avatar_mfc

Газовая колонка, ваш опыт

Автор mfc, 11 января 2019, 00:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Всем доброго времени)
Помирает колонка Юнкерс после 10 лет работы, принял решение менять. В 2х магазинах газтехника насоветовали колонку Bosh wr 13 2p, но в инете про эту модель много крайне негативных отзывов. Я конечно понимаю, что моделька массовая и что отзывы пишут те, кому не свезло, но напрягает. Поделитесь пожалст своим опытом, кто колонки менял 2-4 года назад? Обычно они за это время начинают выходить из строя... может другое что посмотреть...


Saray

Здравствуйте! У меня такая колонка. Ставил сам в 14 году. У тещи такая же, но менее мощная 10-ка. Проблема была один раз, колонка не хотела зажигать фитилек. Погуглил, проблема частая забивается пылью трубочка, подводящая газ к фитилю. Она быстросъемная, надо просто продуть. А так колонка нормальная, работает очень тихо.

сергей163rus

4 года эксплуатации полёт нормальный

Капитан

#3
у меня такая стоит более 5 лет проблем нет  (даже забыл как ее включать), но что бы она так работала ей каждый год надо делать профилактику - чистить Самый большой её плюс может работать даже при очень маленьком напоре воды
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей 63

Юнкерс на старой квартире как часы работал 15 лет, в этом году с розжигом стали проблемы,газовщик почистил и опять никаких проблем (хоть и квартиранты сейчас пользуются)

mfcTopic starter

Зпасибо за ответы {thank_you2}
У кого Bosh wr 13, не слишком ли горячая вода летом, хватает регулировки? Ту, которая поменьше мощностью -   wr 10 2p, не хочу ставить - ванная в другом конце квартиры

Truman

Цитата: mfc от 12 января 2019, 15:03:22не слишком ли горячая вода летом, хватает регулировки? Ту, которая поменьше мощностью -   wr 10 2p, не хочу ставить

Привет! У нас как раз bosh wr 10... И летом она слишком сильно нагревает воду :-) Вода реально слишком горячая при всех регуляторах, установленных на минимум... Приходится летом ограничивать поток газа краном перед колонкой... Тогда нормально. А осенью - опять открываем газовый кран на полную........

Капитан

Truman,  как давно вы ее чистили ?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfcTopic starter

#8
У меня планировка квартиры не того... от кухни до ванной труба идет через всю квартиру, а это от колонки до крана в ванной где-то 15-20м, трубы 1/2" и при нормальном напоре расход воды этак 7-8 л/мин на дальнем горячем кране. Хотя летом бывает, что из крана еле течет. Сейчас стоит юнкерс wr 10, по новью справлялся, этой зимой уже нет... Плюс достали другие глюки, кроме падения мощности

Truman

Цитата: Капитан от 12 января 2019, 15:39:48
Truman,  как давно вы ее чистили ?

Купили полгода назад, как раз летом... Не чистили пока

Капитан

все это убирается,  через пол года вызовите мастера он почистит и заодно настроит
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика