-30. Подскажите надежного продавца или может быть кто разводит сам?
Пожелания - молодая, здоровая рыба. Адаптированная к нашей воде.
Птичка не вариант. У Владимира спрашивала, были только красные.


Сергей В

Брал много раз неонов на птичке в проходе слева, всегда здоровые. Я их даже не карантиню от него никогда.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

amu2000

Тоже брал на "птичке", вроде все нормально.
Но то было летом, а зимой все сложнее.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

сергей163rus

На льва толстого были вроде

v.volkov

Красные красивее неоны ведь.

NytaTopic starter

сергей163rus - ездила около месяца назад, были, но в синьке (т.е. карантинили наверное), не рискнула брать. Посмотрю, может что изменилось.
Орнатусы, красные неоны - супер, у меня от Владимира все живы! НО сейчас вообще не советую на птичке брать рыбу (если только не у своих). Две недели назад купила там 40 голубых неонов, половина полегла в течение 2-х суток (признаки - фрагментарное побледнение покровов, распадается хвостовой плавник, перестают двигаться, гибнут. На все 2-3 часа, очень реактивная болячка). У остальных в это время прекрасный аппетит, ели сушку и циклопа! Переводила на свою воду капельно. Через двое суток у оставшихся вылез ихтик, вылечила, от него никто не сдох. Сейчас сидят на карантине, другой рыбы до них в этой акве никогда не было. У продавцов в аквариумах все рыбы выглядели хорошо, без видимых признаков. Перевозила в термосе, скачков температуры не было.
Как писал наш форумчанин)) "Наигралась в ветеринара по самое ни хочу!"


NytaTopic starter

v.volkov - красивые.., очень нравятся, есть несколько. Но для реализации задуманного нужны синие.

сергей163rus

На льва толстого последнее время стали добавлять синьку в пакет от стресса ))) считаю правильно делают

avn64

Не очень понятно какое отношение имеет синька к защите от стресса?
Харацинка своего разведения

Александр с Управы

Цитата: avn64 от 04 декабря 2018, 18:42:48
Не очень понятно какое отношение имеет синька к защите от стресса?
Я тоже не знаю, но недавно получал дискусов из другого города  от довольно опытного разводчика, вода почти не просвечивалась...пришли на 5+

Алексей1962

Без фильтрации размножаются всякие патогенные бактерии , которые мешают рыбе нормально дышать , синька убивает всю эту бяку, следовательно рыпка меньше стрессует .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Цитата: Nyta от 04 декабря 2018, 17:13:13НО сейчас вообще не советую на птичке брать рыбу
Совет в высшей мере нелепый. Птичка едина только как торговая площадка, а во всем остальном продавцы и их товар между собой никак не связаны. Если у одного продавца товар- дрянь, то на всех остальных это не оказывает никакого влияния.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

avn64

Цитата: Lxx от 04 декабря 2018, 20:16:30Без фильтрации размножаются всякие патогенные бактерии , которые мешают рыбе нормально дышать , синька убивает всю эту бяку,
Может быть я ошибаюсь, но синька, насколько я знаю, убивает только сапролегнию
Харацинка своего разведения

Lxx

avn64, как-то интересно вы цитируете. "С позволения вашего величества, я этого письма не писал." ©
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Вот ещё : как антисептик для промывания пораженных полостей при цистите и уретрите; от горла, особенно при гнойной ангине; как антидот внутривенно при отравлении цианидами; в случае лекарственной метгемоглобинемии; наружно при ожогах, пиодермии, панариции, фолликулитах и других заболеваниях кожных покровов; в стоматологии при гнойно-воспалительных заболеваниях, например, при стоматите, гингивите, кариесе и пародонтите; в аквариумистике для улучшения кислотного обмена в тканях рыб, приготовления антибактериального корма, обработки мальков и икры.
Источник: <a href="https://sovets.net/11998-metilenovyj-sinij.html" title="Водный раствор метиленового синего - инструкция по применению для детей или взрослых при стоматите и для горла">https://sovets.net/11998-metilenovyj-sinij.html </a>
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

NytaTopic starter

Lxx, Алексей, простите ни в коем случае не хотела оскорбить Вас лично и всех  порядочных, увлечённых аквариумистикой  людей, торгующих на этой площадке. Выразилась не корректно. Описала лишь свой недавний печальный опыт и мои слова лишь призыв быть внимательнее и осторожнее. Да, пишу не часто, процитировать правильно не получилось.Ваше замечание учту.
Очень жду конструктивных предложений по теме - где  можно купить в Самаре хороших голубых неонов?

Сергей Николаевич

Цитата: Nyta от 04 декабря 2018, 23:58:10
На птичке. У Владимира  в очках. он стоит примерно в середине на проходе.

Lxx

Цитата: Сергей Николаевич от 05 декабря 2018, 00:06:14На птичке. У Владимира  в очках. он стоит примерно в середине на проходе.
Разводит сам.
+ У другого Владимира, с другой стороны прохода, аквариумы в 2 этажа. Рыба московская, передержанная и подрощенная.
+ Примерно в середине части, ближней к электричке, только по субботам. Там же, где микрорасборы. Разводит сам.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

NytaTopic starter


avn64

Lxx, извините, цитировал, конечно, не Вас. Просто не посмотрел кому идет ответ.
Алексей1962, спасибо буду иметь ввиду.
Nyta,  извините, что замусорили Вам тему.
Харацинка своего разведения

🡱 🡳
Яндекс.Метрика