avatar_Бродяжник

Террариуммания

Автор Бродяжник, 12 января 2019, 18:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродяжникTopic starter

 НГ праздники прошли  в творческих муках и  трудах, результаты их оценивать вам. {es}
С основными декорациями вопрос решён. Тех. сторона ещё будет доводится до ума.
На февраль запланировано частичное озеленение терра.








Lxx

#1
Симпатично, хотя под слоем растительности 95% основания видно не будет. И вот тогда станет не симпатично, а супер!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Вячеслав

Первый раз подумал, что фото перевернуто. Отличный дизайнерский ход.

Чего на данный момент не хватает для реализации проекта, кроме времени и пары свободных рук

БродяжникTopic starter

Lxx, Кора под слоем растений запланирована на второе полугодие ;)), а в первом буду видеть растения на коре, корягу вовсе не планирую засаживать, а излишки растений переселять в большой террариум.

Вячеслав,Спасибо.
Всё ещё испытываю дефицит баночек из под фотоплёнки.
Конечно же растений ещё хочется новых, весной частично приобрету.


БродяжникTopic starter

Добавил кусочки лавы на дно террариума.



Для интриги немного общего плана на сегодня. {kury}



roarer2001

а я уж подумал, где мои коряги?  {neznayu} {oskal}

Упатыч

Да у тебя там оказывается всё в два этажа!!!

БродяжникTopic starter

Упатыч, :)) Цоколь со временем оформлю под кормовые объекты - инсектариумы будут.


БродяжникTopic starter

 roarer2001,  Михаил всё будет при деле {rabotau}. Одну уже примастрячить пытаюсь к месту, как ты правильно заметил.

Так же тёмная ветвистая коряга мной была приобретена частично на твою материальную помощь, за что тебе выражаю
громадное спасибо, со своей стороны попытаюсь помочь исполнению твоей мечты.



БродяжникTopic starter

  Свет всё ещё жду. {rrrr}
  Повесил брызгалки. {ya_molodec}
  Кажется, перегрузил и скрыл корягу, просится переделать "лианы" на стены, слегка завязав ими лишь нижнюю часть дерева или  {neznayu} вовсе без них. А как считаете вы?
 




Упатыч

Цитата: Бродяжник от 09 февраля 2019, 13:10:57Кажется, перегрузил и скрыл корягу

Есть не много.

БродяжникTopic starter


Упатыч


БродяжникTopic starter

Дождевалка, свет 50вт. прожектор белый/жёлтый (хотя заказывал только белый {ne_dovolen}), плесень пошла {good}, значит влажность присутствует {oskal}. Мокрицы и коллембола - первые поселенцы еды им уже  уйма{hohot}. Декорации напитаются  и настанет черёд высадки растений {es}.
В общем, идём протоптанной  узенькой, узенькой тропочкой.  ;))



Капитан

а размер, объём акв какой? Грунт будет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

БродяжникTopic starter

Грязные размеры 40-40-55см.
Планирую высадить буцефаландру на лаву, а пока будет зарастать обложу пустоты листовым опадом дуба и магнолии.

P.S. это не аквы, а терры.  {ayai}

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

БродяжникTopic starter


БродяжникTopic starter

Мини неорегелии понравилось в новом террариуме, решила закрепиться и пустить детку. Фото через через две неделе.






Так же сегодня замочил следующий верхний терр.






Капитан

Цитата: Бродяжник от 24 марта 2019, 19:59:09Мини неорегелии понравилось в новом террариуме, решила закрепиться и пустить детку
{good}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

БродяжникTopic starter


Чёрный  ящик в студию!!!



...



БродяжникTopic starter

#21
Первый террариум начал заселять весенними лягушатами Dendrobates auratus "Campana" собственного разведения. [skromnik]
P.S.Снимал через стекло, пугливые пока малыши привыкают.

https://youtu.be/rClAuls_jdM


https://youtu.be/MWMSMKkw5BI

Всё та же мелкая неорегелия




заметно начали набирать окрас новые листья.




Капитан

А почему пугливые? Если свои ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

БродяжникTopic starter

#23
Цитата: Капитан от 15 мая 2019, 19:50:07
А почему пугливые? Если свои ...
Потому как без мамки и папки росли, детдомовские.)))  {hohot} Шучу

Не привыкли ещё к новому дому после контейнера, как я дверку отворяю ныкаются, а через стекло не боятся, вот как на видео сидят ждут похавать чего, т.к. в округе уже всё похавано  {oskal}. К свету, кстати, ещё привыкают, т.к. жили в "банке для метаморфоз" при естественном освещении из окон. Сейчас их там три, молодёжь ещё к ним будет добавляться.

Упатыч

Цитата: Бродяжник от 15 мая 2019, 20:25:12как я дверку отворяю ныкаются, а через стекло не боятся
Понимают, что через стекло ты их не похаваешь!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика