avatar_v.volkov

Пуриген

Автор v.volkov, 14 января 2019, 20:26:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Кто нить использует пуриген?

v.volkovTopic starter

Seachem Purigen это мелкопористый восстанавливаемый (белизной и Тиосульфат натрия для нейтрализации) полимер убирающий из воды органику, что снижает азотистые в аквариуме.Кроме этого осветляет воду.
Используют знакомые заводчики номерных сомов и дискусов, качество воды и выживаемость молоди в разы лучше без частых смен воды, а кормят они фаршем на убой...

Но травников у них нет.

Соответственно и интересует в данной части опыт.

Пока могу сказать что за неделю у меня вода посветлела (хотя и так была чистая) фосфаты упали в два раза как и нитраты 0.4 и 5 соответственно. Банка 220л, население вполне большое на такой литраж.
Заложил 250 мл. Тк брал на амазоне две банки по 250мл.


из рекламы

Высококачественный синтетический адсорбент, не похожий на другие фильтрующие материалы. Это не смесь ионообменных смол или адсорбентов, а уникальный крупнопористый, синтетический полимер, удаляющий из воды растворимые и нерастворимые примеси. Его мощность и эффективность превосходят все другие продукты боле чем на 500%!

Purigen™ контролирует уровень аммиака, нитритов и нитратов, выводя азотосодержащую органику, которая и является собственно причиной накопления этих вредных компонентов. Влияние препарата Purigen'™ на баланс микроэлементов минимально. Он в значительной степени повышает редокс-потенциал. Он осветляет воду до ни с чем несравнимой чистоты. В процессе использования Purigen™ достаточно быстро темнеет, но быстро приобретает исходную форму в результате отбеливания. Purigen™ абсолютно спокойно можно применять как в пресной, так и в морской воде.


Описание:
Purigen™ самый мощный органический, фильтрующий полимер на рынке. Ни один из других продуктов не может сравниться с ним по способности очищать воду от помутнения и осветлять ее до кристальной чистоты. В отличие от других продуктов на рынке, представляющих собой ионообменные полимеры, Purigen™ является специально разработанным органическим, удаляющим примеси, материалом. Тогда, когда другие ионообменные адсорбенты были уже засорены металлами или другими элементами, Purigen™ только-только начинал достигать своего рабочего максимального потенциала. В целом, Purigen™ игнорирует простые, элементарные соединения и активно привлекает органические отходы. Основным источником азотосодержащих соединений в аквариуме являются выделения животных. Purigen™ удаляет их быстрее и полноценнее, чем другие препараты на рынке.

Уникальность продукта

1.Эфективность Purigen™ заключена в его огромной рабочей площади. Все другие аналогичные препараты на рынке продаются в виде прессованных сферических шариков. Эти шарики очень маленькие, даже под микроскопом. Purigen™ обладает сферической формой и макропористой структурой. Его микроскопические поры увеличивают его полезную поверхность в несколько раз.

2.Фильтрующие свойства Purigen™ могут быть восстановлены. После того, как он впитает в себя органические продукты, его белый цвет меняется на темно-коричневый, почти черный. Выработавший свой ресурс материал можно восстановить, используя раствор воды и очищающего средства, которое в буквальном смысле «выжжет» органику, удаленную из аквариума.

Инструкция по применению

Перед использованием промойте препарат под проточной водой. Добавьте препарат в аквариумный фильтр*. Эффективность работы препарата проверяется визуально. В процессе фильтрации Purigen™ загрязняется и меняет цвет, эффективная фильтрация прекращается после приобретения препаратом темно-коричневого или черного цвета.

*если Вы приобрели Purigen™ в большой емкости**, вам необходимо дополнительно приобрести мелкопористые мешочки для дозировки и последующей загрузки препарата в фильтр.
**1л. препарата способен эффективно очищать 4000л воды на протяжении 6 месяцев.

Информация с https://www.aqa.ru/forum/Seachem-Purigen-dlya-rastitelnogo-akvariuma-327860-page1#pid2571788

Александр1961

Цитата: v.volkov от 14 января 2019, 20:27:35Он в значительной степени повышает редокс-потенциал.
То ли у меня в конце дня мозги устали, то ли что-то не то написано - "высота" этого самого потенциала разве не определяет количество окисляемой органики в воде?
Да и название какое-то ... с подозрительными ассоциациями  {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика