avatar_bez_nika

Можно ли использовать баллон с круглым дном?

Автор bez_nika, 13 декабря 2018, 11:08:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bez_nikaTopic starter

Знакомый занимающийся сваркой хочет подарить мне баллон на 5 литров, но с круглым дном. Я читаю везде что для аквариума применяют с плоским. Можно ли использовать с круглым? Не влияет ли это на безопасность? Баллон атестован, смущает только дно. Или просто придумать подставку нужно? Подскажите брать подарок или купить с плоским. Так-то заманчиво)

Алексей1962

bez_nika,  бери и не думай. Подставишь муфту от канализационных труб , и будет подставка.  (диаметр 110 мм)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антонов Сергей

Бери конечно. Круглое дно никак не влияет на безопасность эксплуатации.
Подставку можно всегда придумать, может этот же сварщик и сделает или канализационную трубу, можно муфту

Упатыч

По моему у всех баллонов используемых для хранения сжатых газов сферическое дно. Где это вы нашли специальные аквариумные баллоны с плоским дном?

сергей163rus

Цитата: Упатыч от 13 декабря 2018, 23:20:03
По моему у всех баллонов используемых для хранения сжатых газов сферическое дно. Где это вы нашли специальные аквариумные баллоны с плоским дном?

У нас на СМП сейчас под кислород плоское дно ! Раньше было сферическое

Ильфат

Цитата: Упатыч от 13 декабря 2018, 23:20:03
По моему у всех баллонов используемых для хранения сжатых газов сферическое дно. Где это вы нашли специальные аквариумные баллоны с плоским дном?

Упатыч, сейчас всё для народа! {oskal}
И с плоским дном есть и с обратновыгнутым и даже пластиковые тока бабки успевай отсчитывать. ;))
У меня есть и с выпуклым их я устанавливаю в вёдра и ручку ведра закрепляю к стенке тумбы, чтоб не чебурахнулось. {es}

Упатыч


сергей163rus


🡱 🡳
Яндекс.Метрика